настройка Wi-Fi

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 rontall » 07.12.2011, 08:49

Привет! Проблема такова: на макбуке (при системе windows XP) у меня дома через ви-фи рутер работал интернет, как положено.юНо после очередного незаметного "вмешательства" ребенка в компьютер перестал работать, а точнее: в "состоянии сети" видно, что байты отдаются, но не принимаются. И сооотв, интернет не работает.Пробовали удалять и заново устанавливать сеть - не помагает. Примечательно, что везде в других местах, где есть ви-фи - ловит их и работает нормально.

Второй лаптоп дома работает с интернетом, проблем нет!

Как исправить?
rontall
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 5 лет

настройка Wi-Fi

#2 Солярис » 07.12.2011, 10:07

rontall В роутер войдите по вэб-морде (с ноута) и уточните настройки, относящиеся к компу с ХР . Может там у вас должны быть перечислены ай-пи компов домашней сети, отсюда не видно . Или домашняя группа ...
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#3 [DestRoYeR] » 07.12.2011, 21:05

ээээ...мак бук + хп... мсье знает толк в извращениях...
врядли можно будет помочь, т.к. на макбуках нет дров под винду вообще и под вафлю в частности, и что там как происходит - остается только догадываться...
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет 1 месяц

#4 Горыныч » 08.12.2011, 14:14

rontall
Ребенок мог сбить сетевые настройки? Например IP компа или DNS. Поставьте в свойствах сетевого соединения "получать адреса автоматически" - роутер сам назначит правильные адреса компу.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

настройка Wi-Fi

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии