Что то странное творится

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#41 Luceonin » 07.05.2012, 18:14

Так это...по поводу дров для чипсэта..Там в оборудование очень много чего с ним связано,что там отключить\удалить то надо,чтобы обновить дрова?
Luceonin
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 16 (+16/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 8 месяцев

Что то странное творится

#42 viprus » 08.05.2012, 23:21

В Диспетчере устройств находите свой сетевой контроллер, читаете его название. В Установке и удалении программ находите строку с упоминанием этого названия или его части, удаляете здесь и тем. Перезагружаетесь. Отказываетесь от автоматической установки драйверов на вновь найденное железо. Запускаете установку скачанных. Только не думаю, что это у вас от сетевухи.
"Демонстрируете БСОД" - я как раз имел в виду моделирование ситуации, когда он вылетает на глазах работников сервиса. А иначе они и не возьмутся (и я бы не взялся) - плавающий дефект - хуже проблемы я не знаю. Причём чаще всего это проблема всё-таки софтовая. Кстати пробовали оставить только одну планку памяти в ближайшем к процессору слоте (если их больше одной). Погоняйте с одной или другой планкой. Память тоже может такое вытворять. Только при этом продуйте грушей (можно пылесосом или хотя бы через соломинку, только слюней не на плюйте туда) слот для памяти, а контактные площадки на самих планках лучше протереть мягким ластиком.
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
Темы: 16
С нами: 5 лет 6 месяцев

#43 Luceonin » 09.05.2012, 11:32

Да я это умею.Просто на чипсет их очень много было вот я и растерялся)

Вот это вы меня озадачили...И как же я должен демонстрировать бсод,если не я его контролирую?Плюс обычно при подключенном интернете такое происходит..Хотя конечно было и просто так,но крайне редко..
Так я же писал,что ставил по 1 планке и все равно ничего
Плюс все же отвозил обе в сервис-сказали все нормально с ними..
Luceonin
Участник форума

#44 Luceonin » 09.05.2012, 21:08

Вот такой еще вопрос..Я же покупал комплектующие по отдельности..Если я привезу в сервис к ним утпо мой блок неразобранный это норм будет?Ибо в разобранном виде везти крайне не удобно...
И вопрос про "демонстрацию БСОДа" все еще актуален..
Luceonin
Участник форума

Что то странное творится

#45 viprus » 10.05.2012, 14:06

Luceonin писал(а):Я так понимаю речь идет об этой программке? MAGIX PC Check & Tuning
Мне кажется нет. Я имел в виду именно то, что писал. Hiren`s Boot CD:
[spoiler=]Изображение[/spoiler]
И в нём (по-моему в Тестах или в Разбивке дисков...)PC Check (7-ой пункт):
[spoiler=]Изображение[/spoiler]Вот главное окно программы:[spoiler=]Изображение[/spoiler]
В нём выбрать вторую строку (расширенный тест) и третью позицию - Matherboard:
[spoiler=]Изображение[/spoiler]Обязательно попробуйте, авось что и вылезет. Взять вот здесь можно, правда там на DVD болванке, качать много. можете поискать чистый CD вариант.
Luceonin писал(а):Если я привезу в сервис к ним утпо мой блок неразобранный это норм будет?
Ну я бы так и сделал, но раз дефект плавающий, и продемонстрировать его не получается, то попробуйте просто на диагностику сдать. Опишите им что и как примерно происходит. У нас в сервисе это рублей 500 стоит. Но берут на такое неохотно - хлопот много, но результат не гарантирован.
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара

#46 DDX777 » 23.05.2012, 21:23

Luceonin проблема еще актуальна? Странно то, что я сам столкнулся с этой проблемой и напишу все что я проделал. Бсод стал вылетать после замены видеокарты. Виновником был nvlddmkm.sys. Кстати в БИОСЕ на экране были артефакты. Что было проделано:
[spoiler=]1. Переустановлены драйвера на видеокарту - артефакты и проблема исчезли ровно на 1 день.
2. На одном форуме нашел что-то типа "ОС заменяет nvlddmkm.sys своим" по моему это бред. Там было написано найти nvlddmkm.sy архив и распаковать его в папку с драйверами что не дало результатов расширение архива .bin Winrar выдал ошибку что не может распаковать. Я выполнил поиск на всем диске C нашел 6-7 копий этого файла в различных папках удалили все, на некоторые файлы пришлось получать права полного доступа. Переустановил заново драйвер видеокарты опять проблема исчезла ровно на 1 день.
3. Вынул планку оперативной памяти потер контакты с обеих сторон канцелярским ластиком артефакты в биосе исчезли на всегда, больше синего экрана не было - но компьюетер если им не пользуешся более 3 минут зависает. -Проблема до конца не решена.
4. Из автозагрузки удалил скрытые процессы Nvidia пока проблем нет.
5. Через пару дней опять появилась эта же проблема через прогу увидел что пониженное напряжение на БП заменил БП результат тот же
6. Проблема решена заменой видеокарты[/spoiler]
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68

#47 Luceonin » 30.05.2012, 18:11

Я к сожалению в виду сессии не проверял еще ничего программой.Но скажу только одно.С компьютером реально твориться какая то мистика...Как только я перестал запускать танки синий экран вылетел только один раз после того,как комп долго находился в режиме сна.Пару раз было такое,что экран остановился черным на секунду,потом все возвращалось и была надпись,что мол видео драйвер успешно восстановлен ла ла ла.Погуглил про это..изменил что то в Нвидевских настройках(какую то функцию отключил).Но и до этого синего экрана не было(при чем и при игре допустим в скайрим на ультра настройках даже сворачивая и разворачивая её).Так что я не понимаю ничего..Т.е. вылеты связаны как то и с интернетом(ибо танки по интернету игра) и с видюхой..Думаю после сессии,то бишь уже в июле,потестирую все это дело,но даже не знаю что и думать
Luceonin
Участник форума

#48 DDX777 » 30.05.2012, 19:44

Не могли бы вы выложить свои дампы? Если уже выкладывали выложите новые. Если все изза игры World of Tanks видеокарты или сетевой карты в дампах все это будет.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68

Что то странное творится

#49 sstrebkov » 05.06.2012, 07:07

Добрый день. :help: Столкнулся с такой проблемой. При включении и выключении ПК, системный динамик издает резкий двойной звук (пиии-пиии). Проблема появилась после того как я решил скачать и установить на ПК программу WORD c интернета. После запуска установочного файла, антивирус заблокировал всё что можно. Я удалил этот файл, про сканировал ПК на вирусы но подозрительных объектов мой антивирус не обнаружил. При выключении ПК раздался резкий двойной режущий звук. При включении тоже самое плюс сразу же ПК пытается выйти в интернет. Открывается окно Internet Explorerа. Я закрываю это окно и дальше вроде как проблем нет, вроде всё работает нормально. Спасибо. :thank_you:
sstrebkov
Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 4 года 5 месяцев

#50 Горыныч » 05.06.2012, 10:59

sstrebkov
Скрин автозагрузки из программы Ccleaner (free-версия) в студию плиз.
sstrebkov писал(а):антивирус заблокировал всё что можно.
Какой антивирус?
sstrebkov писал(а):после того как я решил скачать и установить на ПК программу WORD c интернета.
С файлообменника (типа Депозит или Летитбит) небось? Тогда могли получить какого-либо трояна в комплекте.
---------------
Если нужен просто текстовый редактор, то OpenOffice или LibreOffice вполне достойные конкуренты, причем легально бесплатные. Если нужен именно MS Office, то рекомендуется приобретать лицензионный.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#51 [DestRoYeR] » 05.06.2012, 11:32

Горыныч
отделили бы тему, раз ответил
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет

#52 zix » 05.06.2012, 11:44

sstrebkov писал(а):При включении тоже самое плюс сразу же ПК пытается выйти в интернет. Открывается окно Internet Explorerа.
sstrebkov писал(а):дальше вроде как проблем нет

sstrebkov отключите это дело в автозагрузке. Думаю, поможет
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#53 Luceonin » 05.06.2012, 14:58

DDX777 писал(а):Не могли бы вы выложить свои дампы? Если уже выкладывали выложите новые. Если все изза игры World of Tanks видеокарты или сетевой карты в дампах все это будет.
Обязательно сделаю,но позже,ибо сейчас сессия и не до того.Кстати если играть например в warcraft 3 тоже онлайн,то никаких тебе синих экранов.

Кстати вон человек выше написал про то,что IE автоматически запускается при запуске винды.Такое же безобразие :biggrin:
Luceonin
Участник форума

#54 sstrebkov » 05.06.2012, 15:49

Антивирус Аваст лицензионный. Откуда точно скачивал Word не знаю.

Изображение

Добавлено спустя 28 минут 57 секунд:
Всем добрый день. Отключил вот это, указал на рисунке.

Изображение

Internet Explorer при перезагрузке больше не запускается, но звук остался как при включении так и при выключении. Спасибо.
sstrebkov
Новичок форума
Новичок форума

#55 Горыныч » 05.06.2012, 17:12

sstrebkov писал(а):Антивирус Аваст лицензионный.
Желательно проверить альтернативным сканером, поскольку Аваст не есть самая надежная защита. Классика жанра - DrWeb CureIt.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
С нами: 5 лет 5 месяцев

#56 sstrebkov » 05.06.2012, 20:20

Горыныч писал(а): Классика жанра - DrWeb CureIt.

Этой утилитой также сканировал, но она тоже ни чего не обнаружила :dntknw:
Уважаемый arkalik
Выполнил всё по пунктам даю ссылку
http://zalil.ru/33392705
Спасибо.
sstrebkov
Новичок форума
Новичок форума

#57 arkalik » 06.06.2012, 15:58

sstrebkov Вирусов нет, все чисто.
arkalik M
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
W W
Лояльность: 171 (+171/−0)
С нами: 4 года 11 месяцев

#58 sstrebkov » 06.06.2012, 17:08

[quote="arkalik"]sstrebkov Вирусов нет, все чисто.[/quote
А почему пищит???
sstrebkov
Новичок форума
Новичок форума

#59 Luceonin » 06.06.2012, 17:39

Чтобы выложить дамп мне,я так понимаю,нужно добиться вылета синего экрана?Ибо в папке минидамп пусто...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
В данной темке написано,что анализ можно произвести и утилитой BSV,которая у меня имеется и я писал,что в ней видно.Или же не вариант?
Luceonin
Участник форума

#60 viprus » 06.06.2012, 18:35

sstrebkov писал(а):А почему пищит???
Загрузитесь с LiveCD и прогоните CureIt! из под него. В Ccleaner-е СаундМан и Скайп можно вернуть на место. Это штатные файлы. А строчку с explorer-ом не отключить а удалить надо. Перед этим я бы глянул что у вас творится в Реестре в ветке
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run скрин если можно.
(Выполнить - regedit) И что находится в реестре (меню Правка - Найти) по комбинации, которая указана в колонке Программа в строке с этим explorer-ом. Имею в виду d171dac...
Luceonin писал(а):не вариант?
У вас как мне кажется в итоге вылезет проблема с видеокартой. Какая кстати? Нет ли возможности взять на время у друга что-нибудь в замен и погонять дня 3-4?
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара

Пред.След.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером