Возможен ли вобще апгрейд с такой конфигурацией?

Описание: Обсуждение общей модернизации компьютеров. Об апгрейде конкретной детали лучше будет спросить в разделе ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1863.html
Модератор: Junior

#21 Berserker » 28.03.2012, 15:13

Alex Ros писал(а):вполне соместима с моей материнской платой
много совместимых - но принимая во внимание фразу:
Alex Ros писал(а):Да и все чаще работаю с HD видео 720р (1280х720), иногда с FullHD 1080р 1920×1080,
Вот это лучше, чем предложенная Вами карта, хотя даже и немного излишня.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Berserker
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 6 (+6/−0)
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#22 alekpon » 28.03.2012, 16:00

Alex Ros писал(а): Может кто подскажет еще магазины (в Москве) где можно поискать. Именно доехать и купить, без траты денег на доставку на дом.
Савеловский рынок, Митинский рынок. Я думаю, что этого хватит. Там есть палатки со старыми комплектующими. Походишь, разберешься.
alekpon
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Темы: 22
С нами: 5 лет 2 месяца

#23 Alex Ros » 28.03.2012, 18:49

alekpon писал(а):Сообщение от Alex Ros:
Может кто подскажет еще магазины (в Москве) где можно поискать. Именно доехать и купить, без траты денег на доставку на дом.
Савеловский рынок, Митинский рынок. Я думаю, что этого хватит. Там есть палатки со старыми комплектующими. Походишь, разберешься.

Эээ... честно говоря никогда не затоваривался на рынках. Страшновато. Или зря боялся и там тоже самое что в магазинах? Я серьезно. Реально всегда до сих пор перся в Никс, на худой конец в Ион или Белый Ветер какойнить. Что необязательно? Ничо страшного не подсунут и на рынке?
Alex Ros
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 8 месяцев

#24 AleXO » 29.03.2012, 00:14

Alex Ros писал(а): Что необязательно? Ничо страшного не подсунут и на рынке?
Легко! Просто старых товаров нет в крупных магазинах или есть, но очень мало.
Berserker, простите, не очень понимаю, при чем тут карта при работе с видео...
Или тут какая-то заковыка? Я всегда считал, что тут больше важна связка проц+память...
Объяснить можно?
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 201 (+201/−0)
Темы: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

#25 Berserker » 29.03.2012, 08:47

AleXO писал(а):Я всегда считал, что тут больше важна связка проц+память...
К сожалению - Вы ошибаетесь. Видимо собственно обработкой видео не занимались, или занимались в простейших программах. ВОТ для общего развития. Есть ещё одна технология, но данном случае предложена атишка, о ней и речь. Хотя статья немного и стара (большинство новых видеоредакторов поддерживают ATI Stream), но представление даёт.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Berserker
Поддержка
Поддержка
Аватара
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#26 AleXO » 29.03.2012, 21:13

Berserker спасибо, почитал, познавательно.
Нет, я вообще не занимаюсь видео... Но всегда как-то казалось, что с этим работает проц. А вот тнперь и карты участвуют...
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 201 (+201/−0)
Темы: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

#27 -[MADS]- Demid » 30.03.2012, 00:16

Внесу свои пять копеек в обсуждение, и если эта тема будет иметь продолжение и развитие, то впоследствии отделю ее от собственно обсуждения конфига ТС.

Хоть видеокарты и научились ускорять кодирование видео, но статья, предложенная Berserker, действительно старовата. Почему? Да потому что с 2009 года, когда была написана данная статья, до сих пор не появилось большого количества софта, поддерживающего это самое ускорение кодирования на GPU, а тот софт, что есть, в большинстве своем является коммерчески распространяемым, что не есть гут для честного пирата, который хочет делать рипы фильмов исключительно на лицензионном софте. :crazy: В то же время программ для классического видеокодирования силами CPU можно найти сколько угодно, на любой вкус, платных и бесплатных, хорошо поддерживаемых разработчиками, всесторонне изученных и испытанных. Кроме того, с лета 2009 года много воды утекло, и появилась интеловская QuickSync, которая по скорости кодирования не уступает ATI Stream (ныне правильно называть AMD APP), а по поддержке софтом превосходит его. Другими словами, купив процессор Sandy Bridge не ниже Core i3 линейки, вы получаете возможность кодировать видео в наиболее популярные форматы ничуть не медленнее, чем если бы приобрели одну из видеокарт AMD или Nvidia, однако приобрести процессор для вас все равно необходимо, а вот без затрат на дискретную видеокарту можно и обойтись. Хотя это конечно в том случае, если вы считаете качество кодирования на GPU приемлемым, что на самом деле весьма спорный вопрос. Подробное изучение форумов торрент-трекеров позволяет понять, что множество ортодоксальных знатоков видеообработки отдают предпочтение в этом вопросе силам CPU, которые выполняют свою работу хоть и медленно, но верно.
Так что все таки кодирование на GPU - это фишка либо для очень торопливых людей, которым плевать на качество выходного потока, либо для профессионалов своего дела, которые изучили вопрос настолько всесторонне, что наши с вами советы им до лампочки. Всем остальным лучше не баловаться, а использовать старые добрые методы.
И если вдруг еще у кого возникнет жгучий интерес, то вот почитайте более свежий материал хотя бы.
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 5 месяцев

Пред.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Апгрейд компьютера