Ошибки с ПК через несколько дней после переустановки Win

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 duxmagnus » 26.11.2011, 13:17

Всем добрый день! Купил себе по частям ПК, все подключил-собрал, все вроде отлично. Поставил Виндоус 7, все работало очень хорошо, игрушки все летали. Потом через несколько дней стал тупить браузер, постоянно вылетает со страницы (в гугл хром, появляется грустное лицо и надпись "опаньки"), либо вообще приложение закрывается. Игры перестают идти, тоже все начинает вылетать. Иногда синий экран появляется со словами "dump of physical memory", и то же говорят игры обычно, когда вылетают. Новые приложения не устанавливаются, все время какие-то ошибки выдает. Сношу винду, потом она не ставится, ругается, что не может получить доступ к какому-то файлу. Если уж поставилась, то первые дни все норм, а потом снова начинается. Сначало ставил с диска, но раз на 3 переставили ставиться (ни ХП, ни 7), сделал загрузочную флешку, стал ставить с нее, с нее вроде ставится без проблем. Диск абсолютно рабочий, ставил на другие машины - идеально и флешку тоже собственно делал с образа этого диска. Думал сначало дело в оптическом приводе. НО ошибки стали продолжаться снова. Когда захожу в ccleaner иногда вижу набравшийся за 10 минут интернет-кэш хроме ~ 400 mb, и тогда он уже совсем тупит. И дампы памяти тоже около 400. И такое происходит всегда. Работать невозможно дольше нескольких дней.
Расширял физическую память (хотя если у меня 8 гигов оперативки), проверял криво может что-либо встало, но нет. Все вроде нормально. В чем может быть дело? Помогите пожалуйста, я уже реально не знаю, что мне делать.

amd phenom II X4 955 x64
asus crosshair IV
corsair XMS3 1600 DDR3 DIMM 8 gb
gigabyte radeon HD6850
thermaltake TRX-650MPCCU 650W
seagate constellation ES 500gB SATAIII
duxmagnus
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 2 (+2/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет

#2 Lksen » 26.11.2011, 13:50

в гугл хром, появляется грустное лицо и надпись "опаньки"
Используйте финальную версию браузера
dump of physical memory
Отчистите папку Temp C:/Windows/Temp/
Попробуйте убрать пару планок (оставьте только 2-3 Гб)
Новые приложения не устанавливаются, все время какие-то ошибки выдает
Хоть одну ошибку напишите
синий экран появляется
Бсод всымсле?
Сношу винду, потом она не ставится
Форматировали нормально винт?
Попробуйте проделать следующее: заталкайте в привод хр и выберите полное форматирование. Если есть какие разделы удалите их, потом создайте один и отформатируйте полностью (не быстрое) после попробуйте установить вин 7 в один раздел (второй локальный не создавать). Попробуйте поставить х64, если ошибки как раз на ней и вылетают (что собственно быть не должно) поставьте х86 (32 бита)
Проверяйте соотношение разрядности программ, которые вы устанавливаете, с разрядностью системы (да, это обязательно)
Lksen
Активист форума
Активист форума
Лояльность: 11 (+11/−0)
Темы: 11

#3 duxmagnus » 26.11.2011, 14:05

Lksen писал(а):Используйте финальную версию браузера
я ее и использую
Lksen писал(а):Отчистите папку Temp C:/Windows/Temp/
Попробуйте убрать пару планок (оставьте только 2-3 Гб)
папка пуста, там только пару файлов размеров по 1 кб
хорошо, попробую, спасибо
Lksen писал(а):Хоть одну ошибку напишите
Ну вот сейчас запустил 2 игры - Deus EX: HR и Fallout new vegas он просто выдает при черном экране, когда грузится начинает "Прекращена работа "название игры""
скачал программу everest архивом, пытаюсь разархивировать - !
C:\Users\Рома\Downloads\everesthome_build_0475.rar: Невозможно установить права доступа lang_de.txt
Этот идентификатор безопасности не может быть назначен владельцем этого объекта.
! C:\Users\Рома\Downloads\everesthome_build_0475.rar: Невозможно установить права доступа lang_ru.txt
Этот идентификатор безопасности не может быть назначен владельцем этого объекта.
! C:\Users\Рома\Downloads\everesthome_build_0475.rar: Невозможно установить права доступа lang_ua.txt
и т.п.
хотя на другом компе все ок
Автокад 2008 скачал тоже рабочий и тут начинается при распаковке:
! C:\Users\Рома\Downloads\Autocad2008ru\Autocad2008ru.rar: Ошибка CRC в Autocad2008ru\acad.msi, файл повреждён
! C:\Users\Рома\Downloads\Autocad2008ru\Autocad2008ru.rar: Ошибка CRC в Autocad2008ru\Application Data\Autodesk\Textures\Bump\CONCRETE.CAST-IN-PLACE.FLAT.BROOM.GREY.BUMP.JPG, файл повреждён
! C:\Users\Рома\Downloads\Autocad2008ru\Autocad2008ru.rar: Ошибка CRC в Autocad2008ru\Application Data\Autodesk\Textures\Bump\FINISHES.FLOORING.RUG.HOOKED.BUMP.JPG, файл повреждён
! C:\Users\Рома\Downloads\Autocad2008ru\Autocad2008ru.rar: Ошибка CRC в Autocad2008ru\Application Data\Autodesk\Textures\Bump\FINISHES.MASONRY FLOORING.SLATE.1.BUMP.JPG, файл повреждён
! C:\Users\Рома\Downloads\Autocad2008ru\Autocad2008ru.rar: Ошибка CRC в Autocad2008ru\Application Data\Autodesk\Textures\MASONRY.UNIT MASONRY.CMU.STRETCHER.RUNNING.JPG, файл повреждён
! C:\Users\Рома\Downloads\Autocad2008ru\Autocad2008ru.rar: Ошибка CRC в Autocad2008ru\Docs\acad_acr.pdf, файл повреждён
да и вообще ничего не ставится и почти не запускается
Lksen писал(а):Бсод всымсле?
да он, и пишет вроде getting dump of physical memory - начинается отсчет с 50 - 55 - 60 и так до 100 быстренько и перезагружается
Lksen писал(а):Форматировали нормально винт?
Попробуйте проделать следующее: заталкайте в привод хр и выберите полное форматирование. Если есть какие разделы удалите их, потом создайте один и отформатируйте полностью (не быстрое) после попробуйте установить вин 7 в один раздел (второй локальный не создавать). Попробуйте поставить х64, если ошибки как раз на ней и вылетают (что собственно быть не должно) поставьте х86 (32 бита)
Проверяйте соотношение разрядности программ, которые вы устанавливаете, с разрядностью системы (да, это обязательно)
я так делал, я форматировал через диск ХП и ставил потом семерку. Я ставил ХП (ну т.е. 32 битную) и на ней тоже начинался этот ужас. Программы я конечно ставлю х64, но не все такие есть, ну они ставятся в програм файлс х86, но ничего же плохого из этого не должно по идеи вытекать. Ну я попробую еще раз конечно все проделать, что вы написали.
duxmagnus
Новичок форума

#4 Lksen » 26.11.2011, 14:21

я ее и использую
Возможно скачано криво, хотя если установилась, то это отпадает. Качали с оф сайта?
папка пуста, там только пару файлов размеров по 1 кб
Попробуйте установить эту прогу Auslogics BoostSpeed, таблэтку также в сети найдёте или я могу закинуть на файлообменик rghost
Невозможно установить права доступа
Возможно, что файлу дан атрибут "только чтение". Если используете программу WinRar - попробуйте 7z, если же 7z - WinRar
или сделайте проще: скачайте exe'шник и не мучайтесь ;)
Ошибка CRC в Autocad2008ru\acad.msi, файл повреждён
Чистка этой папки не помогает? c:\Users\<User>\Local\Temp (вин 7) c:\documents and settings\<User>\Local Settings\Temp (хрюша)
да он
Для бсода есть темка
Программы я конечно ставлю х64
Я так понимаю у вас х64? тогда желательно конечно искать соответсвующие разрядности программы, но х86 ничем вредить не должно.

Игры не запускаются...
Попробуйте установить дрова на видеокарту и K-Lite Codeс Pack (некоторые игры из-за них и не запускаются)
Lksen
Активист форума
Активист форума

#5 duxmagnus » 26.11.2011, 15:04

Lksen писал(а):Возможно скачано криво, хотя если установилась, то это отпадает. Качали с оф сайта?
конечно
Lksen писал(а):Попробуйте установить эту прогу Auslogics BoostSpeed, таблэтку также в сети найдёте или я могу закинуть на файлообменик rghost
хорошо, да я думаю найду) если что напишу
Lksen писал(а):Возможно, что файлу дан атрибут "только чтение". Если используете программу WinRar - попробуйте 7z, если же 7z - WinRar
или сделайте проще: скачайте exe'шник и не мучайтесь ;)
exe шник тоже не ставится, что-то там ругается, я просто сейчас не дома, пока не могу сказать, что точно пишет
да дело мне кажется не в архиваторе, это именно сам комп
Когда игрушки инсталлирую, тоже выдает ошибки, ничего не ставится
Lksen писал(а):Чистка этой папки не помогает? c:\Users\<User>\Local\Temp (вин 7) c:\documents and settings\<User>\Local Settings\Temp (хрюша)
неа, не помогает
Lksen писал(а):Игры не запускаются...
Попробуйте установить дрова на видеокарту и K-Lite Codeс Pack (некоторые игры из-за них и не запускаются)
Все стояло и четко работало. Т.е. драйвера слетели через 4 дня после установки винды? Сомневаюсь. Причем, сейчас эти драйверы уже не устанавливаются.

Мне сказали, что это скорее всего процессор такой. Типа брака, в общем нужно вести в гарантию и там тестировать. Плохо этот человек отзывался об amd. Его слова имеют смысл?
duxmagnus
Новичок форума

#6 Lksen » 26.11.2011, 15:13

это именно сам комп
Если комп новый - нет, это дело не в компе
seagate constellation ES 500gB SATAIII
Не очень доверяю этому производителю, попробуйте к своей системе подключить WD'шный диск, желательно синий (не стоит покупать новый, попросите у друзей ;)
Его слова имеют смысл?
Нет, amd Athlon x2 на 3Ггц юзаю уже год, никаких сбоев или неполадок, имхо даже лучше intel'a, интел берёт деньги за бренд, не более. А феном хороший, скоро буду брать на 16 ядер проц, как выйдет :wink:
Lksen
Активист форума
Активист форума

#7 duxmagnus » 26.11.2011, 17:58

Lksen писал(а):Если комп новый - нет, это дело не в компе
т.е. возможность брака отсутствует?
Lksen писал(а):Не очень доверяю этому производителю, попробуйте к своей системе подключить WD'шный диск, желательно синий (не стоит покупать новый, попросите у друзей ;)
вот это я хотел сделать, сразу как получу возможность к другому жесткому
Lksen писал(а):Нет, amd Athlon x2 на 3Ггц юзаю уже год, никаких сбоев или неполадок, имхо даже лучше intel'a, интел берёт деньги за бренд, не более. А феном хороший, скоро буду брать на 16 ядер проц, как выйдет
читал отзывы тоже все пишут, что амд феном зашибись
а интел i7 который может сравниться с этим стоил 9 с чем-то, а мой 3 с половиной, просто такая разница в деньгах
а зачем 16 ядер, разве они все будут работать?) если так круто
duxmagnus
Новичок форума

#8 Forslinne » 26.11.2011, 18:11

интел берёт деньги за бренд, не более
Интел берёт деньги за хорошую производительность, во многих тестах, процессоры Интел обгоняют АМД, взять то же кодирование видео. Хоть я сам пользуюсь и уважаю продукцию АМД, но пока по качеству и по производительности Интел впереди ,АМД создают конкуренцию , лишь благодаря низкой цене при "как-бы такой же" производительности, но на самом деле всё далеко не одинаково, ну холиварить по этому вопросу думаю лучше не надо)
Forslinne
Активист форума
Активист форума
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 10
С нами: 5 лет 7 месяцев

#9 Lksen » 26.11.2011, 18:24

т.е. возможность брака отсутствует?
Возможность есть, но она минимальна при покупке комплектующих в магазинах, а не с рук
а интел i7 который может сравниться...
а зачем 16 ядер, разве они все будут работать?
Ядра мне нужны для работы, а для игрушек вполне хватает и 4 ядра:
для новых игр - 2 ядра
Антивирус - 1 ядро
и прочие мелкие программки - 1 ядро
При такой раскладке советую каспером пользоваться, что бы избежать попадания вирусов на комп :smile: но это офтопик

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Интел берёт деньги за хорошую производительность
Не заметил особой разницы между Core i3-540 и Athlon x2 250
Lksen
Активист форума
Активист форума

#10 Солярис » 26.11.2011, 19:05

duxmagnus
Сбои ваши похожи на неполадки в памяти .
Пробуйте поработать на одной планке памяти . Если всё устанавливается и работает/распаковывается/играется нормально - вторая планка бракованная .

А из-под ХР форматить винт для Семёрки не надо (если вдруг вздумаете) .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23

#11 Lksen » 26.11.2011, 19:23

Солярис писал(а):А из-под ХР форматить винт для Семёрки не надо
Я использовал такой метод однажды и ничего плохого не произошло.
duxmagnus уже делал так
duxmagnus писал(а):я так делал, я форматировал через диск ХП и ставил потом семерку.
Lksen
Активист форума
Активист форума

#12 Солярис » 26.11.2011, 19:32

Lksen
ничего плохого не произошло
Не произойдёт ничего страшного . Просто Семёрка умеет работать с Advanced format, ХРюша - нет . Поэтому те диски, которым лучше работать в AF (скорость чуть выше), лучше форматировать из-под Вин7 .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара

#13 duxmagnus » 26.11.2011, 22:00

Пробуйте поработать на одной планке памяти . Если всё устанавливается и работает/распаковывается/играется нормально - вторая планка бракованная .
у меня 4 планки по 2 гБ, все вытаскивать кроме одной?
сразу как приеду домой сделаю
но такой вопрос еще рождается: мне переустанавливать сейчас винду? или все должно сразу заработать? или уже есть какие-то необратимые последствия и нужно все таки сносить эту винду?
и я все равно сразу не увижу помогло или нет, у меня только через несколько дней начинается тупка

и почему иногда винда ставится хорошо, а иногда нет, вылетают какие-то ошибки, что не получается скопировать файл или что-то вроде того?
duxmagnus
Новичок форума

#14 Lksen » 26.11.2011, 23:05

у меня 4 планки по 2 гБ, все вытаскивать кроме одной?
поочередно пробуйте каждую планку в каждый порт, методом отбора можно выявить нерабочий порт/планку
мне переустанавливать сейчас винду?
Пока планки не проверите - не стоит
иногда винда ставится хорошо, а иногда нет
Не скажу точно, но может быть из-за системы охлаждения, проверьте все ли кулеры/вентиляторы работают.
Возможно из-за не полного форматирования :scratch_one-s_head:
Или глюки процессора/винчестера
Lksen
Активист форума
Активист форума

#15 Солярис » 26.11.2011, 23:15

duxmagnus
Можете попытать счастья с программкой S&M stresstest, выдернуть все планки, кроме одной, включить тест памяти и проца, считать ошибки, загрузка 100%, вперёд . Такой тест поочерёдно с каждой планкой памяти . Шанс, что найдёте глючную, достаточно высок .
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара

#16 duxmagnus » 03.12.2011, 17:17

Солярис писал(а):duxmagnus
Можете попытать счастья с программкой S&M stresstest, выдернуть все планки, кроме одной, включить тест памяти и проца, считать ошибки, загрузка 100%, вперёд . Такой тест поочерёдно с каждой планкой памяти . Шанс, что найдёте глючную, достаточно высок .
А что он мне должен показать? Вот я сделал, как Вы сказали, вытащил все кроме одной планки, включил эту программу, считать ошибки, загрузку на 100% и запустил. Все закончилось, появился файл блокнота с результатом. Но я толком так и не понял, что он должен показать?

Начало: 3.12.2011 (Saturday) 13:00
Окончание: 3.12.2011 (Saturday) 16:51

Процессор № 0:
Кеш первого уровня выполнен
Кеш второго уровня выполнен
Целочисленная арифметика выполнен
Арифметика с плавающей точкой выполнен
Качество источника питания выполнен
Процессор № 1:
Процессор № 2:
Процессор № 3:

Системная память выполнен

HDD 0: ST500NM0011 477GB
| интерфейс выполнен
| поверхность выполнен
| позиционер выполнен
HDD avg. speed: 107MB/s avg. time: 15.8mS

Настройки тестирования:
Тест процессора, время: долго, загрузка 100%
Тест памяти, время: долго

это что значит? все круто или нет?
duxmagnus
Новичок форума

#17 alekpon » 03.12.2011, 17:54

duxmagnus!!! Если сесть и подумать логически: Установил, все работает. Проходит несколько дней и пипец. Что отсюда вытекает. 1. Установить другую Windows. Кривая сборка. Либо плохой диск. Я для записи пользуюсь только Вербайтн и пишу всегда на самой минимальной скорости. Попробуй сборку JDIMM. Я не рекламирую, сижу несколько лет и доволен. Если другая операционка не поможет, то только винчестер. Это единственный агрегат, который может давать сбои. Все остальное либо работает, либо нет.
alekpon
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Лояльность: 6 (+6/−0)
Темы: 22
С нами: 5 лет 2 месяца

#18 [DestRoYeR] » 03.12.2011, 20:06

alekpon писал(а):Это единственный агрегат
а кабель для винта значит всегда исправен? он мудрить может так, что мама - не горюй
alekpon писал(а):Кривая сборка
ключевое слово - сборка. фтопку сборки, оригинальная ОСь - залог безглючности
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9

#19 alekpon » 03.12.2011, 20:23

[DestRoYeR] писал(а): а кабель для винта значит всегда исправен? он мудрить может так, что мама - не горюй
Конечно нет правил без исключений. На ИДЕшных бывало, да и то очень редко. САТА весь запаян в резину и пластик. Если по нему не бить молотком и топором, с ним ничего не будет. Единственный нюанс - контакт. Так можно и пошевелить, хорошо ли вставлен. Это не аргумент. В моей практике дефекта САТАшного кабеля(если он изначально работал) не было. Предположить можно, но в реале это нулевой вопрос.
alekpon
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Лояльность: 6 (+6/−0)
Темы: 22
С нами: 5 лет 2 месяца

#20 duxmagnus » 04.12.2011, 02:04

alekpon писал(а):duxmagnus!!! Если сесть и подумать логически: Установил, все работает. Проходит несколько дней и пипец. Что отсюда вытекает. 1. Установить другую Windows. Кривая сборка. Либо плохой диск. Я для записи пользуюсь только Вербайтн и пишу всегда на самой минимальной скорости. Попробуй сборку JDIMM. Я не рекламирую, сижу несколько лет и доволен. Если другая операционка не поможет, то только винчестер. Это единственный агрегат, который может давать сбои. Все остальное либо работает, либо нет.
Вау-вау, спасибо блин большое, а теперь ты подумай логически. Я писал, что ставил эту винду с этого диска на другие компы и все работало прелестно, проблем не было. Ставил эту же винду, но с флешки (ну просто образ поставил на флешку), все ништяк, но несколько дней. С диска иногда ставится иногда нет. Потом все начинает тупить. И так много раз.
А кстати вот сейчас протестировал одну память с ней все отлично, с одной планкой!
Спасибо большое, Солярис и Lksen, вроде помогло, с одной планкой все работает - пулемет. Игрушки запускаются, все ставится, нет проблем с браузером и т.п. Странно, что сам не вытаскивал память, что-то затупил!
Попробую другие, сам думаю, дело в какой-то не рабочей памяти!
Спасибо, еще раз!
duxmagnus
Новичок форума

След.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером