Странности с монитором после поломки жесткого диска

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#21 Горыныч » 11.05.2012, 15:34

h00weh
Никакой связи между заменой HDD и горючестью монитора нет и не может быть. Проблема может быть в некорретном видеодрайвере, либо в настройках разрешения монитора. Но, особенно в последнем случае, монитор (сам!) пишет что-то типа "Out of range" - "Вне диапазона". Лечится установкой разрешения, соответствующего паспортному монитора, а так же частоты, обычно 60Гц для LCD-мониторов.
Но даже в этом случае при включении компа исправный монитор отображает первичную загрузочную информацию, POST-тест и пр, т. к. в этот момент работает текстовый режим низкого разрешения, и любой монитор обязан его поддерживать.
h00weh писал(а):И на удивление включился монитор с первого раза. Что за аномалия)
Температура окружающего воздуха возросла градусов на 10 - вполне достаточно. Глючил ведь в прохладные дни?
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 4 месяца

#22 h00weh » 11.05.2012, 16:14

Горыныч писал(а):h00weh
Никакой связи между заменой HDD и горючестью монитора нет и не может быть. Проблема может быть в некорретном видеодрайвере, либо в настройках разрешения монитора. Но, особенно в последнем случае, монитор (сам!) пишет что-то типа "Out of range" - "Вне диапазона". Лечится установкой разрешения, соответствующего паспортному монитора, а так же частоты, обычно 60Гц для LCD-мониторов.
Но даже в этом случае при включении компа исправный монитор отображает первичную загрузочную информацию, POST-тест и пр, т. к. в этот момент работает текстовый режим низкого разрешения, и любой монитор обязан его поддерживать.
h00weh писал(а):И на удивление включился монитор с первого раза. Что за аномалия)
Температура окружающего воздуха возросла градусов на 10 - вполне достаточно. Глючил ведь в прохладные дни?

C HDD понятно спасибо. А там где вы ссылку кинули это не для меня поять и тд =) но со ровно спасибо..
В прохладные дни да глючил, хотя дома довольно душно даже в прохладные дни. Думаю найти монитор для теста.. Или куплю новый как наскребу денежку:)
h00weh
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3

#23 Горыныч » 11.05.2012, 18:33

h00weh писал(а):Или куплю новый как наскребу денежку:)
Цена вопроса по ремонту - 100-150 руб от силы. Я думаю, что это малость дешевле нового монитора. Можете попросить того, кто знает, с какой стороны за паяльник браться.
h00weh писал(а):В прохладные дни да глючил, хотя дома довольно душно даже в прохладные дни
Температура и отсутствие кислорода вещи тоже мало связанные. :biggrin:
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33

#24 h00weh » 11.05.2012, 21:48

Горыныч писал(а):
h00weh писал(а):Или куплю новый как наскребу денежку:)
Цена вопроса по ремонту - 100-150 руб от силы. Я думаю, что это малость дешевле нового монитора. Можете попросить того, кто знает, с какой стороны за паяльник браться.
h00weh писал(а):В прохладные дни да глючил, хотя дома довольно душно даже в прохладные дни
Температура и отсутствие кислорода вещи тоже мало связанные. :biggrin:

Ну я имел введу жарко :biggrin:
h00weh
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3

Пред.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером