Не могу понять в чем проблемма!:-(

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Djvitok » 21.03.2012, 21:20

Недавно решил обьеденить все домашние компы сетью, настроил все как надо, изменил имя компа и название рабочей группы, все компы и принтеры работали супер! Но вот беда на главном компе перестал заходить вебмани кошелек (будто пароль забыл). Тут я напугался, думал пипец потеряю все кошельки! И взял откатил систему! Вебмани заработала! Но тут вообще стали случяться ужасы ВПосле отката системы Win vista комп стал глючить, захожу в центр управления сетями и общим доступом написано там чуть ниже серым отказано в доступе! Пытаюсь открыть общий доступ к папкам, принтерам, отключить парольную защиту тоже пишет отказано в доступе! Захожу в Пуск > сеть ПУСТО ниодного подключения!!!!будто я вообще не подключен к сети! Хотя сеть есть! Захожу в "Компьютер" правой кнопой тыкаю на диске С > свойства> Безопасность> Изменить> Пишет не удалось открыть редактор управления доступом. Отказано в доступе!
Захожу гостевым все показывает !! все сети показывает! А Администратором не могу!!!!Помогите плиз!!!!
Я с компом на вы... Сделать самостоятельно ничего не могу:-(( и сейчас еще во многие программы захожу только с правой кнопки > запуск от имени администратора!
Помогите мне плиз!:-(
Djvitok
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 8 месяцев

#2 Горыныч » 22.03.2012, 08:10

Попробую угадать - вирусы?
Проведите полное сканирование всех компов утилитой DrWeb CureIt. Процесс долгий, но необходимый. Важно, чтобы в момент сканирования компы не были соединены в сеть, т. е. отключить все LAN (выдернуть провод) и WiFi (отключить точку доступа\роутер).
Есть разновидности вирусов, которые гуляют по локалке, именно по этой причине все компы нужно лечить одновременно и не соединять вылеченные и больные компы до полного излечения последних.
Если найдутся вирусы (особенно с описанием Worm), то стоит задуматься о смене антивируса на более другой.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#3 Djvitok » 22.03.2012, 15:25

Это не помогло!..
Djvitok
Новичок форума

#4 Горыныч » 22.03.2012, 19:17

Djvitok
Скриншот диспетчера устройств, вкладка сетевые карты.
На проблемном компе Пузг-Выполнить - cmd - ipconfig /all , скриншот сюда.
-------
И вообще - минимум инфы по проблемным компам желательно предоставить. Какая система, фаерволы\антивирусы?
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#5 Djvitok » 23.03.2012, 09:59

C сетью все впорядке, она работает, интернет есть. но в папке "Сеть" не показывает ни какой сети пишет доступ закрыт!
У меня отключены функции администратора хотя сижу под админовской учеткой. Допустим если я захожу Панель управления>Учетные записи пользователей. там я вообще ничего изменить не могу. Нажимаю например Изменение типа учетной записи. Даже не открывается окно..
Djvitok
Новичок форума

#6 Горыныч » 23.03.2012, 11:21

Djvitok
Вирусы обнаруживались?
Поведение неадекватное, вполне возможно, что антивирус убил тушку вируса, а последствия антивирусники не лечат.
Есть программа AVZ, нужно скачать с офсайта, и провести проверку системы на проблемы.
Запустить AVZ, Файл>Мастер поиска и устранения проблем>Системные проблемы>Все проблемы>Пуск. Покажет список проблем.
В том же AVZ Файл>Восстановление системы> отметить пункты 1, 2, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 16, 17, 20 и нажать "Выполнить отмеченные операции". Перезагрузиться и посмотреть, что получилось.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#7 Djvitok » 23.03.2012, 18:41

Да вирусы были, но они те по той теме были.
Djvitok
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии