Звуковая карта

Описание: Обсуждение прочих комплектующих, которые не попали по непонятным причинам в разделы выше.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 Frost » 27.01.2012, 00:36

Здравствуйте!

Вообщем хочу подключить к компу систему 5.1 от кинотеатра

Но там вот такие провода подключены(не знаю как они называются):
Изображение

Вопрос: если такие звуковые карты с такие входами?? если нет то что можно сделать?

Заранее благодарю!
Frost
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 10 месяцев

Звуковая карта

#2 Солярис » 27.01.2012, 02:31

Frost
На вашем снимке - выходы на колонки .
Выходы вы к компу не подключите .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#3 Frost » 27.01.2012, 10:40

Солярис
Ну я в виду провода идущие от кинотетра к колонкам их никак не подключить?? :blush:

Вообще никак? :suicide_fool-edit:
Frost
Новичок форума

#4 viprus » 27.01.2012, 10:46

Внизу разъём HDMI OUT, a HDMI IN есть? Вот по нему всё и заработает, или по оптическому / коаксиальному in. Только боюсь у вас не самый навороченный аппарат и цифровых аудио входов он не предусматривает.
Про провода:
Теоретически можо на них штекера обрезать и перепаять на 3,5 миниджеки (для компа) только это же ЛИНЕЙНЫЙ выход. Т е. комп цифру декодировал, разложил на 6 каналов и выдал обычный сигнал по 3/6 линиям, который для колонок нужно ещё УСИЛИТЬ. То есть вам нужен либо обычный 6-тиканальный усилитель (и заводить на него распакованный звук по 6 каналм) , либо ресивер и на него заводить исходную цифру (по HDMI, coaxial, optical - смотря какие у вас на матери/видюхе есть выходы), которую ресивер сам и разложит по каналм и усилит.
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
Темы: 16
С нами: 5 лет 6 месяцев

Звуковая карта

#5 Горыныч » 28.01.2012, 07:00

Frost
Frost писал(а):хочу подключить к компу систему 5.1 от кинотеатра
Не получится. Максимум - подключите аналоговое стерео. В этом ДК нет цифрового входа никакого. Есть способ просмотра фильмов без записи хи на диски - через флешку в USB. но максимум AVI, т. е. MKV этот девайс не понимает.
---------------------
У меня был ДК SONY DAV DZ-610, отличие от HCD-DZ680M практически тоько в дизайне, колонки такие же. Брал его только из за того, что у него был оптический вход. Сильно разочаровался в этом аппарате. Больше всего ужаснуло то, что в колонках стоят 6см "широкополосые" динамики, которые, как выяснилось, ни разу не широкополосые. Ситуацию малость исправило подключение в параллель к фронтам автомобильных "пищалок". Я использовал Mystery MJ-2T. На тылы тоже не помешало бы. Пришлось избавляться от этого "чуда инженерной мысли".
Лично я больше не буду пользоваться продукцией этой "копирастической" конторы.
На замену взял полноценный ресивер+сабвуфер+самодельная встроенная акустика. Хоть получилось и дороже, но не жалею ни разу.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#6 Frost » 29.01.2012, 11:24

Горыныч
Спасибо) я сам почитав инструкцию и множество форумов понял, что к ДК никак комп не подключить.... :sad:

Сейчас вот думаю собрать что вроде HTPC (домашний кинотеатр из старого компа), и вот получается телевизор будет подключен по hdmi к компу...а со звуком не знаю что сделать.....то есть как я понял мне нужна звуковая карта которая выведет 6 канальный цифровой звук + ресивер который преобразует этот звук на "аналоговые" -которые на фото!
Если все так, то что можете посоветуете....я в это не шарю :scratch_one-s_head:
заранее благодорю :good3:
Frost
Новичок форума

#7 Горыныч » 29.01.2012, 13:17

Frost
Frost писал(а):думаю собрать что вроде HTPC
Если использовать этот девайс только для просмотра фильмов, то компьютер ставить для этой цели не совсем кошерно. Какой-бы комп не был, все равно в нем будут вентиляторы, а значит шум.
В данный момент сам юзаю такую систему:
1. Воспроизводящее устройство - аппаратный медиаплеер Asus O!Play RDP1
2. Устройство хранения - самодельный сервер на базе Атомной мамки.
3. Ресивер Yamaha RX-V367.
4. Колонки - встроенная в стены самодельная акустика на базе автомобильных динамиков.
5. Саб - Yamaha YST-FSW150, брал чисто из за уникальных габаритов под свою мебель.
Плеер и сервер подключены по LAN. Звук с плеера в ресивер подключен по оптике, плеер к ТВ подключен через HDMI. Сервер находится в другой комнате, плеер не имеет активного охлаждения (вентиляторов), при просмотре фильма ничего не мешает.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#8 Frost » 29.01.2012, 14:54

Горыныч

Ну может не только для просмотра фильмов может в игрули какие нибудь сыграть или еще что)

Ну если не важно, что будет воспроизводящим устройством то мне нужен ресивер......ппц они дорогие, а если с выходами которые мне нужны так вообще...дороже компа старого :biggrin:

надо еще поразмыслить... :scratch_one-s_head:
Frost
Новичок форума

Звуковая карта

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Другие комплектующие