Помогите поднять напряжение!!!!

Описание: Все вопросы касающиеся блоков питания и ИБП.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#21 Suleyman05 » 12.02.2012, 14:06

pandor писал(а):Ну отечественные или забугорные - все одно. У меня к этому свой подход. Все(все) производимые бытовые "фильтры" на самом деле таковыми не являются.
Я вобще думал засуну стабиль в разетку на стене а ибп к нему баз всяких фильтров, у меня на ИБП защита от помех и всяких излучений конкретная стоит))
Intel(R) Core(TM) i3 CPU 530 @2.93GHz 4.4GHz
Matroboard Gigabyte GA-H55M-S2H
RAM Original Samsung 4GB 2x2 1600Mhz
Video Nvidia GTS250 1GI 780Mhz 1800Mhz 1200Mhz
---------------------------------------------------
Windows7 Ultimate 64bit...No Problem!
Suleyman05
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Аватара
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 14
С нами: 5 лет 3 месяца

#22 pandor » 12.02.2012, 16:18

Suleyman05 писал(а):на ИБП защита от помех и всяких излучений конкретная стоит))
Ну может в вашем и есть что-то типа фильтра. Хотя, честно говоря я сомневаюсь, что обычные бытовые ИБП-эшки начиняют полноценной защитой от всевозможных помех и импульсов :nea: . Не тот коленкор, не та задача стоит перед бесперебойником. Равно как и в СФ, туда конечно могут впихнуть что-то типа малоиндуктивных катушек и малоёмкостных кондёров. Скорее всего так и делают. Ну и что? А то, что гасить подобные "фильтры" смогут только ВЧ помехи и импульсы, да и то в определенном диапазоне. А как прикажете быть с НЧ и СЧ помехами? Ладно, как я уже говорил это отдельная тема, главное разобрались в вашем вопросе и решили что вам нужно. Вы уж отпишитесь пожалуйста когда все приобретете и установите.
pandor
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 44 (+44/−0)
Темы: 24
С нами: 5 лет 2 месяца

#23 Suleyman05 » 12.02.2012, 18:30

pandor писал(а):
Suleyman05 писал(а):на ИБП защита от помех и всяких излучений конкретная стоит))
Ну может в вашем и есть что-то типа фильтра. Хотя, честно говоря я сомневаюсь, что обычные бытовые ИБП-эшки начиняют полноценной защитой от всевозможных помех и импульсов :nea: . Не тот коленкор, не та задача стоит перед бесперебойником. Равно как и в СФ, туда конечно могут впихнуть что-то типа малоиндуктивных катушек и малоёмкостных кондёров. Скорее всего так и делают. Ну и что? А то, что гасить подобные "фильтры" смогут только ВЧ помехи и импульсы, да и то в определенном диапазоне. А как прикажете быть с НЧ и СЧ помехами? Ладно, как я уже говорил это отдельная тема, главное разобрались в вашем вопросе и решили что вам нужно. Вы уж отпишитесь пожалуйста когда все приобретете и установите.
Ибп не обычный бытовой а специальный для компьютера сделанный специально для россии с учетом всех помех которые могут быть в наших сетях за это я уверен так как иппон проверенная марка уже пол года им пользуюсь никаких косяков не заметил и производитель только и говорит о защите, хотя даже не знаю чем мне могут навредить эти помехи я особо музыку в калонках не слушаю а так я раньше вобще напрямую в разетку комп вставлял и ничего все работало без проблем пока напряжение не упало)) ща на днях поеду, куплю этот поварман и отпишусь))
Suleyman05
Участник форума
Аватара

#24 pandor » 13.02.2012, 01:26

Suleyman05 писал(а):специально для россии с учетом всех помех которые могут быть в наших сетях
А вы сами как полагаете, каким таким образом они(производители ибп) вычисляют наличие ВСЕХ помех в российских сетях?
Suleyman05 писал(а):в розетке напряжение часто падает ниже 170в
Ну вот видите, это напряжение, а что уж говорить про помехи. Импульсные помехи это не только те, которые присутствуют в сети + они могут возникать от холодильника, стиралки, пылесоса, перфоратора и т.д. и т.п. Нет, хорошо, если конкретно в вашей модели стоит мощный помехоулавливающий фильтр, но я как-то сомневаюсь.
Suleyman05 писал(а):за это я уверен так как иппон проверенная марка
Ну я бы не стал так смело утверждать. Как ИБП, он скорее всего классный, верю вам на слово. Но раз уж речь зашла про фильтрацию помех и вас я вижу это интересует, то давайте продолжим.
Мне бы схемку аль чертеж, мы-б затеяли вертеж. Ну а так ищи сколь хочешь, черта лысого найдешь (Л. Филатов)
Это я к тому, что взглянуть бы краем глаза на принципиальную и монтажную схемы или же(на крайняк) на нутро вашего ИБП, тогда я бы точно сказал есть он там этот фильтр, али нет его, а если и есть, то сказал бы насколько он соответствует понятию "фильтр". А так, судить по тому что эта марка проверенная и по тому, что косяков вы не замечали - глупо, согласитесь.
Suleyman05 писал(а):даже не знаю чем мне могут навредить эти помехи я особо музыку в калонках не слушаю
Не в колонках дело. Свой случай я вам описал для более широкого представления о том, что такое помехи. Например аккустика от муз. центра на включение холодильника и т.п не реагирует, а колонки реагируют(стали реагировать) в следствии внутренней поломки. Так вот не один покупной фильтр со своей задачей не справился, только мой самодельный, который не влезет ни в один пилотовский корпус. Это я к тому, что нормальный(нормальный) СФ никак не может быть таких размеров, что можно было бы засунуть его в корпус с розетками. Когда колонки были новыми, то и помех никаких не слышно было. Сейчас тоже тишина, (благодаря моему СФ), но помехи-то все равно есть. И будут "есть" :biggrin:. Чем это может грозить?
Горыныч писал(а):помехи от сети (щелчки, трески), а также иногда сбои в работе компутера.
Этого достаточно. Особенно они могут доставлять неприятности тем, чьи компы разогнаны(мой случай), а тем более тем, кто по каким-то причинам поставил себе бюджетный(недорогой) блок питания имеющий плохую стабилизацию напряжения.
pandor
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара

#25 Горыныч » 13.02.2012, 06:36

pandor писал(а):по каким-то причинам поставил себе бюджетный(недорогой) блок питания имеющий плохую стабилизацию напряжения.
В моем случае был корпус Asus 400W. На Атлон 3800+ \GF7600GT\2x160Gb HDD вполне достаточно. Ну и сбои происходили именно в момент щелчков. БП был проверен - никаких проблем не обнаружено.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#26 Suleyman05 » 13.02.2012, 09:24

pandor писал(а):
Suleyman05 писал(а):специально для россии с учетом всех помех которые могут быть в наших сетях
А вы сами как полагаете, каким таким образом они(производители ибп) вычисляют наличие ВСЕХ помех в российских сетях?
Suleyman05 писал(а):в розетке напряжение часто падает ниже 170в
Ну вот видите, это напряжение, а что уж говорить про помехи. Импульсные помехи это не только те, которые присутствуют в сети + они могут возникать от холодильника, стиралки, пылесоса, перфоратора и т.д. и т.п. Нет, хорошо, если конкретно в вашей модели стоит мощный помехоулавливающий фильтр, но я как-то сомневаюсь.
Suleyman05 писал(а):за это я уверен так как иппон проверенная марка
Ну я бы не стал так смело утверждать. Как ИБП, он скорее всего классный, верю вам на слово. Но раз уж речь зашла про фильтрацию помех и вас я вижу это интересует, то давайте продолжим.
Мне бы схемку аль чертеж, мы-б затеяли вертеж. Ну а так ищи сколь хочешь, черта лысого найдешь (Л. Филатов)
Это я к тому, что взглянуть бы краем глаза на принципиальную и монтажную схемы или же(на крайняк) на нутро вашего ИБП, тогда я бы точно сказал есть он там этот фильтр, али нет его, а если и есть, то сказал бы насколько он соответствует понятию "фильтр". А так, судить по тому что эта марка проверенная и по тому, что косяков вы не замечали - глупо, согласитесь.
Suleyman05 писал(а):даже не знаю чем мне могут навредить эти помехи я особо музыку в калонках не слушаю
Не в колонках дело. Свой случай я вам описал для более широкого представления о том, что такое помехи. Например аккустика от муз. центра на включение холодильника и т.п не реагирует, а колонки реагируют(стали реагировать) в следствии внутренней поломки. Так вот не один покупной фильтр со своей задачей не справился, только мой самодельный, который не влезет ни в один пилотовский корпус. Это я к тому, что нормальный(нормальный) СФ никак не может быть таких размеров, что можно было бы засунуть его в корпус с розетками. Когда колонки были новыми, то и помех никаких не слышно было. Сейчас тоже тишина, (благодаря моему СФ), но помехи-то все равно есть. И будут "есть" :biggrin:. Чем это может грозить?
Горыныч писал(а):помехи от сети (щелчки, трески), а также иногда сбои в работе компутера.
Этого достаточно. Особенно они могут доставлять неприятности тем, чьи компы разогнаны(мой случай), а тем более тем, кто по каким-то причинам поставил себе бюджетный(недорогой) блок питания имеющий плохую стабилизацию напряжения.
У меня до того как поставить ибп когда срабатывал холодильник комп вырубался, а после того как поставил включение холодильника комп вобще перестал чувствовать, думаю мне не грозят все эти помехи
Suleyman05
Участник форума
Аватара

#27 pandor » 13.02.2012, 09:54

Горыныч
Я и не утверждаю, что каждый бюджетный БП будет чутко реагировать на помехи. Все зависит от начинки самого БП. 1) от блока питания встроенного в сам БП(понимаете о чем я, 2) от характеристик встроенного фильтра в БП, 3) от качества импульсника, находящегося в БП, 4) ну и, от стабилизатора напряжения находящегося в БП, да и от качества всех железок по большому счету.
Горыныч писал(а):Ну и сбои происходили именно в момент щелчков
К тому и клоню. Был бы нормальный встроенный входной фильтр, возможно что и не было бы сбоев. А как выглядят фильтры в бюджетных БП не мне вам рассказывать, сами прекрасно знаете. На тех местах где должны стоять катушки индуктивности, просто отверстия для них и усё. Видимо так и задумано производителями, для снижения цены.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Suleyman05 писал(а):У меня до того как поставить ибп когда срабатывал холодильник комп вырубался, а после того как поставил включение холодильника комп вобще перестал чувствовать, думаю мне не грозят все эти помехи
Ну и дай-то Бог. Я же не призываю вас и всех наброситься на создание собственных фильтров и забить на фирменные. Вы спросили - мы ответили. Просто не каждый день встретишь человека, который хочет решить свою проблему и + узнать что-то еще большее, касаемое этой проблемы. Жму пять вам за это. Кстати какой у вас иппон, кинули бы ссылку, или марку скажите. Плиз.
pandor
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара

#28 Горыныч » 13.02.2012, 12:19

pandor писал(а): Был бы нормальный встроенный входной фильтр
Вот и я всегда говорю: хороший БП - тяжелый БП. :biggrin:
pandor писал(а):На тех местах где должны стоять катушки индуктивности, просто отверстия для них и усё.
Ага. Только не дырки, а перемычки. :smile:
pandor писал(а):Видимо так и задумано производителями, для снижения цены.
Ага. БП не должен быть надежным. Быстрее сломается - быстрее купят новый. И к тому же, если еще и с собой прихватит мамку\видяху\винты, то вообще красота - маржа, так маржа. :biggrin: Прогресс, обновление, развитие... :biggrin:
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#29 Suleyman05 » 13.02.2012, 13:06

Ибп у меня ippon Back PowerPro 800VA и БП стоит какой то необычайный PowerMAN написано на нем , а на сайте повара про производство блоков питания ни слова и в магазинах ни где не видел такого бп, непонятки какие то...
Suleyman05
Участник форума
Аватара

#30 pandor » 13.02.2012, 15:05

Горыныч писал(а):Вот и я всегда говорю: хороший БП - тяжелый БП.
На 100% точно. Чем тяжелее тем качественнее, и это далеко не шутка.
Горыныч писал(а):Ага. Только не дырки, а перемычки.
Ну да. Я имел в виду, что дырки там где должны стоять кондёры, а перемычки вместо дросселей.
Горыныч писал(а):БП не должен быть надежным. Быстрее сломается - быстрее купят новый
Ну как и везде. В принципе...
pandor
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара

#31 [DestRoYeR] » 14.02.2012, 09:23

pandor писал(а):Чем тяжелее тем качественнее, и это далеко не шутка
где то читал, что в современной схемотехнике это давно не так
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет

#32 Солярис » 14.02.2012, 13:00

[DestRoYeR]
Ну сварочные аппараты - да, с каждым годом становятся всё легче . И меньше места занимают . Вон, строители уже их на плече, как сумку носят .
А с компьютерным БП не так . БП не должен быть как пёрышко лёгким . Индуктивности - это немало феррита, несколько трансформаторов (а они нелёгкие) - качество фильтрации .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#33 pandor » 14.02.2012, 13:49

Солярис писал(а):немало феррита, несколько трансформаторов
Добавлю. Чем крупнее дроссель, тем больше намотано на нем проволоки - отсюда высокая индуктивность, соответственно + вес. Чем крупнее конддёр, тем большей он ёмкости - отсюда лучшее сглаживание, опять + вес. Чем крупнее сердечники транса и импульсника, тем они мощнее - отсюда -----. Все это дополнительный вес. Сюда же(к дополнительному весу) можно добавить радиаторы, чем больше, тем лучше охлаждение. Так-же вентилятор - чем крупнее, тем тяжелее. Ну и сам корпус - солидные производители не станут делать корпуса из "легкой фольги". И если я не ошибаюсь, то в некоторых БП даже установлены железные экраны от помех. Как видно, уменьшить вес хорошего БП пока не представляется возможным.
pandor
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара

#34 Suleyman05 » 15.02.2012, 21:22

Наконец таки купил я этот самый аппарат, нашел аш последнюю штуку на прилавке щас буду проводить опыты завтра отпишусь выложу фото с эксперементами))
Suleyman05
Участник форума
Аватара

#35 pandor » 15.02.2012, 23:29

Suleyman05 писал(а):Наконец таки купил я этот самый аппарат
В смысле Powerman? Давайте, давайте, отпишитесь.
pandor
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара

#36 Suleyman05 » 16.02.2012, 15:50

И так.. отписываюсь...Так вот купил я не PowerMan 2000D потому как данный стабилизатор внушительных размеров(почти что системный блок) а его собрата PowerMan 2000D Plus вот он-> [spoiler=]Изображение[/spoiler]
подключил к сети и показывает [spoiler=]Изображение[/spoiler]
и это самое число 220в на выходе даже не моргает, как будто заставка, я таки взял подключил ибп к нему и смотрю уже на показатели ибп-входящее напряжение от стабилизатора и вот что там [spoiler=]Изображение[/spoiler]
и в правду 220в производитель не наврал таки,
А вот дальше еще что он показал [spoiler=]Изображение[/spoiler]
от 173 до-[spoiler=]Изображение[/spoiler]
все так сказать отлично, но вот дальше непонятки иногда при падении напряжения до 165+- результат таков[spoiler=]Изображение[/spoiler]
но это не всегда, даже умудряется от 150в поднимать до 225в, и так еще один момент- при падении напряжения ниже 170 аппарат действует на максимум вытягивания и поднимает до 220, при 180в работает на пол силы(особо не напрягается) иногда даже выдает 207 при 177-180 но это на маленький промежуток времени. А вот на счет цифровых показателей проверил на правильность входящие показатели напряжения подключил ибп в фильтр и рядом стабиль на обоих входящее напряжение было равно 176 с этого вывод что показатели работают исправно и не врут а вот показатель выходящего напряжения все таки оказался заставкой но если посмотреть с другой стороны напряжение не падает ниже 215 чаще всего стоит между 218-220-223 иногда 231 выдает если входящий между 185-190в и с этого тоже вывод в характеристиках сказано так 220+-8 а оно так и есть, и ибп в моем случае понадобился только для моментов отключения света или скачков в сети когда стабиль сбрасывает нагрузку.. В общем аппарат отличный а главное теперь мне не страшны падения даже до 125в думаю теперь не придется радоваться 175в а привыкать к 220в а то я уж по лампочке научился распознавать сколько в разетке))) ... Всем спасибо за советы и помощь :smile:
Последний раз редактировалось Гость 16.02.2012, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Такое количество картинок надо определять в спойлер .
Suleyman05
Участник форума
Аватара

#37 pandor » 16.02.2012, 16:05

Ну что-ж, от всей души вас поздравляю, здорово :good3:
pandor
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара

#38 Suleyman05 » 16.02.2012, 16:06

pandor писал(а):Ну что-ж, от всей души вас поздравляю, здорово
Suleyman05
Участник форума
Аватара

Пред.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Блоки питания и ИБП