Звуковая карта.

Описание: Обсуждение прочих комплектующих, которые не попали по непонятным причинам в разделы выше.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 longfear » 12.06.2012, 12:53

Всем привет! Имею некую аудиосистему, состоящую из довольно мощных и качественных колонок. 5.1, 150 вт. Стоят они дома. Однако, я очень трепетно отношусь к качеству звука и понимаю, что встроенная в материнскую плату звуковая карта должного качества мне не предоставляет. Плюс ко всему, последнее время колонки, подключенные к компьютеру издают некий неприятный шум, который слабо слышен, но все же улавливается ( при подключении к другим устройствам такого нет, так что это точно не проблема колонок ). Мне бы хотелось найти самый лучший вариант звуковой карты до 2-х тысяч рублей. Студийного качества мне не надо, но хотя бы избавиться от этих шумов - уже хорошо. Материнская плата - asrock z68 extreme 4. Жду ваших советов!
longfear
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 1 (+2/−1)
Темы: 16
С нами: 5 лет 1 месяц

Звуковая карта.

#2 [DestRoYeR] » 12.06.2012, 13:12

из распространенных - Creative SB Audigy 0570
можно Asus Xonar рассмотреть, на какую хватит
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9

#3 longfear » 12.06.2012, 13:30

А тут тоже будет подключение только через стерео, или как-то по-другому? В звуковых картах я вообще не разбираюсь, поэтому хочу понять все тонкости. У меня на колонках есть два типа подключения:
1) Стерео.
2) По два провода на каждую колонку. Вроде оптика, но я без понятия, как это называется.
Как я понял, второй вариант лучше, но как бы мне его осуществить...
longfear
Участник форума

#4 Горыныч » 12.06.2012, 20:02

longfear писал(а):1) Стерео.
Любая из вышеперечисленных
longfear писал(а):2) По два провода на каждую колонку.
Можно фото? Или модель акустики?
longfear писал(а):Вроде оптика, но я без понятия, как это называется.
Это должно быть оооочень крутые колонки)))
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

Звуковая карта.

#5 longfear » 12.06.2012, 22:34

[spoiler=]Изображение[/spoiler]
Вот так выглядит задняя сторона сабвуфера. Колонки далеко не дорогие, возможно я просто неправильно описал их принцип работы.
TV; VTR; VCD - стереоканалы, а вот то, что ниже - совершенно неясно. Куча дырок и непонятно, куда что тыкать, извините за выражение.
longfear
Участник форума

#6 zix » 12.06.2012, 22:50

longfear писал(а):Вроде оптика
:biggrin:
Обычные тюльпаны. Подключение осуществляется через вот такой или такой или им подобные переходы, если на карте нет выходов под тюльпан
longfear писал(а):что ниже - совершенно неясно.
На DVD плеере все эти гнезда
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#7 longfear » 12.06.2012, 23:16

Говорю же, вообще не разбираюсь в этом :blush:
Спасибо и на этом, на днях куплю карточку и посмотрим, что из этого выйдет.
longfear
Участник форума

#8 viprus » 13.06.2012, 00:41

zix, нет, у него действительно входы через тюльпаны, но второй твой шнур - миниджек 3,5 на три тюльпана, а ему нужно на два. Мог подойти твой первый переходник, но таких будет нужно 3 штуки - им на компе очень тесно будет, плюс к ним три шнура тюльпан-тюльпан (2х2). Лишние контакты.
longfear На звуковухе вашей будет 3 гнезда под миниджек 3,5. Это как на наушниках от плейера или обычных компьютерных колонках. Вам нужно будет найти три готовых шнура: миниджек 3,5 на два тюльпана, они бывают готовые, а бывает их можно заказать изготовить нужной длины. На радио-рыночках всегда есть умельцы.
Теперь про гнёзда. У вас на картинке видны 6 пар разъёмов тюльпан. Нижние три пары объединены белой округлой рамкой, среди них: верхняя пара - фронты, средняя пара - surraund тылы, соответственно правая и левая, самые нижние - центр и саб. Когда в компьютере определитесь на какое гнездо идут сигналы к каким колонкам, соедините соответственно. Музыка у вас действительно не самая дорогая. И, напротив, не стоит уж так пренебрежительно относиться к интегрированному звуку. Поэтому я бы посоветовал вам начать с приобретения шнуров и попробовал бы их на встроенном звуке. Вполне может оказаться, что он вас устроит. Материнка у вас на свежем чипсете, а на новых матерях встроенный звук очень хорош.
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
С нами: 5 лет 6 месяцев

Звуковая карта.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Другие комплектующие