Помогите блондинке

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 kotyaka » 13.02.2012, 19:52

Сегодня на работе взяла диск хр, по словам знакомого какая-то сборка, вообщем я не совсем понимаю какая ) Решила пере установить свою систему, вставила диск, отформатировала в акронисе системный диск с и поставила устанавливать хр, в итоге все установилось но теперь у меня вместо 3 локальных дисков один большой и пустой! :facepalm:
Можно ли что-нибудь теперь восстановить, хотя бы фотки?
kotyaka
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 9 месяцев

Помогите блондинке

#2 Axel_F » 13.02.2012, 20:34

Zero Assumption Recovery в помощь.
Изображение
Axel_F
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 2
С нами: 4 года 10 месяцев

#3 viprus » 14.02.2012, 00:43

Если это была "хорошая" сборка, на ней может быть LiveCD с программами по восстановлению. Они есть например в Hiren`s Boot CD, достаточно хорошо работает Изи Рекавери Про 6. Я как-то ей "поднял" целый архив фоток, люди 5 лет по загранкам ездили собирали.
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
Темы: 16
С нами: 5 лет 6 месяцев

#4 Forslinne » 14.02.2012, 22:31

kotyaka писал(а):Сегодня на работе взяла диск хр, по словам знакомого какая-то сборка, вообщем я не совсем понимаю какая ) Решила пере установить свою систему, вставила диск, отформатировала в акронисе системный диск с и поставила устанавливать хр, в итоге все установилось но теперь у меня вместо 3 локальных дисков один большой и пустой! :facepalm:

И главное меньше сейчас записывайте программ и прочего на жёсткий диск до восстановления файлов, чем меньше будет записано, тем больший процент данных возможно будет восстановить.
Forslinne
Активист форума
Активист форума
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 10
С нами: 5 лет 8 месяцев

Помогите блондинке

#5 viprus » 14.02.2012, 23:16

Forslinne писал(а):И главное меньше сейчас записывайте программ и прочего на жёсткий диск до восстановления файлов, чем меньше будет записано, тем больший процент данных возможно будет восстановить.
:good3: Вообще лучше не включать, если всё так критично. Восстанавливать с "чёрного хода"
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара

#6 kotyaka » 20.02.2012, 03:17

Всем большое спасибо ) Тема еще актуальна, скачала Zero Assumption Recovery, на неделе попробую и отпишусь )
kotyaka
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Темы: 1

#7 viprus » 20.02.2012, 08:56

Во первых заранее запаситесь внешним хардом, куда будете складывать восстановленную инфу. такие программы не любят восстанавливать файлы в то же место, где они лежали, и хорошим Live CD, из под которого доступны USB порты. Во вторых настоятельно рекомендую использовать Easy Recovery Pro 6, на моей практике самая надёжная прога. Если не получится восстановить раздел целиком как раздел (unformat), выбирайте Raw режим и вытягивайте по файлам. В самую последнюю очередь попробуйте отменить действия в акронисе (там должен быть такой откат) - тут уже рулетка - либо сработает, либо убъёте окончательно.
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара

#8 kozerog » 21.02.2012, 22:41

kotyaka писал(а):Сегодня на работе взяла диск хр, по словам знакомого какая-то сборка, вообщем я не совсем понимаю какая ) Решила пере установить свою систему, вставила диск, отформатировала в акронисе системный диск с и поставила устанавливать хр, в итоге все установилось но теперь у меня вместо 3 локальных дисков один большой и пустой! :facepalm:

Disk Recovery Pro вам в помощь.
Это вам не рецепты борща)
kozerog
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

Помогите блондинке

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером