Вещаем радио в сеть

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Hayko » 27.02.2012, 01:57

Здравствуйте уважаемые форумчане...У меня вот такой вопрос и надеюсь вы поможете мне...Так вот... Хочу вещать радио в инет, построил разные серверы(Shoutcast,Icecast,Mysql), воспользоволся разными софтами для диджейского пульта..проблема в том что другие не могут слышать то что я вещаю..инет у меня через роутер..Как правильно построить сеть? Помогите пожалуйста..
Hayko
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 9 месяцев

Вещаем радио в сеть

#2 [DestRoYeR] » 27.02.2012, 07:19

пробросить порт вам надо
в роутере ищите пункт типа Virtual Servers, там пишите какой порт пробросить (указываете тот порт, на котором работает, например Shoutcast), вводите на какой IP пробросить (IP вашего компа), в типе трафика указываете tcp+udp
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет 1 месяц

#3 Hayko » 28.02.2012, 13:20

[DestRoYeR] писал(а):пробросить порт вам надо
в роутере ищите пункт типа Virtual Servers, там пишите какой порт пробросить (указываете тот порт, на котором работает, например Shoutcast), вводите на какой IP пробросить (IP вашего компа), в типе трафика указываете tcp+udp
То есть вводить исключение?
Hayko
Новичок форума

#4 [DestRoYeR] » 28.02.2012, 16:00

это не исключение, это проброс порта
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара

Вещаем радио в сеть

#5 Hayko » 28.02.2012, 23:49

Вообщем я опишу конкретно что происходит...стою на сервере Shoutcast, использую плагин для Winamp-a Shoutcast Source DSP для кодировки и вещания..ссылка для моего вещания выглядит так http://Мой Ip-аддресс:8000//listen.pls когда перехожу на эту ссылку качается .pls файл,который если воспроизвести в winamp, он автоматически связывается с сервером(то есть попадает на мое вещание)..но только его могу качать только я, а для других ссылка не работает.. в Ms-Dos ввожу команду "ipconfig", здесь показывает что мой ip аддрес 192.168.0.101, а по интернету смотрю он другой-46.162.202.247..со вторым адресом я сам не могу связатся с сервером..что эти за 2 ip адресса? Ip адресс роутера -192.168.0.1..Если в чем нибудь разбираетесь помогите пожалуйста если Вам не сложно... :help: :help: :help: :help: .....Заранее спасибо!!
Hayko
Новичок форума

#6 [DestRoYeR] » 29.02.2012, 05:38

Hayko писал(а):192.168.0.101
ваш локальный адрес, этот адрес выдает вам роутер
Hayko писал(а):46.162.202.247
глобальный адрес - когда через один инет-канал выходят несколько машин - у них не может быть одного и того же адреса - роутер "разделяет" этот канал, и выдает всем подключенным к нему свои адреса
Hayko писал(а):со вторым адресом я сам не могу связатся с сервером
и не сможете
Hayko писал(а):Если в чем нибудь разбираетесь помогите пожалуйста если Вам не сложно
[DestRoYeR] писал(а):пробросить порт вам надо
wft?
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии