Не удаётся менять местами файлы в Windows 7

Описание: Различные вопросы по операционным системам:установка, правильная настройка и проблемы.
Microsoft Windows, Linux, MacOS
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 nzt » 09.01.2012, 14:54

Прощу знающих людей помочь в решении следующей проблемы:

Неожиданно столкнулся с такой непонятной для меня штуковиной в WINDOWS 7.
Сижу смотрю фотки через Приложение Просмотр фотографий Windows 7, пытаюсь поменять фотки местами, то есть расположить в ином порядке, но они не меняются, когда нажимаю на левую кнопку мыши и пытаюсь перетащить файл, появляется круг с косой чертой внутри - типа нельзя сделать.
Тоже самой и с другими типами файлов (аудио, видео и т. п.) и папками.
Собственно раньше такого не было. В настройках вроде ничего не менял.
Проверял на вирусы Каспером, но он ничего не нашёл. Если это и вирус, то не знаю как избавиться.
Если кто знает, прошу помочь решить эту проблему
nzt
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

#2 [DestRoYeR] » 09.01.2012, 15:14

1) может стоять галка "упорядочить автоматически", тогда "передвигать ничего не даст"
2) файлы обычно упорядочены по имени. как вы представляете себе перетаскивание? имена то разные, а упорядоченность сбиться не может
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет 1 месяц

#3 nzt » 09.01.2012, 15:55

Насчёт галки не знаю, сам я ничего не менял. Если подскажите где эту галку можно посмотреть, то спасибо.

А представляю я это себе очень легко, ведь в ХР всё меняется местами как я хочу с помощью мыши.
Специально это проверил после проблемы с семёркой
nzt
Новичок форума

#4 Солярис » 09.01.2012, 16:46

nzt
Вы неправильно себе представляете порядок построения файлов в Винде, каталогизацию по алфавиту (или по другому признаку файла, если это предусмотрено программой просмотра) .
Порядок размещения файлов изменить проще всего, переименовав файл .
Также возникает резонный вопрос - для чего вам такая странность . Если файлы проще группировать, собирая их в папки . Словом, вы пытаетесь калькулятором забивать гвозди .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#5 nzt » 09.01.2012, 20:08

Солярис писал(а):nzt
Вы неправильно себе представляете порядок построения файлов в Винде, каталогизацию по алфавиту (или по другому признаку файла, если это предусмотрено программой просмотра) .
Порядок размещения файлов изменить проще всего, переименовав файл .
Также возникает резонный вопрос - для чего вам такая странность . Если файлы проще группировать, собирая их в папки . Словом, вы пытаетесь калькулятором забивать гвозди .

Возможно я и не так что представляю в Винде, но в семёрке ручная сортировка файлов не предусмотрена, а в ХР да. И это удобно.
Переименовывать файлы или пользоваться автоматической сортировки мне не удобно, но похоже придётся под это подстраиваться.

И это не тока мое мнение, это не странность. Я уже прошёлся по другим форумам, там такая проблема тоже обсуждалась. И многим это фишка семёрка не по нраву.
И это бред семёрки, не понятно почему разработчики на это пошли.

Но в любом случае спасибо что ответили.

Тему можно закрыть
nzt
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Операционные системы