Наши любимые фильмы, делимся :)

Описание: Обсуждаем любые темы
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4074.html
Модератор: Junior

#21 Lksen » 04.01.2012, 17:39

Nod32
Поди в суде где-нибудь? там же сидят эти.. как их, которые рисуют в блокнотиках :D
(сам фильм не смотрел, меня насторожило то, что там машину лифтом отрезало :laugh: жутко мне такое не нравиться)
Lksen
Активист форума
Активист форума
Лояльность: 11 (+11/−0)
Темы: 11
С нами: 5 лет

#22 RoyaldD » 04.01.2012, 17:46

Lksen,неа. На меня просто кассеты свалились из коробки, ну и заметил данный фильм(про развозчика тофу).
А про зелёного шершня, там машина переднеприводная, да и народ целёхонек остался :biggrin:
Изображение
Asus P8H67-M LE / Intel Core i5-2310, 3000 MHz / NVIDIA GeForce GTX 560 / SAMSUNG HD103SJ ATA Device / SK Hynix HMT351U6CFR8C-H9 х2 (8гб) / Windows 7 Ultimate
RoyaldD
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 8 (+8/−0)
Темы: 57
С нами: 5 лет 5 месяцев

#23 Lksen » 04.01.2012, 17:56

Nod32
Не в тему:
[spoiler]А я помню смотрел разрушители легенд про этот фильм, они делали эту сцену, как лифтом тачу разрезает вот тут можно посмотреть[/spoiler]
Lksen
Активист форума
Активист форума
Лояльность: 11 (+11/−0)
Темы: 11

#24 RoyaldD » 04.01.2012, 17:58

Lksen, интересно.
Изображение
Asus P8H67-M LE / Intel Core i5-2310, 3000 MHz / NVIDIA GeForce GTX 560 / SAMSUNG HD103SJ ATA Device / SK Hynix HMT351U6CFR8C-H9 х2 (8гб) / Windows 7 Ultimate
RoyaldD
Житель форума
Житель форума
Аватара

#25 Vasilisa » 05.01.2012, 01:52

AleXO писал(а):Ну документалка это все-таки специфичное направление. Ну и не каждому дано... Ну у кого нервы нормальные можете посмотреть "Лики смерти"...
AleXO,
[spoiler]Эээ. Ну, да уж. Насоветовали... :facepalm: Я имею ввиду, что поддалась на интерес. Честно признаться, полностью посмотреть не смогла. Да и другим не советую такие зверства (хоть обычно советовать не берусь). Не знаю какие нужно нервы иметь, чтобы смотреть подобное. Хотя... Я и фильмов ужасов не люблю. Так что... А вообще, в чрезвычайных новостях почти постоянно такое показывают. Оно надо ещё и "любоваться" этим? Брр... А документальные фильмы разные бывают. Я люблю про 2-ю мировую посмотреть. Что-нибудь про гонку вооружений стран. Да хоть про природу, но не расчленёнку. Извините, если что. Это я так - психанула чуть-чуть :smile:[/spoiler]
Вспомнился ещё фильм "Безграничный разум: Области тьмы." с Брэдли Купером и Де Ниро 2011 года. Динамичненький.
Dies diem docet.
(День учит день. Краткая формулировка мысли, выраженной в стихе Публилия Сира (Публия Сира): "Последующий день - ученик предыдущего дня".)
Vasilisa
Активный участник
Активный участник
Аватара
Лояльность: 50 (+50/−0)
Темы: 6
С нами: 4 года 11 месяцев

• 1

#26 Солярис » 05.01.2012, 02:26

Vasilisa
"Безграничный разум: Области тьмы." с Брэдли Купером и Де Ниро 2011 года. Динамичненький
Да, да, очень неплохой, действительно, как-то я про него забыл . Из этаких полуярких полуфантастических полуэкшенов с интересным сюжетом, фильм едва ли не лучший .
Вот видите - раскачали тему . :mosking:

А "Лики смерти" ещё в юности, на видеомагнитофонах смотрели . Девчонкам смотреть противопоказано . Парням ... пожалуй, стоит . Вырабатывает трезвый взгляд на жизнь .
Как и "Иди и смотри" - невероятно мощный фильм, но нельзя сказать, что весёлый . Довольно тяжело . Но я бы его рекомендовал к просмотру всем без исключения .
Ещё в юные годы мы (я, друзья, компания так сказать) любили смотреть фильм Алана Паркера "Стена" на музыку Пинк Флойда . Гениальное произведение .
Смотрели фильм "Птаха" с Кейджем, что-то нас там завораживало . Пересмотрел его недавно - был удивлён, какой он нудный оказывается . Как-то в юности ... это казалось интересным .

Ещё пара необычных фильмов - "Мементо" (или "Помни" 2000), неожиданный, странный, удивляющий много раз . И "Монстры" ("Monsters" 2010) - тоже незаурядный . Оба - низкобюджетные очень, но при просмотре этого не скажешь .
И, на закуску - "Настоящий лунный свет" - нетривиальная мелодрама, которую и мелодрамой-то назвать трудно . Очень из ряда вон фильм .
Умный, изящный и трогательный мульт - "Мэри и Макс", посмотрите . Австралийцы, как это нередко у них бывает, сделали нечто весьма необычное .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Автор темы, Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23

#27 НЕсвятая » 05.01.2012, 07:56

Еще один неплохой филЬм в нашу копилку - Области тьмы. Мне понравился, хотя концовка несколЬко удивила.
:wink:
НЕсвятая
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Лояльность: 7 (+7/−0)
Темы: 1

#28 zix » 07.01.2012, 10:50

Nod32 писал(а):А я смотрю только не документалки
Среди документалки много интересного. Согласен, это дело вкуса. Но вот посмотрел "Летчики люфтваффе. Восточный фронт" и уже не знаю, отнсится ли такой фильм к документальным, фантастике или откровенному "заказу"
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146

• 1

#29 Солярис » 07.01.2012, 18:47

zix
к документальным, фантастике или откровенному "заказу"
Знаете, что такое "жёлтая" пресса ? В интернете желтизны - едва ли не половина всей инфы . И документалки теперь стали дома штамповать . Не все, понятно, некоторые . Вон, "обзорщик игр" у нас в Курилке появился :mosking: . Сколько их развелось ? Легион .
Среди документалок я предпочитаю что-то посерьёзней . От дискавери, "мегазаводы" всякие, познавательно . Очень интересно было посмотреть о создании вертолётов "апач" (километры проводов, резиновый бак, кевлары, хитрости, месяцы сборки одного экземпляра, после десятка проверок - десяток ошибок в уже готовом вертолёте, уму не постижимо) . Знаменитый ТопГир, все сезоны скачивал, хоть и равнодушен к автомобилям, но посмотреть интересно .

В инете как-то набрёл на страницу "десять самых уток интернета" . В списке с удивлением обнаружил фильм про душу воды, про финансовую систему америки .... то, что мне казалось весьма вероятным, прожжёные скептики, акулы интернета называют уткой . Вот такая жестокая мораль - смотри, доверяй, но проверяй .
Оно ведь как - и про летающие тарелки, которые немцы во время Второй мировой типа изобрели, тоже есть документалка . Но не поворачивается язык назвать это документалкой .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Аватара

#30 Vasilisa » 08.01.2012, 19:42

[spoiler]
Солярис писал(а): От дискавери, "мегазаводы" всякие, познавательно . Очень интересно было посмотреть о создании вертолётов "апач"
Солярис, ого! Мне тоже очень нравится Дискавери "Мегазаводы" и про вертолёт Апач смотрела несколько передач. Не помню с кем, общалась как-то на эту тему, мне сказали что есть и круче машины, но... Не знаю, я не ценитель, но этот аппарат меня почему-то завораживает - такие штуки выделывает... закачаешься.
Ещё мне, на том же Дискавери, нравятся такие дела как "Как это сделано" и, смотрела все серии, "Американский чоппер". Я не любитель машин, а тем более мотоциклов, но, т.к. сама работаю с металлом, было интересно. Там подробно всё так показано - здоровски. И про вторую мировую цикл передач был сделан этим каналом не так давно. Интересно.
А вообще, люблю эти все National geographic и иже с ними. Вот бы ещё до архивов рассекреченных исторических документов добраться... Ммм... Всё лень поискать - вспоминаешь когда комп выключаешь )) Знакомая история, наверно, всем :smile:
А вообще всё это не в теме, извините.[/spoiler]
Dies diem docet.
(День учит день. Краткая формулировка мысли, выраженной в стихе Публилия Сира (Публия Сира): "Последующий день - ученик предыдущего дня".)
Vasilisa
Активный участник
Активный участник
Аватара

#31 Солярис » 08.01.2012, 20:41

Vasilisa
всё это не в теме, извините.
Бросьте, это же флудилка . :wink: "За жисть" разговариваем .
[spoiler]У многих посетителей этого форума, и других, есть некая боязнь сказать что-то лишнее . Может быть, кого-то где-то злые модераторы плющили, не знаю ... но робость порой наблюдаю . Не стоит чего-то опасаться . Во-первых модераторы здесь подобрались - на редкость смышлёные и почти всегда справедливые, хорошие модеры . Во-вторых - мы во флудилке, а вот как раз в этом разделе потрындеть ни-о-чём можно . Это я некоторым любителям засорять рабочие темы говорю - иди во флудилку . Так нет же, им хочется блеснуть "нтилектом" в теме о проблемах ...

Немного отвлекусь . Кто желает - можете поделиться, кто и как попадал под бан . Когда, за что .
Я один раз . Оказался в такой ситуации . На форуме какого-то комп. журнала, в обсуждении ожидаемого выхода игры (толи ЧН сталкера, не помню, давненько это было), среди прочих, кто не хотел покупать это изделие, оказался и я . Обосновал всё очень ясно, аргументированно . Мол, за такую цену глупо надеяться, что игру купят . Скорей скачают . И я тоже скачаю . А вот если бы вы снизили цену - то может быть ... Зарплаты, мол, нищета в стране, вы ж и это учитывайте .
На следующий день вижу, что мне влепили режим "рид онли" (ну то есть я не могу у них оставлять сообщения), да ещё и написали в том топике, что я необычайно глуп . Администрация сайта, видимо, в тесном сотрудничестве с компанией-разработчиком сталкеров была . Меня это, разумеется, глубоко возмутило . Я положил прибор на этот сайт (простите за куртуазность речи) . И больше туда ни ногой .
А спустя какое-то время на почтовый ящик пришло сообщение, мол - амнистия, не желаете ли вернуться ? Проигнорировал с довольным лицом . Потом ещё что-то присылали - даже не читал .
С тех пор (это были первые месяцы, когда я только начинал изучать интернет) стал на нюх различать на сайте предвзятых модераторов .

Как и все, не читал Правил ресурсов, на которых обитал . Пока мне на Хоботе (в ответ на предложение по улучшению конференции) кто-то из модеров не заявил - "читайте правила" . Прочёл, нашёл там неприлично большое количество примеров "плохих выражений" (просто словарь ругани) . И ответил - мол, познавательно весьма, я и не знал, что бывают такие ругательства, чем видимо, смутил этого модера, он мне не смог ответить . :biggrin: Вот так гибнут хорошие (и не очень) предложения по улучшению ... Я не расстроился . Но интерес к этой конференции стал угасать .[/spoiler]
сама работаю с металлом
:shok: Вы меня заинтриговали . Сильно .
Солярис
Старший Советник
Аватара

#32 RoyaldD » 08.01.2012, 21:24

Солярис,
Солярис писал(а):Кто желает - можете поделиться, кто и как попадал под бан . Когда, за что .
Было похожее. Только обсуждали какой-то продукт для Win Xp(вроде). Тоже всё обосновал, НО был очень обидчивый модер-бан и всё. Ну и я перебрался на ваш ресурс.
Изображение
RoyaldD
Житель форума
Житель форума
Аватара

#33 AleXO » 10.01.2012, 00:44

Vasilisa писал(а):Извините, если что. Это я так - психанула чуть-чуть
Бывает. Потому как фильм действительно смотреть тяжело. Зато как сказал Солярис Вырабатывает трезвый взгляд на жизнь
Ну а из фильмов для общего развития, много чего нравится. Кусто например, про океан класно сделаны фильмы. Про ВОВ нравится, типа "Неизвестная война". Ну а про природу я вообще молчу. Раньше канал Дискавери был, смотреть мог часами.
Солярис писал(а):Знаменитый ТопГир, все сезоны скачивал, хоть и равнодушен к автомобилям, но посмотреть интересно .
Вот где уж заказухи выше крыши!
Солярис писал(а): В списке с удивлением обнаружил фильм про душу воды
Не знаю как про душу, но то, что вода изменяется в зависимости от окружения, это я видел своими глазами. Можно назвать это душой, можно как-то иначе.
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 201 (+201/−0)
Темы: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

#34 Vasilisa » 14.01.2012, 00:52

AleXO писал(а):Бывает. Потому как фильм действительно смотреть тяжело. Зато как сказал Солярис Вырабатывает трезвый взгляд на жизнь
Знаете, у меня он , взгляд на жизнь который, наверное слишком трезвый, поэтому и не могу смотреть такие фильмы :wink:
P.S.: Это я пошутила :smile:

Солярис писал(а): Вы меня заинтриговали . Сильно .
Солярис, а почему смайлик "shok"? )) Ладно, не буду засорять пространство здесь, отвечу вам в ЛС, если вы не против.
P.S.: Под бан не попадала, т.к. не участвую в таких, скажем так, мероприятиях. Этот форум мой первый ) И не оставляю комментов под всякими видео-песнями-картинками. Поэтому, надеюсь, банить меня просто не за что )
Dies diem docet.
Vasilisa
Активный участник
Активный участник
Аватара

#35 -[MADS]- Demid » 14.01.2012, 01:15

Я попадал под баны на CS-серверах, за то, что слишком хорошо играл. Формулировки были разные, то AIM, то WH, но всегда впоследствии мне удавалось оправдаться, потому что реально читов я не использовал.
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21

• 1

#36 Hander » 15.01.2012, 16:16

Драма, мелодрама: Спеши Любить, Дневник памяти, Кит, Помни меня, Если только.
А также: Брат1, Брат2, Троя, Спартак, Мальчишник в Вегасе, Властелин колец.
Вообщем люблю фильмы смотреть :smile:
Изображение
Hander
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 13 (+13/−0)
С нами: 5 лет 10 месяцев

• 1

#37 zix » 16.01.2012, 00:55

А "Властелин колец"- гоблин (властелин кольца) тоже неплохо смотрится(ИМХО). Если бы его посмотреть первым, то и не поймешь, где оригинал
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара

#38 Vasilisa » 16.01.2012, 23:43

Hander писал(а):Брат1, Брат2, Троя
Да, да, поддерживаю :yes: Вот только вчера по телевизору смотрела первого и второго "Брата". Очень... Кстати, Бодрову бы, вот совсем недавно, исполнилось бы 40, кажется... Дааа...
Ещё вспомнился мне "Гладиатор" с Расселом Кроу.
Dies diem docet.
Vasilisa
Активный участник
Активный участник
Аватара

#39 pandor » 16.01.2012, 23:56

Не, ну фильмы-фильмами. Все это конечно хорошо. А вот книги... в наше время, что, уже никто не читает? :meeting:
pandor
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 44 (+44/−0)
Темы: 24
С нами: 5 лет 2 месяца

#40 zix » 17.01.2012, 00:06

Люблю почитать. Только тема про фильмы...
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара

Пред.След.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Курилка