Компьютер блокирует сетевой адаптер

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Олегй » 13.02.2012, 00:52

Доброго времени суток. Попробую описать проблему и буду очень благодарен за Ваши ответы и помощь!

Вобщем в квартире 2пк, один подключен через изернет и от него ещ1 один кабель к роутеру, второй пк пытаюсь уже неделю подключить к беспроводной сети с помощью адаптера. И там, и там установлена винд. 7 32х разрядная. Адаптер и роутер модели getnet.
Адаптер видит мою сеть роутера и другие сети в доме, но при попытке подключения пишет "виндоус не удалось подключиться к сети "" "

Есть проблема в том, что компьютер блокирует или не воспринимает адаптер. Когда открываешь настройки адаптера он помигает, типо видит\затем пропадает\потом опять видит и т.д., а потом тупо закрывает окно. И так же на панели "пуск" появляется-пропадает-появляется ((

Знающие, и у кого была такая проблема, подскажите, пожалуйста, в чем беда? :help:
Олегй
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 9 месяцев

#2 [DestRoYeR] » 13.02.2012, 05:19

Олегй писал(а):Адаптер и роутер модели getnet
точнее
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет 1 месяц

#3 Олегй » 13.02.2012, 11:33

[DestRoYeR] писал(а):
Олегй писал(а):Адаптер и роутер модели getnet
точнее
Модель роутера - GR-724W
адаптера - GN-621U
Олегй
Новичок форума

#4 Горыныч » 13.02.2012, 12:11

Олегй
Из Вашего описания я понял, что схема сети выглядит так: приходящий интернет>Комп1>роутер>Адаптер>Комп2. Если это так, то зачем такой огород?
Правильная схема:
приходящий интернет>WAN роутера, Комп1>Любой LAN роутера, Комп2>адаптер>WiFi роутера. Если второй комп стационарный, то предпочтительнее использовать провод. WiFi хорошо только для ноутов.
Олегй писал(а):Когда открываешь настройки адаптера он помигает, типо видит\затем пропадает\потом опять видит и т.д., а потом тупо закрывает окно.
1. Кривые драйвера WiFi-свистка. Взять на офсайте свежие для установленной системы.
2. Ненадежное соединение свистка в порту USB. Воткнуть в другой порт.
3. Неисправность канала +5vsb БП компа. Переключить на основной канал +5v (см. мануал к мамке) или ремонтировать\менять БП.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#5 Олегй » 13.02.2012, 12:14

Горыныч
Не я делал. 2 стационарных компа, и пытаюсь один из них подключить через адаптер к роутеру

1.ое быть не может, т.к. на первом стационарном компе (который, скажем так, основной) адаптер работает нормально, отключали полностью изернэт и всё работало
Горыныч писал(а):2. Ненадежное соединение свистка в порту USB.
А как это узнать и\или исправить?
Олегй
Новичок форума

#6 kolover » 13.02.2012, 12:25

Олегй писал(а): один подключен через изернет и от него ещ1 один кабель к роутеру
Вот я раза три почитал, не понял, но подумал, что у вас просто роутер, а от него 2 компа питаются: 1 по LAN, а второй хотите на вафлю посадить. Я прав?
Если так всё и есть, то скажите, установили ли вы DHCP на роутере? Выставили или убрали IP на компе? Выставляли ли фильтр по MAC-адресу? Пробовали ли принудительно в роутере прописать связку MAC-IP?
Опишите хотя б одно своё действие, а то я сегодня бубен дома забыл - гадать не получается :dntknw:
Правила создания тем

Для лечения нужны не только симптомы, но и пациент ©
kolover M
Любитель компьютеров
Любитель компьютеров
Аватара
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 2
С нами: 4 года 10 месяцев

#7 Олегй » 13.02.2012, 12:36

kolover
В доме 2 стационарных компьютера, один подключен через изернет витой парой, от этого же компьюетера кабель к роутеру и от роутера хочу чтоб работал второй стационарный компьютер...

В настройках стоит автоматическое получение айпи адресов, дядя много чего пытался сделать, и всё не помогает, но с мак адресами вроде не пробовали.
Но тут вся проблема именно в адаптер+компьютер, потому что на 1ом компе отключали сетевую карту, вставляли адаптер и всё нормально заходило в адаптер и интернет работал, а на втором при попытке открыть ярлык адаптера на раб. столе, он появляется-пропадает-появляется и тупо закрывает оконо адаптера, и так же не панели пуск, он там тоже, то есть, то нету...:(
Олегй
Новичок форума

#8 Горыныч » 13.02.2012, 12:51

Олегй
Еще раз перечитайте мой пост выше. Все решения и возможные варианты глюков перечислены.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#9 Олегй » 13.02.2012, 12:56

Горыныч
Понял. Спасибо огромное! Будем вечером с дядей пробовать!
Коловер и Дестройер, вам тоже спасибо большое!
Олегй
Новичок форума

#10 Олегй » 13.02.2012, 22:38

Горыныч писал(а):3. Неисправность канала +5vsb БП компа. Переключить на основной канал +5v (см. мануал к мамке) или ремонтировать\менять БП.
вот этот вариант, могли бы вы подсказать на какой из разъемов ставить какие контакты, и что имеется введу под "основной"? Я вижу провjда 5V там где юсб, и там где контакт 24-pin. На всякий случай Материнская плата GA-945GM-S2
Олегй
Новичок форума

#11 Горыныч » 15.02.2012, 06:24

Олегй
Возле портов находятся джампера (переключатели), их может быть 1 шт на 2 порта или один на все. В мануале к мамке это описано. Желаете, что бы я вместо Вас скачал мануал с офсайта производителя и показал нужную картинку? Я не смогу это сделать по причинам:
1. Неизвестная конфигурация компа.
2. Считаю, что правильнее показывать направление решение проблемы, а не предоставлять готовое решение.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#12 harsh132 » 17.02.2012, 05:48

А случаем не "сборка" винды стоит?
harsh132
Прохожий
Прохожий

#13 groks » 17.02.2012, 08:29

Олегй Нет на ней этих переключателей. Обычно в этом случае запитаны от дежурки самые верхние разъёмы USB на задней панели.
А при неисправности БП по дежурке обычно наблюдаются вполне характерные глюки - загрузка не с первого раза, возможность загрузки только после полного отключения от сети БП, загрузка только после сброса BIOS, ... .
groks
Участник форума
Участник форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии