Не ключается ноут, походу сгорела материнка(((

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 cooper » 01.12.2011, 13:21

Всем привет!!!
У меня произошла такая беда, значет я уехал к девушке в др. город, а ноут оставил мамке.
через некоторое время мамка сообщила, что ноут не включается, я его сломала. А сломала очень легко у меня на науте вход для наушников, динамиков спереди и редом с ним вход для юсби и она воткнула штекер от диномиков (включённых в сеть) в разьём от юсби, темно было не заметила. И ноут сразу погас и больше она его включить не смогла(((. И я просто не верю, что так просто можно вывести ноут из строя :shok: С моим ноутом что тока не было, что в него ток не втыкали...4 года общаги),но так не понятно. Отнесла его в сервис, ,хотела чтоб быстро починили и я не чего не узнал,там тоже включить его не смогли ей сказали что возможно ремонт-замена материнки, но надо разбирать смотреть -4 тыс руб. будет стоить ремонт материнской платы. Я позвонил в сервис его ещё не смотрели, типа очередь боьшая. Ноут ASUS F3SR.
Подскажите пожалуйста, что произошло с ноутом и скок примерно будет стоить ремонт?
cooper
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет

#2 [DestRoYeR] » 01.12.2011, 17:18

мост сдох (какой контролирует USB - не помню - северный или южный). вряд ли такое смогут отремонтировать - только на замену.
замена будет долгой и дорогой, и не факт что оно будет стоить вложенных денег
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет 1 месяц

Не включается ноут, походу сгорела материнка(((

#3 cooper » 01.12.2011, 17:38

охххх ёёё, печаль( :facepalm:
cooper
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Темы: 1

#4 hunterr5 » 01.12.2011, 20:48

ну если не вскрывали то рано судить о замене матери... за юсб отвечает южный мост, если в СЦ люди толковые то перепаять его реально (если станут заморачиваться конечно). вобщем я бы не спешил с выводами
hunterr5
Новичок форума
Новичок форума

#5 AleXO » 02.12.2011, 18:12

Попробуйте так. Отключите адаптер, снимите аккумулятор и оставьте так на ночь. Потом попробуйте включить. Может получится. Но, похоже, народ прав. Сгорел южный мост. И посмотрите, тоже если получится, может мама штекером погнула и замкнула контакты в разъеме USB. Берем мощный фонарик, светим в разъем, там видим четыре контакта и смотрим не погнуты и замкнуты ли они между собой. Если да, тогда можно попробовать их распрямить, например тонкой отверткой типа часовой. Вряд ли получится, но попробовать можно. Только ноут отключить от сети и снять аккумулятор.
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 201 (+201/−0)
Темы: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

#6 viprus » 06.12.2011, 23:15

cooper писал(а):...значет я уехал к девушке ... я его сломала. А сломала очень легко...и она воткнула штекер от диномиков...и больше она его включить не смогла...Отнесла его в сервис, ,хотела ... и я не чего не узнал,...Я позвонил в ...
Ему\ей сначала бы с полом определиться :mosking: и AleXO дело говорит про контакты в УСБ гнезде, только пока ноут не вернут он\она этого посмотреть не смогут.
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
Темы: 16
С нами: 5 лет 6 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером