Подключить интернет на комп и ноут

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Altay1734 » 31.03.2012, 19:19

Здраствуйте ! 3 дня назад купил ноутбук и теперь хочу подключить на него интернет. Интернет у меня подключен через локальную сеть к сетевой карте компа и чтобы зайти в интернет нужно делать подключение запрашивающее имя и пароль . На ноуте есть wi-fi и так же у меня дома есть 1)switch(модель d-link dgs-1008) ,2) точка доступа (модель d-link dwl-2100ap ) , 3) кабель для подключения по локальной сети около 50см , 4) кабель для подключения по локальной сети 20м.
Я пытался сам настроить интернет: сначала я включил свич ,подключил к нему кабель от интернета , подключил свич к компьютеру через кабель(50см) , подключил интернет на компьютере и все нормально работало . Потом я подключил кабель 20м к свичу и к ноутбуку и попробовал подключить интернет к ноутбуку . Он начал подключаться и вылетела ошибка что имя и пароль не верные в этом домене или что то типа этого , и плюс еще на компьютере тоже в этот момент оборвалась связь с интернетом . В итоге мне не удалось подключить интернет одновременно к компу и к ноуту.
Пожалуйста кто сталкивался с этим или в этом разбирается помогите мне с этой проблемой напишите подробную инструкцию что и как делать либо оставьте e-mail или скайп.
Altay1734
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 8 месяцев

#2 Горыныч » 31.03.2012, 19:45

Altay1734
Имеющаяся точка доступа - это не совсем то, что нужно. У неё нет маршрутизации (NAT), а без этого несколько компов в одно соединение не затолкать. Она - беспроводной удлинитель локальной сети и только.
Вам нужен роутер. Например ТАКОЙ.
Схема подключения будет такой:
1. Провод с интернетом а WAN-порт роутера.
2. Стац. компутеры в любой LAN-порт роутера
3. Ноутбуки по WiFI.
Будет локальная сеть между компами и все компы будут иметь доступ в интернет.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#3 [DestRoYeR] » 31.03.2012, 19:46

надо купить роутер и организовать все через него
зы. если воспользоваться поиском, но найдете ну ооочень похожую тему
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет 1 месяц

#4 Altay1734 » 31.03.2012, 20:00

Когда покупал ноут мне предлагали похожую штуковину , но не купил я ее так как сомневался что смогу настроить интернет . Просто когда я подключаю интернет у меня запрашивают имя и пароль и я из за этого думал что с одним и тем же именем и паролем нельзя будет подключиться к интернету . И вот еще что , этот роутер может называться модемом? Когда мне показывали эту штуку мне сказали что это модем там было 4 входа для кабелей и антена для wi-fi. Просто модем этот стоил 9000 а роутеры у нас стоят тысяч 20 поэтому они мне не по карману .
А если просто подключаться через свич(d-link dgs-1008) кабелями , так не получиться?
Altay1734
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 8 месяцев

#5 Горыныч » 31.03.2012, 20:29

Altay1734
Altay1734 писал(а):А если просто подключаться через свич(d-link dgs-1008) кабелями , так не получиться?

Не пойдет. Либо будет только один комп в сети, и то, если провайдер не делает фильтрации по МАС-адресу.
------------
Есть альтернативный вариант - собираете сервер с двумя сетевыми картами из старого компа, стаите на него серверную ОС, нпример pfSence или Ubuntu. Настраиваете маршрутизацию, доступ и прочие плюшки. Время потратите уйму.
------------
Altay1734 писал(а):Просто модем этот стоил 9000 а роутеры у нас стоят тысяч 20 поэтому они мне не по карману .
Это где? И какая валюта?
50-70 USD за роутер это дорого?
А через интернет выписать?
-----------
Нет, модем не подойдет.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии