Здравствуйте! Комп мощны, а игры лагают ужасно!

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Dimoxa » 25.01.2012, 12:47

У меня проблема
3,00 оперативной памяти
512 видеокарта, честно-какойто geForce, короче не помню
AMD ATHLON 64 X2 Dual Core processor 4600, 2.39 Ггц
Игры лагают по страшному причём не на максах, даже ГТА Сан-Андрес, не говоря уже о гта 4, Фифу 12 вчера устоновил, тоже еле пашет, вроде больше ничего такого, винда sp 3 xp, но и ещё не лицензионный касперский стоит, подскажите что делать?
Dimoxa
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 10 месяцев

#2 Виталий_93 » 25.01.2012, 12:53

мне кажется, что все таки стоит сказать какая именно видеокарта
ATX ZALMAN Z9 Midi-Tower / Chieftec <CFT-700-14CS> 700W ATX / ASRock P67 Extreme 6 / Intel Core i5-2500k 3.30Ghz / DDR3-1333 (667 МГц) Samsung M378B5273DH0-CH9 4 Gb *2 / Zotac Geforce GTX 560 Ti / Asus Xonar D2X
Asus T100TA 64Gb dock
Виталий_93 M
Любитель компьютеров
Любитель компьютеров
Аватара
Лояльность: 20 (+20/−0)
Темы: 57
С нами: 5 лет

#3 Dimoxa » 25.01.2012, 13:13

Вроде бы Geforce 9600
Dimoxa
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)

#4 [DestRoYeR] » 25.01.2012, 13:37

правила оформления тем в моей подписи. исправляем
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет 1 месяц

#5 Довакиин » 25.01.2012, 13:40

Без обид, комп далеко не самый мощный, а четырехлетней давности. GTA 4 и будет у вас тормозить, не говоря уже о максимуме. Советую посмотреть тут: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=106106
Это во-первых.

Что касается видеокарты, то тут важно ее указать. Особенно тип памяти. Скажем видеокарта с DDR3 на 2 ГБ будет слабее чем GDDR5 на 1 ГБ. Простите, писькомеренье, видеокарт пользователей именно кол. ГБ... ошибочно. Просто производители знают, что неопытные пользователи считают, что чем больше ГБ-тем лучше.
Поэтому я настоятельно рекомендую посмотреть модель вашей видеокарты (если не знаете, где в Windows, то скачайте программу Everest). Это во-вторых.

А теперь к главному, если у вас действительно неплохая видеокарта, то:
1. Где-то в недрах программы Nvidia поменяйте ползунок "Производительность" на максимум. Графика ни разу не станет хуже, но кадров 8 лишних появится (если не больше).

2. Скачайте CCleaner и почистите все лишнее на ПК (будьте осторожны с настройками реестра и пр.).

3. Мое мнение, сносите к чертям ваш Касперский и ставьте Dr. Web (удалено. Горыныч)

4. Тут же выполните ПОЛНУЮ (не быструю!) проверку антивирусом.

5. Обновите драйвера с сайта на актуальные.

Вроде все, надеюсь что помог. Удачи!
Последний раз редактировалось Горыныч 25.01.2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены комментарии, не согласующиеся с Генеральной Линией Партии. За пиратские лозунги будет торжественно вручаться предупреждение.)
Довакиин
Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 1 (+1/−0)

#6 Stranger » 10.10.2012, 00:24

Довакиин писал(а):Особенно тип памяти. Скажем видеокарта с DDR3 на 2 ГБ будет слабее чем GDDR5 на 1 ГБ. Простите, писькомеренье, видеокарт пользователей именно кол. ГБ... ошибочно. Просто производители знают, что неопытные пользователи считают, что чем больше ГБ-тем лучше.

Достаточно оригинальная точка зрения. К сожалению, не имеющая ничего общего с действительностью.
Производительность видеокарты определяется всё же не типом памяти, а мощностью GPU. То есть архитектурой ядер, их количеством, тактовой частотой.
Говорить о том, что "видеокарта с DDR3 на 2 ГБ будет слабее чем GDDR5 на 1 ГБ" принципиально ошибочно.
Возможно, автор спутал DDR3 и GDDR3. Спецификация JEDEC на GDDR3 базируется на DDR2, в то время как GDDR5 - это SGRAM основанная на DDR3.
Оба эти типа памяти используют 8n механизм предвыборки (в то время как GDDR3 - 4n) и, при равных частотах и ширине шины, будут иметь равную пропускную способность.
Так что память разумнее оценивать не по типу, а по пропускной способности.
Недооценка значения размера видеопамяти - распространенное заблуждение. Этот размер влияет не только на скорость отрисовки динамических изображений (благодаря возможности кэшировать больший объем видеоданных), но и на качество изображения. Примером может служить игра Rage в которой можно принудительно выставить размер текстур в 4, 8 или 16к (автоматически размер выбирается в зависимости от возможностей видеокарты).
Попробуйте все три варианта (или найдите в сети изображения, которые кто-то заранее сделал для вас) и почувствуйте разницу.

P.S. Небольшое уточнение: не надо думать, что увеличение объема videoram в любом случае приведет к повышению качества изображения или увеличению fps в игре. Напротив, в большинстве случае, если ускорение отрисовки и будет иметь место, то оно вряд ли превысит 1 кадр в секунду. Тут ситуация полностью аналогична ситуации с объемом ОЗУ ПК. Если для данной программы памяти достаточно, то её увеличение ничего к лучшему не изменит. Существенный прирост производительности будет наблюдаться только при дефиците памяти.
Stranger
Житель форума
Житель форума
Лояльность: 34 (+34/−0)
Темы: 5
С нами: 4 года 2 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером