d-link DVA g3340s интернет на 2 компа сразу возможен???как??

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 SkiFyfit » 12.02.2012, 16:08

У меня дома есть DSL Интернет и 2 компьютера хотелось провести и на тот и на другой интернет ну я раньше перебивал всю информацию и получался интернет на 2 компьютера но так как таскать интернет из комнаты в комнату проблематично я достал роутер d-link G3340S преобрёл необходимые провода а что делать дальше не знаю.....Говорю сразу установочного диска к роутеру не шло.....Вопрос в том как провести интернет на два компьютера что бы и на первом и на втором одновременно работал интернет. инструкции не помогают интернет всё равно работает на 1 компе а при попытки подключения интернет пропадает и выдается ошибка 691 или 800...помогите объясните а то я лопух в этом деле...... :dntknw: инструкция не помогает :scratch_one-s_head:
SkiFyfit
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 9 месяцев

d-link DVA g3340s интернет на 2 компа сразу возможен???как??

d-link DVA g3340s интернет на 2 компа сразу возможен???к

#2 [DestRoYeR] » 12.02.2012, 21:20

подключите роутер к одному из ПК, в свойствах сети этого ПК выставьте Получение IP адреса в автоматическом режиме
далее, подождите пока ПК получит адрес (иконка в трее сообщит), запустите командную строку, введите в ней
Код: Выделить всё
 ipconfig
там увидите ип, присвоенный роутером ПК. этот ип копируете, и браузером переходите по этому адресу (адрес будет типа 192.168.0.1)
логины и пароли - какие там установлены не знаем, по умолчанию это логин admin и пустой пароль
если никакие комбинации не принимаются, зажмите на роутере кнопку reset, выключите его, и включите с зажатой кнопкой. держите кнопку секунд 30 - роутер должен сбросится на заводские настройки

далее, в веб-интерефейсе, выбираем подобие WAN Setup, а там вроде и мастер подключений есть - дальше он вам поможет
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет 1 месяц

d-link DVA g3340s интернет на 2 компа сразу возможен???к

#3 Горыныч » 12.02.2012, 22:50

SkiFyfit
Шикарный отзыв про модем на ЯМаркете. Читаем.
SkiFyfit писал(а):а при попытки подключения интернет пропадает и выдается ошибка 691 или 800.
Эта ошибка возникает, если модем настроен в режиме Bridge (мост), а соединение поднимает компутер. Вам же, для того, чтобы модем раздавал интернет на все компы необходимо перенастроить его в режим Route, в этом все адреса\пароли\явки соединиения с провадёром прописываются в модеме.
-----
ЗЫ: А какие либо дополнительный функции типа IPTV или VoIP используются?
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии