Перестал включаться компьютер

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Tokio » 26.01.2012, 19:34

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Около 2х месяцев назад произошла такая история: в моё отсутствие один мой "продвинутый" товарищ решил вставить свою оперативную память в мой компьютер. Сделал он это не выключая компьютер,притом как потом оказалось он пытался впихнуть ddr2 в разъём ddr3. С его слов компьютер скрипнул свистнул и выключился. Далее уже свои наблюдения:
1)При включении выключается через 3-5 секунд
2)При включении отсутствует какой либо звуковой сигнал
3)Монитор не реагирует
4)Всё остальное визуально работает

У меня два парных слота под оперативки,перетащил обе оперативки в один слот(в который не пихали ддр2)) ноль реакции. Решил,что проблема с бп,купил новый на 500w - ноль реакции. Отдал в сервисный центр,мне там сказали,что мы спалили слот под оперативки. Что они сделали с компом - не знаю,но он заработал как и раньше,правда обе оперативки были воткнуты в рабочий слот.
Однако возникла проблема - кулер после сервис центра стал жужжать как самолёт,чистка,замена термопасты результата не дали. Сегодня, после установки нового кулера, компьютер снова перестал включаться,все вышеописанные симптомы с точностью повторились. Вернул старый кулер - не включается как и раньше, НО гул исчез.
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема, и что могли сделать ребята из сервисцентра, я бы гул потерпел,лишь бы работал. Заранее спасибо)
Tokio
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 10 месяцев

Перестал включаться компьютер

#2 AleXO » 26.01.2012, 22:46

Честно? Я лично не сталкивался, но, похоже, мамку менять надо. Но можно методом научного тыка. Убрать все, оставить: мать, проц. Включить. Будет ругаться на отсутствие памяти, воткнуть одну планку. Ну и т.д. А вот если ругаться не будет... тут или сервис центр или магазин.
Конденсаторы на мамке нормальные? Не потекли, не вздулись?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Пусть
Tokio писал(а):"продвинутый" товарищ
купит вам новую мамку... :ok:
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 201 (+201/−0)
Темы: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером