Привет из прошлого Toshiba Satellite L30-114!!!

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 albanec » 26.05.2012, 08:13

Здравствуйте. На днях мой отец принес с работы это чудо под названием toshiba satellite L30-114. Переустановка ПО (zver dvd XP SP3) прошла успешно и он даже не много превзашел мои ожидания но потом моя радость закончилась. В комплекте с ноутбуком отец притащил wifi карту asus WL-107G, установка нужных драйверов прошла как по маслу, мой роутер он видит( D-Link DIR-300) но при попытке подключиться он выдает ошибку а именно не совпадения пароля и все, через стандартную программу у виндовс он пытается подключиться но через какое то время просто сбрасывается и по новой начинает искать точки доступа. Я сейчас далеко от этого бука поэтому могу только предполагать и жду помощи от форумчан кто еще застал это старые машинки. На одном из сайтов нашел не большое описания этой карты asus, там написано что "WPA2+AES на этой карте не работает, поставьте WPA+TKIP на точке доступа"... это единственны ответ который я нашел в виртуальных просторах, может кто еще поможет разобраться?
albanec
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 6 месяцев

Привет из прошлого Toshiba Satellite L30-114!!!

#2 Горыныч » 26.05.2012, 08:35

albanec писал(а):WPA2+AES на этой карте не работает, поставьте WPA+TKIP на точке доступа
Пробовали?
AES и TKIP - это алгоритмы шифрования канала передачи данных. Часто это реализуется аппаратными средствами. Так что если нет нужного алгоритма, то и не будет.
Ну или менять модуль WiFi, если нужен именно AES.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#3 albanec » 26.05.2012, 08:48

Обязательно попробую, просто я сейчас далеко от ноутбука, когда домой приеду сразу начну ковырять его, на роутере стоит aes+tkip wpa2/wpa...думаю отдельно надо выставить т.е. wpa+tkip, сразу отпишусь, просто спрашиваю может кто знает наверняка в чем проблема.
albanec
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 6 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером