Asus K72DR не видит физический HDD

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 Павел011 » 06.06.2012, 13:42

Asus K72DR (Amd PhenomII Triple Core 2,1 6Гб 1Тб Radeon 5470 Гб). 1 Тб из 2х физических по 500 Гб, по покупке разбил 1 диск на 2 раздела(С:, E: ) и отдельно 2й диск с D: Пользуюсь около 1.5 лет, аккуратно, проблем не было. Сегодня пришел и увидел что диска D: буквально нету,пользуюсь им активно и регулярно. В управлении дисками его тоже нет, только С: и Е: , в биосе показывают тоже только 1 жесткий диск.
Переставил диски, нашелся D: (зашел через Убунту).
Нашел неработающий порт Sata. Фото порта и матери могу приложить.
Что делать - не знаю. :help: Заранее спасибо за помощь.
Павел011
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Asus K72DR не видит физический HDD

#2 viprus » 06.06.2012, 16:20

В сервис. Если вы, конечно не собираетесь сами тестировать и перепаивать детали на материнке. Радует думаю одно, что информация на диске осталась, раз он оказался живым.
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
Темы: 16
С нами: 5 лет 5 месяцев

#3 Горыныч » 08.06.2012, 06:45

Павел011
Самостоятельно эту проблему не решите. Только в СЦ. Ноут весьма не дешевый, поэтому ремонт считаю оправданным. Проблема с умиранием порта часто связана с неисправностью чипсета МП, который возникает из за перегрева. Возможно просто пропаяют микросхему чипсета, а возможно и заменят. Есть призрачная надежда, что неисправность вызвана непропаем разъема SATA (самый дешевый вариант).
Не советую обращаться в сомнительные конторы "а-ля Дядя_Вая_Все_починит". Работа по пайке комплектующих компютеров весьма высокотехнологична и требует наличия специального (и дорогого) оборудования, коего в "гаражных" мастерских может не быть.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки