Локальная сеть своими руками!

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 sundu4ok » 11.05.2012, 07:46

Расскажите пожалуйста как сделать локальную сеть! Какая аппаратура нужна, документы может какие надо? А вообще задумка такая у меня! в деревне где я нахожусь проводят сейчас интернет через телефонную линию! скорость хорошая(теперь смотрю видео в интернете сразу,а с модемкой от мегафона приходилось ждать целый час :biggrin: ) У моей модемки 4 выхода я так понял что можно четыри компа подключить, верно? если так то скорость упадет? еще есть свич D-Link, на нем 16 разьемов! кабель от моей модемки подходит проверял! Можно ли мне подключить к моей модемки людей чтобы они тоже пользовались интернетом! ну я думаю расстояние не имеет значение? всмысле от дома до дома метров 70!? знаю что можно по лакалке подключить но главный комп то всегда должен быть включен? если да а можно чтобы только аппаратура была включена и все?
sundu4ok
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 2
С нами: 4 года 7 месяцев

#2 [DestRoYeR] » 11.05.2012, 13:40

после прочтения фака из моей подписи думаю многое станет ясным. останутся вопросы - велком
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9
С нами: 5 лет 1 месяц

#3 Горыныч » 11.05.2012, 15:25

sundu4ok писал(а):У моей модемки 4 выхода я так понял что можно четыри компа подключить, верно?
Если подключить свитч, то больше.
sundu4ok писал(а):если так то скорость упадет?
Да. Скорость делится на всех, но не поровну. Самый наглый заберет весь трафик. Например, народ кинется на торрент-трекеры и всё. Даже одного неправильно настроенного торрент-клиента достаточно, чтобы подвесить всю сеть.
sundu4ok писал(а):всмысле от дома до дома метров 70!?
По спецификации кабеля - до 100 метров.
sundu4ok писал(а):но главный комп то всегда должен быть включен?
Нет, модем и выполняет роль "главного".
При большом количестве компов между локалкой и модемом ставится интернет-сервер, т. е. компьютер, который распределяет трафик, осуществляет контроль доступа, режет рекламу, блокирует доступ к ресурсам (по списку) и пр.
-------------------
Есть одна маааленькая проблемка. При объединении компов в локалку особенно вольготно начинают чувствовать себя вирусы, которые размножаются по сети. Вы можете гарантировать антивирусную защиту каждого компа?
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#4 sundu4ok » 13.05.2012, 06:29

все стало ясно! спасибо!
sundu4ok
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 2
С нами: 4 года 7 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии