Как настроить автоподключения интернета на win7?

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Stilet » 02.12.2011, 06:54

Всем привет.Не могли бы помочь с настройкой автоподключения,через vpn-соединение в интернет?В интернете искал,пишут,но не подробно,так и не нашел.Знаю,что ярлык надо кинуть в автозагрузку,дальше,по последовательности,не знаю как делать.Если можно,выложите пошаговые настройки-скриншоты,если можно максимально подробно.Хочется,чтоб при входе в систему,сразу подключался интернет.Всем спасибо.
Stilet
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Лояльность: 35 (+35/−0)
Темы: 29
С нами: 5 лет 3 месяца

#2 -[MADS]- Demid » 02.12.2011, 07:16

Открываете блокнот, в нем пишете всего одну строчку:
    rasdial [имя подключения] [логин] [пароль]
то есть если ваше интернет-подключение создано с названием по умолчанию "Высокоскоростное соединение", а к интернету вы подключаетесь под логином VasyaPupkin и с паролем 123, то должно получиться так:
    rasdial Высокоскоростное соединение VasyaPupkin 123
Правда на счет кириллического названия подключения, да еще и с пробелом в середине, не уверен, что прокатит. Лучше все таки, чтобы имя подключения было из одного слова и латиницей, например internet. Далее сохраняете полученный блокнотовский файл на рабочий стол под именем internet.lnk, и перетягиваете получившийся ярлык в Пуск -> Автозагрузка. И все, автоматическое подключение к интернету должно работать. Удачи! :old_hi:
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 5 месяцев

#3 Stilet » 02.12.2011, 08:41

У меня есть ярлык на рабочем столе,который надо закинуть в автозагрузку,но до этого,надо в свойствах поковырять(что-то переставить,где-то галочку надо поставить или убрать),сам не знаю,боюсь,что хуже могу наделать и без нэта сидеть вобще.
Stilet
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Лояльность: 35 (+35/−0)
Темы: 29
С нами: 5 лет 3 месяца

#4 -[MADS]- Demid » 02.12.2011, 08:49

Как сказанное вами относится к совершенно ясным указаниям, что нужно делать для автозагрузки интернета, которые я дал?
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 5 месяцев

#5 Lksen » 02.12.2011, 13:21

Stilet
купите маршрутизатор (управляемый) и настройте его на ваши логин и пароль и при включении компьютера интернет сразу будет работать
p.s. неуправляемые маршрутизаторы дают возможность только (!!) делать локальную сеть компьютеров, которые подключены к нему.
Lksen
Активист форума
Активист форума
Лояльность: 11 (+11/−0)
Темы: 11
С нами: 5 лет

#6 AleXO » 02.12.2011, 17:38

Stilet писал(а):У меня есть ярлык на рабочем столе,который надо закинуть в автозагрузку,но до этого,надо в свойствах поковырять(что-то переставить,где-то галочку надо поставить или убрать
Открываете автозагрузку(пуск-панель управления, автозагрузка или что-то подобное), перетаскиваете туда ярлык, все. Потом в свойствах подключения ставите галку "не запрашивать пароль" все. Лично у меня так.
Пошагово так. ПКМ на значке сети в трее, состояние,свойства, вкладка параметры. Но у меня Хрюша. Так что принцип описал, а дальше сами покопаетесь и все найдете.
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 201 (+201/−0)
Темы: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии