Вопрос - Компьютерные хулиганы! Нужна Ваша помощь.

Описание: Любые вопросы касающиеся компьютерной безопасности. Обсуждение антивирусов, фаерволов, а также помощь в лечении компьютера.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 vl72 » 04.01.2012, 13:03

Прошу помочь.
Проблема следующая:
Кто-то, предположительно из соседнего помещения(й) (квартиры) имеет доступ к компьютерам находящимся в 9-ти этажном панельном доме,
может быть это важно, имею ввиду материал и устройство стен.
На компьютерах (ноутбук, настольный ПК) установлены ОС Windows 7 и Linux Ubuntu, НИКАКИХ проводных сетей, кроме кабельного ТВ у телика, нет.

Производилась переустановка ОС с форматированием раздела диска, например, на одном разделе винчестера все файлы, а на другом операционка.
Поиск с помощью антивирусов и антишпионского ПО типа Ad-aware от Lavasoft ничего мне не под-сказал.
Хочу заметить, что те кто занимаются этим знают об уровне моей квалификации, не исключено, что с этими эээ....э человеками я работал ранее.
Для них нет ничего невозможного. Денег найти нужного хакера, привезти нужное оборудование, если надо, из любого места на земном шарике, достаточно.
Психологическое влияние тоже на высоком уровне, убедился в этом уже не раз на других местах работы.
Государственными и финансовыми секретами не владею и доступа не имел.
Интересует, я полагаю, что я делаю и мои контакты. Вдруг я с кем-то общаюсь через беспроводной Интернет.
Мои обращения в милицию и прокуратуру ни к чему не привели. К сожалению, рыночная экономика привела к деградации в этих правоохранительных органах,
при Союзе, думаю, всё было иначе.
В общем, сделал вывод, что нужно иметь соответствующую фамилию, тогда они что-то будут де-лать, ну или когда стукнуть кого-то.
Помочь утопающему дело рук самого утопающего.
Чтобы не возникало задних мыслей - на учете у нарколога и психиатра не состоял(ю), судим не был, с оружием и наркотиками, осужденными дела не имел.
Веду здоровый образ жизни, образование не техническое.

Как определил - изменяется количество доступной оперативной памяти, т.е. она уменьшается, я при этом процессов никаких не запускал.
Происходило такое не единожды в разное время и на разных ПК.
Я знаю, что при пользовании программами типа Radmin такое происходит.

Был случай на десктопе, когда я загрузил Windows Live-CD диск и кто-то отключил мой жесткий диск.
Я увидел красный знак “?” возле буквы обозначающей раздел жесткого диска, т.е. (C:, D:)
в окне "Мой компьютер" в Windows и соответственно пропал доступ к данным на винте.

На ноуте есть Wi-Fi, в комнате мобилка.
В ОС Windows 7 на ноутбуке установил только драйверы для видео, звука, тачпада и картридера и все.
Лично я других устройств не подключал, драйверов не инсталлировал.
Сразу же после переустановки Windows, отключил некоторые службы и скрытые устройства в Дис-петчере устройств - сетевые адаптеры, но не помогло.

Важно также, что к помещению (мне не принадлежит) и компьютерам мог быть физический доступ и соответственно в их аппаратную часть могли быть внесены изменения.

Прошу подсказать
1) Как определить и устранить такое беспроводное соединение? Что для этого нужно? Какой то сканер частот?
2) Как вычислить процесс (программу), которая работает в памяти во время сеанса несанкциониро-ванного дистанционного подключения?
Как она запускается у меня на ПК?
Думаю, что наблюдателям должно приходить сообщение о том, что ПК включен или выключен.
Доступ к содержимому винчестера также им нужен, пользуюсь флешкой.

Может подскажете какие-то способы борьбы с таким явлением,
буду очень признателен и благодарен, а то кого-то точно зашибу.

P.S.Вероятность того, что все здесь написанное будет прочтено и станет известно плохим людям, мягко говоря, очень высока.
vl72
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

#2 Солярис » 04.01.2012, 13:59

vl72
Государственными и финансовыми секретами не владею и доступа не имел.
Следовательно - не о чем беспокоиться . Раз не храните ничего секретного - стало быть и не надо оно никому .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#3 alekpon » 04.01.2012, 14:09

Может у тебя параноя на эту тему? Тем более, что какой либо ценной информацией ты не обладаешь. Кому ты нужен? В чужой комп влезть возможно, но не так просто! Так зачем впустую хакерам гробить на тебя время, если взять с тебя нечего. Если и можно слить с тебя информацию то только тряном (вирусом). А как я понял и диск форматировался(переустанавливалась система) и антивирус ничего не показал, а в полиции как на тебя посмотрели с твоим заявлением??? Совет простейший. В момент подозрения позвони провайдеру. Сколько компов идет через твой IP. Поменяй пароль несколько раз.
alekpon
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Лояльность: 6 (+6/−0)
Темы: 22
С нами: 5 лет 2 месяца

#4 vl72 » 04.01.2012, 14:17

У меня никаких сетевых подключений НЕТ, об этом написал ранее.

По образованию я экономист, последнее место работы - охранник, благодаря таким "добродетелям".
Работал раньше в банковской сфере, на фирмах. Это я на возможности противника намекаю.
Могу здесь прикрепить со временем скан-копию справок от психиатра и нарколога.
Проходил для охранной фирмы осенью 2011г.

Мне один человек прямо заявил, что он это организовал.
Это - жена моего 2 юродного дяди, но она не единственная принимает участие в этой "акции"
Есть и родоначальники и продолжители, как и она.
Благодаря этой ситуации узнал о людях столько, что за всю жизнь мог и не узнать.
Причина банальна - межнациональная рознь (нетолерантность), деньги, мнительность (менталитет).
vl72
Новичок форума

#5 alekpon » 04.01.2012, 14:31

vl72 писал(а):У меня никаких сетевых подключений НЕТ, об этом написал ранее
Ничего не понимаю. А сейчас как ты попал в интернет? Вообщем у тебя подозрения на так называемый жучек. Тогда вскрывай комп и ищи посторонние компоненты, если все это реальность, хотя я в этом сомневаюсь.
alekpon
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор

#6 vl72 » 04.01.2012, 15:01

Ничего не понимаю. А сейчас как ты попал в интернет?
Из другого ПК
vl72
Новичок форума

#7 alekpon » 04.01.2012, 15:08

vl72 писал(а): Мне один человек прямо заявил, что он это организовал. Это - жена моего 2 юродного дяди, но она не единственная принимает участие в этой "акции" Есть и родоначальники и продолжители, как и она.
Так ты спроси у них, чего они хотят добиться своей акцией.
alekpon
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор

#8 vl72 » 04.01.2012, 15:19

Интересует, я полагаю, что я делаю и мои контакты. Вдруг я с кем-то общаюсь через беспроводной Интернет.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Причина банальна - межнациональная рознь (нетолерантность), деньги, мнительность (менталитет).
vl72
Новичок форума

#9 Горыныч » 04.01.2012, 16:20

vl72 писал(а):Был случай на десктопе, когда я загрузил Windows Live-CD диск и кто-то отключил мой жесткий диск.
Я увидел красный знак “?” возле буквы обозначающей раздел жесткого диска, т.е. (C:, D:)
в окне "Мой компьютер" в Windows и соответственно пропал доступ к данным на винте.
Афтар жжот!
Уважаемый! У Вас паранойя и мания преследования. Поговорите со своим психологом. Либо найдите ЛайфСД, который понимает контроллер винтов.
------------------
Насколько я понял, на "атакуемых" компах нет сети никакой? Тогда как злоумышленники могут зохавать ваши компы? Через сеть 220? Это без поддержки с вашей стороны просто невозможно, т. к. требует специального оборудования, установленного на ваших компах.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#10 vl72 » 11.01.2012, 17:12

Афтар жжот!
Уважаемый! У Вас паранойя и мания преследования. Поговорите со своим психологом.
Это я уже слышал, не обижаюсь, привык к такой реакции окружающих.

Либо найдите ЛайфСД, который понимает контроллер винтов.
------------------
Насколько я понял, на "атакуемых" компах нет сети никакой? Тогда как злоумышленники могут зохавать ваши компы?
Через сеть 220? Это без поддержки с вашей стороны просто невозможно,
т. к. требует специального оборудования, установленного на ваших компах.

Извините, а Вы не могли бы по подробней объснить
У меня в квартире бывали незванные гости. Они оставляли мне некоторые "напоминания" о себе.
Больше инфо здесь.
http://forum.oszone.net/thread-224396.html
Хотелось бы всётаки выяснить способы проникновения и их устранить.
vl72
Новичок форума

• 1

#11 [DestRoYeR] » 11.01.2012, 17:21

возникают сомнения, в компетентности вашего лечащего врача
вам уже на oszone написали,
первое что нужно проверить (вы уж меня извините за прямоту) это актуальность справки из ПНД.
обращайтесь в ФСБ.
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет 1 месяц

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Безопасность компьютера