Не открывается Том на жестком диске ПОМОГИТЕ!

Описание: Любые вопросы по SSD и HDD дискам. Поможем выбрать жесткий диск.
Модератор: Junior

#1 Хаджимурад » 08.04.2012, 23:20

У меня такая история что перестал открываться том на компе а началось все с того что у меня на втором винте имелось 2 тома E-250гига и F-680гига все работало нормально отлично пока не заполнился диск Е и я не захотел через программу Аркронис из диска F на диск Е перевести 150 гига все вроде бы сделал правильно так как это был не первый раз и она выдало ошибку попросило проверить на ошибки проверил снова не получилось короче после этого я там нажимал че то экспрементировал и бац такая фигня на середине остановилась выдало ошибку и после чего диск F-680гига отказался открываться при открывании выдавая ФОРМАТИРОВАТЬ или ОТМЕНА а там у меня было почти 500 гига инфа и жизненно важной для меня а происходило это все на виндовс ХР но щас уже стоит 7Ка винт у меня WD Blake 1Tb прога была Аркронис 11 вроде последняя. Судь в том что я хочу вот восстановить этот раздел том в том же виде в котором он был в том же порядке все файлы до единного все на своих местах папочках как было. Можно ли сотворить такое чудо? если да то как? и что для этого мне понадобится помимо того что есть у меня ? ну это комп на 7ке с еще одним винтом 200гига. Если понадобятся смогу скинуть скрины или уточнить если будут вопросы главное помогите вопрос жизненной необходимости
Хаджимурад
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 8 месяцев

#2 AleXO » 09.04.2012, 00:54

Прежде чем писать, форум не просматривали?
Ну если не умеете пользоваться Акронисом, ну не делайте этого...
Теперь по делу.
Запустите комп в режиме защиты. Диски видны?
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 201 (+201/−0)
Темы: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

#3 Хаджимурад » 09.04.2012, 08:08

не делайте этого это уже другой вопрос сам не сделаю другой тоже мне его не сделает так что приходится делать то что умею и учиться тому чего не умею. а щас речь о другом можно ли восстановить? в режиме защиты это безопасный режим или что то другое? если в безопасном режиме то видны и так же при открывании выдает форматировать или нет а если какой то другой режим то как его включить?
Хаджимурад
Новичок форума

#4 Хаджимурад » 09.04.2012, 09:20

вот то что из виндовса видно

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ну и все вроде
Хаджимурад
Новичок форума

#5 viprus » 09.04.2012, 09:27

Если и можно восстановить, то только из под LiveCD. Посмотрите в Акронисе не предлагают что-то типа восстановления или отмены предыдущих действий. Если нет то придётся использовать спец программы. Я обычно беру Easy recovery 6.0 pro или R-Studio, можно попробовать что-то типа UnFormat. Успех во многом зависит от удачи. До 80% информации обычно удаётся поднять. 100% то же бывает, но реже. Может понадобиться свободный жёсткий такого же объёма (или больше).
Кстати вот товарищ подсказывает:
DDX777 писал(а): Попробуйте использовать Acronis recovery expert входит в компелкт acronis disk director suite востанавливает разделы
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
Темы: 16

#6 Горыныч » 09.04.2012, 17:46

Хаджимурад
Отремонтируйте на клавиатуре клавиши, отвечающие за знаки препинания и почитайте справку "Как сделать скриншот" (ссылка у меня в подписи).
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#7 Хаджимурад » 09.04.2012, 23:12

от того что я пишу без знаков препинания ты же все равно понимаешь то что я имею в виду поэтому не считаю нужным утруждать себя ставить их не охота мне запятую ставить не привык а скриншот делать умею только не додумался как то. А вот на счет винта такого же размера он должен быть такой же или можно и переносной использовать? и какой прогой удастся вернуть все как есть на своих местах в папках как было? ну чтоб потом не пришлось их снова на место перемещать а то почти 500 гига это месяц придется мучаться. И если можно дайте ссылку на эту прогу нормальную Acronis recovery expert я скачал какой то лохотрон попадается с какими то отправками смс при расспаковке
Хаджимурад
Новичок форума

#8 Хаджимурад » 10.04.2012, 01:41

я все таки нашел нормальную эту прогу и вот что оно мне выдало я щас скрины скину((( что еще можно сделать ? я попробую остальные проги которые посоветовали

Добавлено спустя 44 минуты 45 секунд:
вот такую фигню делал с испорченным томом какое то Преобразовать в логический после чего прямо на середине выполнения выскочила ошибка и после чего перестал открываться выдавая запрос на форматирование. если вам не будет трудно просвятите меня какой пунк в этой проге за что отвечает чтоб больше такие фокусы не вытворял. для чего вообще к примеру нужно было вот это Преобразование в логический? и почему у меня не получалось память перекинуть если там она была достаточная выдавая сообщение чтоб проверил диск. (щас точно не помню че за но подобного рода)
Хаджимурад
Новичок форума

#9 [DestRoYeR] » 10.04.2012, 21:03

- За использование "албанского" языка и прочего сленга, а также за явные орфографические ошибки будут выдаваться предупреждения
не обессутьте...
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет 1 месяц

#10 Хаджимурад » 10.04.2012, 22:04

В смысле АЛБАНСКИЙ ЯЗЫК? и то что я делаю ошибки че такого щас чтоб тут писать мне снова в школу что ли начать ходить учить русский язык? лучше бы помогли чем предупреждать

Добавлено спустя 42 минуты 15 секунд:
вот та ошибка блин че за проверку надо запустить?
Хаджимурад
Новичок форума

#11 zix » 10.04.2012, 22:05

Хаджимурад, думаете приятно заниматься расшифровкой вашего монолит-монолога? Вам сделали замечание, но вы же круче... :negative:
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#12 DDX777 » 10.04.2012, 23:32

Так как мы все стремимся помочь вам, то постарайтесь утрудить себя и ставить хотя бы точки. Точка была придумана для обозначения конца мысли. А в вашем тексте не понятно откуда начали куда пришли. Насчет востановления вашего раздела, то вам надо загрузится через BOOT загрузку вашего диска LIVE CD и тому подобное и загрузить оттуда ACRONIS, а не через windows так как он не всегда работает там стабильно. Я через Acronis Recoveru Expert смог восстановить диск который на 10% низкоуровнево форматнули и при этом мне не понадобилось никакое свободное место. Эта программа создает в оперативе компьюетра архив и собирает в него имена файлов и в каких ячейках(кластерах или адресах) они находятся, после чего востанавливает все полностью. Все кластеры проверяются поочередно отсюда очень длительное время процеса у меня ушло 3 часа на 300 гб у вас может быть больше. На самый крайний случай можно попробовать восстановить файлы на другой жесткий диск.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68

#13 [DestRoYeR] » 11.04.2012, 05:54

Хаджимурад писал(а):щас чтоб тут писать мне снова в школу что ли начать ходить учить русский язык?
именно
если вы правила не читали, у нас еще запрещено публичное обсуждение действий модератора
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет 1 месяц

#14 Хаджимурад » 11.04.2012, 12:43

тут по ходу нет толковых людей которые могут нормально помочь

Добавлено спустя 36 минут 59 секунд:
э народ не умею я просто ставить эти точки запятые зачем к ним придираться да и обсуждение модератора зачем придираться раз человек просит помощи докапаться что ли надо?
Хаджимурад
Новичок форума

#15 -[MADS]- Demid » 11.04.2012, 12:52

Хаджимурад писал(а):я там нажимал че то экспрементировал и бац такая фигня
Хаджимурад писал(а):а там у меня было почти 500 гига инфа и жизненно важной для меня
Какой вопрос, такой и ответ.
Кстати, бывают программы, которые умеют читать данные из скрытых/поврежденных разделов, правда не знаю, помогут ли они в этом случае. И уж на худой конец можно было бы сделать быстрое форматирование F:\ с последующим восстановлением файлов той же Recuva, например. Времени бы отняло много, но результат скорее всего бы дало.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Хаджимурад писал(а):э народ не умею я просто ставить эти точки запятые зачем к ним придираться да и обсуждение модератора зачем придираться раз человек просит помощи докапаться что ли надо?
Все здесь собравшиеся тратят на вас свое время и думают о вашей проблеме за "спасибо" в лучшем случае, а то и вовсе за просто так. По этой причине с вас требуется хотя бы уважительное изложение своего вопроса, что должно проявляться в грамотной письменной речи. Если вы не в состоянии обеспечить даже такую малость, то можете спрашивать совета у людей, которые готовы воспринимать вас в любой форме. Только я не уверен, что они обладают достаточными техническими знаниями.
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 5 месяцев

#16 Хаджимурад » 14.04.2012, 23:36

На счет этой проблемы сам не знаю как но справился и файлы спас. Но уже проблема другая. Посмотрите пожалуйста скрин и если в курсе ответьте пожалуйста на то что там написал. Заранее огромное спасибо что старались помочь
Хаджимурад
Новичок форума

#17 AleXO » 15.04.2012, 00:02

Хаджимурад
Ладно, сколько вам писали, просили, предупреждали, вам все равно. Отвечу на ваш вопрос и тему закрою.
Флажок говорит о том, что это активный том.
На диске 1 должен быть: активный, основной(загрузочный) и логические. 3-й основной вроде быть не должен. Но у вас Семерка, она сама при установке распоряжается дисками

По второму диску.
У вас почему-то созданы динамические диски. Если они стабильно работают, оставьте.
Нет, должны быть вроде бы просто логическими.
Я наизусть, по памяти не помню точно, а Акронис ставить лень
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 201 (+201/−0)
Темы: 65

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Жесткие диски