Не читается ADATA HDD CH94 USB Device

Описание: Любые вопросы по SSD и HDD дискам. Поможем выбрать жесткий диск.
Модератор: Junior

#1 Art » 09.05.2012, 22:41

Здравствуйте. Помогите советом. Около года пользуюсь жестким ADATA HDD CH94 USB Device, всё было OK, пока ребенок не выдернул его из гнезда, само-сабой ни о каком безопасном извлечении и речи нет! И сразу появилась проблема - ноут его как-бы видит, в правом нижнем углу появляется значок устройства, но при попытке обращения к диску Total Commander виснет, Мой компьютер тоже. Пробовал Acronis, он его не видит. Сам диск вращается, греется и мигает свето-диод. Пробовал на другом компе - устройство устанавливается и готово к использованию, а всё остальное аналогично как и на ноуте. Помогите чем можете!!!
Art
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 7 месяцев

Не читается ADATA HDD CH94 USB Device

#2 DDX777 » 10.05.2012, 00:18

Можно скачать HDD low level format тут и попробовать форматировать через него а потом средствами Windows.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 [DestRoYeR] » 10.05.2012, 05:37

варианты:
- через диспетчере устройств найдите девайс и удалите его из системы, после ребута воткните заново
- загрузиться с безопасном режиме и попробовать оттуда сделать чекдиск (в свойствах диска выполнить проверку со всеми галками)
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет 1 месяц

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Жесткие диски