Переименовать раздел

Описание: Любые вопросы касающиеся нашего форума (баги, непонятные глюки, ваши интересные предложения по развитию)
Модератор: Junior

#1 Горыныч » 16.11.2011, 07:42

Есть предложение переименовать раздел "Любые проблемы" в, например, "Аппаратные проблемы" или "Железные проблемы".
В текущем положении публика валит все проблемы в одну кучу - и железные траблы, и чисто программные. Т. е. конкретно разделить железо и софт.
-----
Есть еще доп. предложение - создать подраздел "BSOD или почему мой компутер синий" :biggrin: . Часто это вызвано именно аппаратными причинами, но желательно всю синьку собрать в одной отдельной кучке.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Автор темы, Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

Переименовать раздел

#2 Forslinne » 16.11.2011, 07:56

Насчёт раздела- "синьки" поддерживаю), подобных тем хватает :smile:
Forslinne
Активист форума
Активист форума
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 10
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 Gaborik » 20.11.2011, 00:44

Нужно еще мнения ребят.
Внимательно изучаем форум и читаем похожие темы. 95% всех ответов на возможные вопросы там уже есть!
Изображение
Нужна помощь? Заходи на Форум компьютерной помощи
Gaborik M
Администратор
Администратор
Аватара
Лояльность: 40 (+40/−0)
Темы: 100
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 Солярис » 20.11.2011, 00:58

Горыныч в правильном направлении мыслит .
Только его не переименовать ... а реформировать надо бы . На сегодня - он очень перегружен (500 тем - не сравнить с ближайшими), выделить из него примерно семь направлений - пробл. с жёсткими, пробл. с видео, пробл. с перегревами, пробл. с памятью, пробл. с мобо, с БП , синьки, сделать в разделе "любые" вложенные подразделы по категориям (мобо, оператива, видео, синька и т.д.) .... так, примерно .
Главная трудность - в том, что юзеры косят под блондинок "не понимаю", не желая вникнуть в суть своей проблемы и валят всё в одну кучу . Создавать для них готовую помойку - ветку с названием "любые пробл." - это усложнить нам разбор такого хлама .
Если разложить "любые" по полочкам, пара профильных модеров в течение дня будут просто рассортировывать всех забредших не в свою ветку, попутно помогая в решении ...
А назвать раздел - хоть "Комплексные", хоть "Непонятки с компом", хоть"Аппаратные", всё равно в суть названия они вникать не будут . Только если назвать раздел "Линукс", будут писать в раздел подбора конфигураций со своими проблемами . Проблемники - они такие ...
Как думаете ?
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

Переименовать раздел

#5 Gaborik » 20.11.2011, 01:08

Солярис писал(а):выделить из него примерно семь направлений - пробл. с жёсткими, пробл. с видео, пробл. с перегревами, пробл. с памятью, пробл. с мобо, с БП ....
Ну если проблема с жестким, то по идеи должны писать сюда, а тут видеокарты, память здесь. Думаю этого достаточно, поэтому выделять не нужно.
Внимательно изучаем форум и читаем похожие темы. 95% всех ответов на возможные вопросы там уже есть!
Изображение
Gaborik M
Администратор
Администратор
Аватара

#6 Солярис » 20.11.2011, 01:29

Gaborik
В данный момент отделённый в раздел "железо" подраздел "диски" содержит и проблемы с дисками (аппаратные проблемы), и выбор диска (раздел подбора комплектующих), и здоровье диска (это в FAQ-е должно быть, наверное) . Примерно такая же ситуёвина и с остальным "железом" . То, что в скобках - это как надо бы, на мой взгляд . Но я только предлагаю, жду, что скажут парни .

Да, сейчас ещё раз повтыкал в существующую систему, как она уже сложилась - допустим, оставить так . Но, при этом юзеру с проблемой с жёстким совершенно никак не намекают, что ему нужно идти в раздел "железо", там находить подраздел "жёсткие" и именно туда писать о своей проблеме . Серьёзно - оно никак не вытекает . Из того, что я вижу на разделе "железо" - никаких упоминаний о том, что сюда можно обращаться с проблемами . Либо сделать приписочку меленько - "ЖЕЛЕЗО, здесь вы также можете писать о своих проблемах" .
Мне кажется нужно мух от котлет . Отдельный раздел - где все проблемы, отдельный - выбор комплектухи, отдельный - описание всякого железа .
Тогда проблемники перестанут засорять все разделы .
Перебарщиваю ?
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара

#7 -[MADS]- Demid » 20.11.2011, 09:36

Выделить отдельный раздел (подраздел?) для синьки критически важно уже сейчас, т.к. и нам, и пользователям будет намного проще так найти тему с решением проблемы, похожей на свою.

На счет всех остальных модернизаций, предлагаемых Солярисом - что то я никак не могу себе представить целостную картину, как форум должен выглядеть в конечном итоге по его задумке. Мне представляется два выхода: Либо все профильные разделы по железу упразднить, и раскидать темы из них по разделам "проблем с компьютером", "выбора комплектующих" и т.д., либо наоборот навалится всем вместе и помочь Горынычу и AleXO разгрести и раскидать все 500 тем из "любых проблем" по профильным подразделам. Третьего варианта мне как то в голову не приходит.
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Темы: 21

#8 Солярис » 20.11.2011, 15:02

-[MADS]- Demid
Да, вижу . Предложенный мной вариант "сырой" . Получается много повторений . :no2:
Выходит, существующий вариант проще начистить до блеска . Прошу прощения парни, чуть не запутал вас .
Достаточно в разделе "Проблемы с компом" сделать несколько главных веток по основным направлениям (а-ля Комплексные на рутрекере), сделать их прилепленными, промахивающихся раскидывать по главным веткам (или в раздел "железо") .
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара

Переименовать раздел

#9 [DestRoYeR] » 20.11.2011, 20:15

имхо, для синьки хватит и одной прилепленой темы

я за разделение программных и аппаратных проблем
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Темы: 9
С нами: 5 лет 1 месяц

#10 Gaborik » 21.11.2011, 14:59

[DestRoYeR] писал(а):для синьки хватит и одной прилепленой темы
Что думаете по этому поводу? В разделе "Любые проблемы с компьютером" прилепить тему с BSoD.
Изображение
Gaborik M
Администратор
Администратор
Аватара

#11 [DestRoYeR] » 21.11.2011, 15:27

Gaborik писал(а):Что думаете по этому поводу?
а чего тут думать то? надо делать и прилеплять
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара

#12 Gaborik » 21.11.2011, 15:40

Чуть позже сделаем, нужно небольшое обновление на форуме сделать, как сделаем прилепим.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Всё сейчас сделаю.
P.S Решили чтобы прилепленные, важные темы отличались от обычных. Вообщем сами увидите.
Изображение
Gaborik M
Администратор
Администратор
Аватара

#13 [DestRoYeR] » 21.11.2011, 16:07

Gaborik
вижу. так и хотелось изначально

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
кстати, можно и технический раздел от юзеров скрыть (все что с обсуждением модерского состава)
а спрашивать о юзерских проблемах проблемах/дополнениях в отдельной теме (прилепленной в другом разделе (пускай даже несоответствующем))
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара

#14 -[MADS]- Demid » 30.11.2011, 16:03

[DestRoYeR] писал(а):имхо, для синьки хватит и одной прилепленой темы
Понимаю, что паровоз уже ушел, но все таки: если понавалить все "синьки" в одну тему, значительно усложнится поиск однотипных проблем и их решения. Отдельный раздел в этом плане все таки был бы лучше.

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#15 [DestRoYeR] » 30.11.2011, 16:56

-[MADS]- Demid писал(а):значительно усложнится поиск однотипных проблем и их решения
так давайте убьем двух зайцев одним выстрелом - добавим фичу поиска по форуму.
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара

#16 -[MADS]- Demid » 30.11.2011, 17:17

Фича поиска уже есть - посмотри среди надписей в правом верхнем углу. Только в свете обсуждаемой проблемы (новые пользователи пренебрегают прочтением старых тем по аналогичному вопросу), неплохо было бы сделать строчку поиска посередине и на полэкрана, чтобы ее было ни обойти, ни объехать. :crazy: И чтобы каждый новый пользователь не мог получить доступ к форуму, пока не задаст хотя бы один поисковый запрос. :crazy: :laugh:

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#17 [DestRoYeR] » 30.11.2011, 17:50

-[MADS]- Demid
это не такой поиск. нужен "поиск в теме". конкретно слова/выражения в просматриваемой теме без лишних телодвижений. юзеры и так мимо ушей все пропускают, а то, что ты предложил - вообще забьют
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара

#18 alekpon » 30.11.2011, 18:20

Сразу прошу меня извинить, что я лезу в модераторское обсуждение. Я не знаю ваших полномочий, но должен быть элементарный здравый смысл. Форум надо иногда чистить. Пустых и ненужных тем с одним запросом, куча. Человек не подумав, написал от фонаря и пропал, а тема в обсуждении и главное еще дают советы по сегодняшний день. Простейший пример: тема – Как скачать с контакта видео на комп? Автор в 2010 году задал вопрос и пропал. И так и остался с одним постом. А его до сих пор обсуждают и дают советы. И таких примеров я могу привести много. Такие темы-однодневки надо удалять. Кто из администрации это может сделать, я не знаю, но если почистить, форумчанам, кто действительно пришел за помощью, будет значительно легче разобраться. И вообще от мусора надо избавляться. Извините, если что не так. Это мое сугубо личное мнение. Но то, что форум надо чистить, это реальность!!!!!!!
alekpon
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Лояльность: 6 (+6/−0)
Темы: 22
С нами: 5 лет 2 месяца

#19 -[MADS]- Demid » 30.11.2011, 18:29

alekpon, тем не менее может кто-нибудь приходит на наш форум именно для того, чтобы прочитать эту тему, как вы считаете?
Оговорюсь сразу: у меня на данный момент нет своего твердого личного мнения по вопросу "удалять такие темы или нет?". Поэтому призываю к обсуждению.

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#20 Солярис » 30.11.2011, 19:03

-[MADS]- Demid
может кто-нибудь приходит на наш форум именно для того, чтобы прочитать эту тему
Категорически согласен . Это самое важное для форума - то, что он в будущем может принести такому читателю пользу, и уже приносит .

alekpon
А давно ли начата тема, насколько умный вопрос задан - будет судить читатель . На "вопрос-ответ" Гугла видели сколько простеньких вопросов задают ? Порой даже смешные вопросы мелькают . И, заметьте, Гугл (и Мэйл.ру) не побрезговал полезть в дела, которые всегда принадлежали железным форумам, которые уже не раз разжёваны ... По сути - "плодят сущности", делают лишнюю работу, понимаете ? Но посетители есть, невзирая на то, что тема уже давно муссировалась на железном форуме - народ в поиске решений проблем/вопросов перерывает всё, и "вопрос-ответ" Гугла тоже .
И так и остался с одним постом.
И даже таким темам, думаю, надо давать шанс .

-[MADS]- Demid
Поиск .... сдвинуть на более видное место, и как говорит [DestRoYeR] -
конкретно слова/выражения в просматриваемой теме
- усовершенствовать по мере возможности - несомненно правильный ход мыслей . :yes:
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара

След.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Техническая поддержка