Жесткий сошел с ума

Описание: Любые вопросы по SSD и HDD дискам. Поможем выбрать жесткий диск.
Модератор: Junior

#1 Yaponec » 29.02.2012, 09:03

Я купил комп в сборке, в нем хард на 500 гигов, стояла семерка 12 до окончания демки. Нашел какуюто старую ХР, нашел акронис, разбил жесткий на 2 локальных (С: 63гига D: 403гига), начал ставить систему все как обычно, винда затребовала форматнуть С: диск (на быстрой или полной) на NTFC систему, выбрал полную. после 20 минут он автоматом перезагрузил комп, после чего он дойдя до стадии подгрузки системы с жесткого начал загрузку компа с начала (как будто я нажал на рессет), я подождал он второй раз так же сделал и 3 и 4 и тд. . Я удерживая F11 чтобы вызвать меню (выбор с чего будет дальнейшая загрузка с диска с харда или с USBпортов), и попробовать поставить ХР заного. ХР без запроса на форматирования жесткого начал установку на С: диск, также автоматом перезагрузил комп, но уже уперсе в том же месте с пояснением что что то не так с жестким диском ( я английский плохо знаю), и тут же вариант предложет (ctrl+alt+delete для перезагрузки. Запускаю акронис там вот такая картина (см.Рис). Пытаюсь все удалить пишет про какую то внутреннюю ошибку и любое другое действии также внутренняя ошибка. Единственное что делает это форматирует в ФАТ32 и все, Не знаю что делать (( подскажите кто понял в чем дело

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Даже не понятно то что я разбивал на 2 локальных, а теперь 5. 2 диска не занято место при чем там в сумме застряло 100гигов. и 3 диска в сумме 724 гига в Итого 800 гигов хотя жесткий на 500 гигов
Yaponec
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 9 месяцев

Жесткий сошел с ума

#2 Junior » 29.02.2012, 09:06

Yaponec писал(а):Я купил комп в сборке
Какой? Бабушки гадалки еще не проснулись.
Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Yaponec писал(а):Нашел какуюто старую ХР
Предыдущий вопрос.
P.S. Если ХРю действительно старая, не сборка, может она просто не понимает ваш SATA HDD. Ищите сборку с предустановленными драйверами.
Yaponec писал(а):Даже не понятно то что я разбивал на 2 локальных, а теперь 5.
"Подобен ситару нефритовый стержень в руках самурая..." © Горыныч в другой реинкарнации.
Русский вариант, в умелых руках и хрен балалайка. Акронис программа не для всех. Проще отнести в магазин с просьбой вернуть семерку, а тем про активацию на сайтах полно.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33

#3 Yaponec » 29.02.2012, 09:45

1. Не все ли равно какая сборка, проблема в жестком, но прилагаю гарантийник с описанием сборки.

2. Нашел новую сборку XP Service Pack 3 но толку от неё нет, потому что нету логических дисков есть только логические тома, с которыми я не могу ничего сделать в Акронисе. Система просто не видет ни каких разделов.

3. Разбил на 2 диска и система видела раздел С, но система которую я пытался установить, навела хаос на жестком диске. Акронис все сделал правильно, виновата устанавливаемая система. Гарантия не распростроняеться на такого вида неполадки.
Yaponec
Новичок форума

#4 Junior » 29.02.2012, 09:49

Yaponec писал(а):Гарантия не распростроняеться
Да причем тут гарантия.. Там есть кто в теме. Вы внимательно читали? ХРю SP3 точно такая же как и "старая", нужны дрова на SATA-IDE.
Средствами установочного диска, снесите всю кашу с диска и создайте один нужного размера, остальные потом из управления дисками. Если это непонятно, обращайтесь к специалистам. Я вот вышивать не умею и мне даже не стыдно.
P.S. А правила писаны для всех, вам просто закроют тему если будете возбуждать воздух.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33

Жесткий сошел с ума

#5 Прoxoжий » 29.02.2012, 10:29

Yaponec, зайдите в BIOS. Вкладка Advanced->Storage Configuration->SATA Operation Mode и переведите диски в режим IDE.
Junior писал(а):Средствами установочного диска, снесите всю кашу с диска и создайте один нужного размера
Устанавливайте систему, а
Junior писал(а):остальные потом из управления дисками.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26

#6 Yaponec » 29.02.2012, 14:50

Посмотрел в BIOS, жесткий диск стоит в IDE.
Yaponec
Новичок форума

#7 Berserker » 29.02.2012, 14:59

Yaponec писал(а):Нашел какуюто старую ХР
Junior писал(а):P.S. Если ХРю действительно старая, не сборка, может она просто не понимает ваш SATA HDD. Ищите сборку с предустановленными драйверами.
Вот и весь ответ. Трекеров много, сборок - ещё больше. Ищите и качайте новую (2011 года) сборку.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Berserker
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 6 (+6/−0)
Темы: 6

#8 [DestRoYeR] » 29.02.2012, 15:11

упрямый автор
закрыто
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет

Жесткий сошел с ума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Жесткие диски