Выбор видеокарты для Abit NF-M2S

Описание: Все вопросы по видеоадаптерам. Помощь при покупке, разные проблемы, охлаждение, разгон.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 вова777 » 15.11.2011, 21:08

Здравствуйте. Help me! :help: После установки видеокарты GT430nVidia ASUS1Gb/GDDR3/128bit на мониторе нет видеосигнала. При переключении монитора на видеовыход материнки тоже пропал видеосигнал. После удаления видеокарты с мат. платы сигнал на видеовыходе материнки появился. В чем причина? По каким параметрам необходимо подобрать видеокарту? У меня материнская плата Abit NF-M2S. Чипсет-NVIDIA GeForce6100. Процессор - АМD Athlon 64.ПамятьDDR2 DIMM (800 MГц). Блок питания 350 Вт. Заранее всем благодарен.
вова777
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет

Выбор видеокарты для Abit NF-M2S

Вибор відеокарти

#2 viprus » 16.11.2011, 00:15

вова777 писал(а): После удаления видеокарты с мат. платы сигнал на видеовыходе материнки появился. В чем причина?
Всё правильно. Мать потеряла вставленную видюшку и переключила сигнал на интегрированную.
вова777 писал(а):После установки видеокарты GT430nVidia ASUS1Gb/GDDR3/128bit на мониторе нет видеосигнала.
Я в таких случаях беру резиновую грушу (в просторечии клизму), продуваю ей слот PCI-Express (можно пылесосом), затем беру ластик (лучше помягче) и осторожненько протираю с обоих сторон площадку контактов на видеокарте. Проверяю не имеется ли на видеокарте специального гнезда для дополнительного питания и вставляю в него нужный хвост от блока питания. В БИОСе выставляю приоритет видеосигнала с порта PCI-E
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
Темы: 16
С нами: 5 лет 6 месяцев

#3 -[MADS]- Demid » 17.11.2011, 08:31

вова777, возможно за долгие годы использования ваш блок питания подсел и в настоящий момент не выдает не только заявленных 350 Вт, но и 300 Вт необходимых для работы GeForce GT 430. Кроме того возможна какая то несовместимость видеокарты с чипсетом материнской платы, но тут я гарантировать ничего не буду.
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 5 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Видеокарты