Creative SB Play

Описание: Обсуждение прочих комплектующих, которые не попали по непонятным причинам в разделы выше.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 azakeria » 31.03.2012, 10:09

Доброго всем времени суток!
Я решил купить внешнюю звуковую карту Creative SB Play, т.к. карта встроенная в мать не устраевает. Интересен вопрос: является ли она полностью самостоятельной?
Заранее благодарю!
azakeria
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 8 месяцев

Creative SB Play

#2 Junior » 31.03.2012, 11:36

azakeria
Из отзывов:
Достоинства:
Creative SB Play качественный продукт. Купил около двух лет назад. Меня неустраивал встроенный звук ноутбука. Карта определилась сразу как usb совместимое устройство. Удивило отсутствие привычного шума в наушниках. Звук просто удивил своей чистотой и мощью. И это только на 1/3 громкости. Звук у неё чистый без окраса наполнен мелкими, вкусными деталями. На давно знакомых треках впервые услышал касание пальцами струн,дыхание певца,покашливание в зале или просто атмосферу в студии при записи. Открылась разница в звучании разных програмных плееров. WM плеер с тонкой настройкой эквалайзера оказался впереди всех.Но лучшее звучание в паре с этим малышом даёт бесплатный плеер Foobar2000. Просто HiFi на ладоне. Диск входящий в комплект к карте не использую. скрыть

Недостатки:
За такую цену их просто нет.
Недостаток есть, стоит несильно дернуть за провод и она выскочит из разъема, или того хуже сломаете его. Если у Вас не ноутбук купите дискретную..
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 azakeria » 31.03.2012, 12:39

Junior писал(а):azakeria
Из отзывов:
Достоинства:
Creative SB Play качественный продукт. Купил около двух лет назад. Меня неустраивал встроенный звук ноутбука. Карта определилась сразу как usb совместимое устройство. Удивило отсутствие привычного шума в наушниках. Звук просто удивил своей чистотой и мощью. И это только на 1/3 громкости. Звук у неё чистый без окраса наполнен мелкими, вкусными деталями. На давно знакомых треках впервые услышал касание пальцами струн,дыхание певца,покашливание в зале или просто атмосферу в студии при записи. Открылась разница в звучании разных програмных плееров. WM плеер с тонкой настройкой эквалайзера оказался впереди всех.Но лучшее звучание в паре с этим малышом даёт бесплатный плеер Foobar2000. Просто HiFi на ладоне. Диск входящий в комплект к карте не использую. скрыть

Недостатки:
За такую цену их просто нет.
Недостаток есть, стоит несильно дернуть за провод и она выскочит из разъема, или того хуже сломаете его. Если у Вас не ноутбук купите дискретную..
Хммм... Окей, возникло еще несколько вопросов:
1. Что такое дискретная карта?
2. Спасибо за консультацию, но вопрос состоял в другом.
azakeria
Новичок форума

#4 AleXO » 31.03.2012, 12:47

azakeria писал(а):1. Что такое дискретная карта?

Ну если просто, то это карта которая вставляется в материнку. Не USB.
Вот фото:[spoiler=]Изображение[/spoiler]
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 201 (+201/−0)
Темы: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

Creative SB Play

#5 azakeria » 31.03.2012, 13:01

AleXO писал(а):
azakeria писал(а):1. Что такое дискретная карта?

Ну если просто, то это карта которая вставляется в материнку. Не USB.
Вот фото:[spoiler=]Изображение[/spoiler]
Угу, понял. Т.е. дискретная карта вставляется в обычный PCI-вход. А что-нибудь по основному вопросу можете посоветовать?
azakeria
Новичок форума

#6 -[MADS]- Demid » 31.03.2012, 13:17

По моему скромному мнению, все дискретные аудиокарты (и USB, и PCI, и PCI-E) являются полностью самостоятельными, в том смысле что никоим образом не задействуют ресурсы интегрированной звуковушки для своей работы. Поправьте меня, если я не прав.
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 5 месяцев

#7 azakeria » 31.03.2012, 13:30

-[MADS]- Demid писал(а):По моему скромному мнению, все дискретные аудиокарты (и USB, и PCI, и PCI-E) являются полностью самостоятельными, в том смысле что никоим образом не задействуют ресурсы интегрированной звуковушки для своей работы. Поправьте меня, если я не прав.
Поправить не могу, ибо сам в этом ничего не смыслю=)
Благодарю всех, тему можно закрывать!=)
azakeria
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Другие комплектующие