Disk Read error occured

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 antoxa » 16.11.2011, 14:23

Товарищи здравствуйте.Знаю много у кого была такая проблема но кажется всегда именно моя особенная,и по ней буду особенные советы...

А проблема собственно такова.Ни с того ни с сего начала вылетать ета надпись "Disk Read error occured " при запуске системы.причём если выбирать вариант загрузки с последней удачной конфигурацией.то выдаёт синий екран.переустановил систему.винда 7 х64.всё вроде бы хорошо...но через пару дней пришёл после работы.Включаю драгоценную моему сердцу машину.и опля...снова ета надпись.Но теперь при попытке загрузиться с последними удачными парпаметрами всё загрузилось и стало бегать как всегда отлично...

комп: Атлон 4 ядра по 2.8 на ядре,память ддр3 4 гига.видеокарта форса gtx 460 1гиг.блок питания 500 ватник.винт самсунг 500 сата
Читал много чего.что может быть и шлёйф,и не правильно поключены к контроллерам,и проверить на метеринке какоё то вольтаж(не знаю как)и что самое страшной с винтом могут быть проблеммы.но ему то год всего.

Бывает такое что если подёргать шлейф то вроде как иногда помогает и система грузиться.Но ето редко.в основном помогает отключение двд,но тоже как бы не всегда,иногда помогает просто несколько раз перезагрузить.тоесть проблемма не ясна...не могу определить в чём дело.Купил новый шлейф.Пытался поменять местами на контроллерах шлейфа к двд и жёсткому.опять же один раз помогло.проблемма ета по сути бывает очень редко,но всё же.ето же не есть хорошо...что посоветуете....только я немного ламер))пожалуйста пошагово что можно предпринять,что то протестить,и как допустим что то в биосе посмотреть,в чём собственно там может быть проблемма?спасибо
antoxa
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 5 лет

Disk Read error occured

#2 Hander » 16.11.2011, 16:52

Ну проблема с жестким может быть. Попробуйте воспользоваться программой Victoria. Посмотрите в программе значения SMART и пришлите скрин сюда на форум.
Изображение
Hander
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 13 (+13/−0)
Темы: 23
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 [DestRoYeR] » 16.11.2011, 21:38

такие ошибки могут быть из-за
плохого контакта шлефта или самого плохого флейфа (лопнул/треснул/и тд)
действительно винт сыпется
блок питания приходит в негодность (какой он марки то? фотку его пришлите, с надписями всякими, сколько ему лет?) и начинаются провалы/скачки напряжений - винты от этого страдают в 1ю очередь
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет 1 месяц

#4 antoxa » 17.11.2011, 11:59

Спасибо.сегодня вечером всё сфоткаю и пришлю.Жаль винт(((А со шлейфом вроде бы всё норм.нигде даже жёстко не перегнутый(
antoxa
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 5 лет

Disk Read error occured

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером