Собрать машину для работы с фотографиями

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

#21 vasilich » 05.09.2012, 14:42

если уж экономить на всем ....
101_km писал(а): имею наглость искать более дешевые вариации при прочих равных необходимого функционала
101_km писал(а):тогда так - 15 тыщ,
материнка
процессор
память
SSD на 120гиг.
HDD на 500гиг.
привод
корпус. со встроенным БП на 360w
Всего: 12 629 руб.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
если конечно финансы позволят: то вот таких конфигурация, не стоит отказываться!!!
Gigabyte GA-Z170-D3H / Intel Core i7 6700К / 16Gb DDR4 / GTX1070 Gigabyte G1 / 128Gb SSD+2Tb HDD / Aerocool 750W / Windows 10
vasilich
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 230 (+236/−6)
Темы: 32
С нами: 4 года 7 месяцев

#22 vottak08 » 05.09.2012, 14:42

Хорошо и не дорого :good3: , только бп хотя бы на 400 на всякий пожарный
Asus P8H67 / Intel Core i5-3470 / Asus GTX 970 STRIX / 8Gb DDR3 Kingston@1333 / Chieftec APS-550S / Hitachi (320гб, SATA-II) / Titan Dragonfly4 / Zalman Z9 U3 / Windows 7 x64
vottak08
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 429 (+429/−0)
Темы: 36
С нами: 5 лет 1 месяц

#23 Горыныч » 06.09.2012, 09:01

vasilich писал(а):корпус. со встроенным БП на 360w
Я бы не стал покупать корпус+БП по цену ниже, чем нормальный БП. Можно поиметь проблем.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#24 vasilich » 06.09.2012, 09:05

Горыныч писал(а):Я бы не стал покупать корпус+БП по цену ниже, чем нормальный БП. Можно поиметь проблем.
не спорю!
это бы надо обьяснить ТС только все! .... которому важнее скорей дешевизна, чем качество!
...............................................................................................
но хочется сказать - что при таком соотношении, тоже все будет работать отлично!!! .... и такие корпуса с БП отлично работает бывает! тут будет достаточно!
Последний раз редактировалось vasilich 06.09.2012, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Gigabyte GA-Z170-D3H / Intel Core i7 6700К / 16Gb DDR4 / GTX1070 Gigabyte G1 / 128Gb SSD+2Tb HDD / Aerocool 750W / Windows 10
vasilich
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 230 (+236/−6)
Темы: 32
С нами: 4 года 7 месяцев

#25 Горыныч » 06.09.2012, 09:09

vottak08 писал(а):Согласен, поэтому 4 гигов хватит,я думаю.
Память стоит копейки, а запас карман не тянет и памяти много не бывает. Тем более, что конфиг ориентирован на встроенное видео, которое отжимает долю малую от системной памяти. Поэтому 8Гб - это весьм надолго и комфортно.
vottak08 писал(а):4 :biggrin: на крайний случай потом можно взять еще 4 гига
Ага. И поиметь кучу глюков в случае разных планок.
vasilich писал(а):важнее скорей дешевизна, чем качество!
Зимбабвийская народная мудрость гласит - "Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи".
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#26 101_km » 06.09.2012, 10:31

это бы надо обьяснить ТС только все! .... которому важнее скорей дешевизна, чем качество!
...............................................................................................

не, ну ваш покорный слуга конечно скряга и жмот, но как вы так быстро меня раскусили, я же не признавался открытым текстом… Придется объясниться. Я просто сказал, что хочу купить ровно то, что мне нужно для моих задач, не переплачивая за избыточность; при этом чудес я ни жду, и хочу «нащупать» с вашей, уважаемые, помощью, ту грань, за которой практичность уступает место скупости (за которую, как известно, берут в двойном размере). Я вообще не понимаю вопроса «сколько денег хочешь тратить?», когда спрашивают о покупке вещей, имеющих ярко выраженные функциональные качества. Да сколько надо, столько и потрачу! Но не более того, что надо! Мне нужно понять, какие комплектующие решат мои задачи, и взять ровно их, а не те, которые «лучше», но их прелесть я, дилетант, все равно оценить не сумею. Ну вот представьте – сейчас наступает осень, вы готовитесь в поход, и надо купить палатку. Палатки делятся по степени водозащищенности: есть дешевые летние палатки, есть более дорогие, выдерживающие ливни и осенние ветра, а есть зимние, в которые можно ставить печку. Так вот, если я иду осенью в поход, я не должен купить дешевую летнюю палатку – там будет холодно и мокро, но и зимнюю покупать-то к чему (хотя она в принципе «лучше» и дороже)…
101_km
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 3 месяца

#27 Горыныч » 06.09.2012, 12:38

101_km
101_km писал(а):хочу купить ровно то, что мне нужно для моих задач

Концепт компа под Ваши задачи:
1. Мамка хорошего производителя, но бюджетной серии. Со встроенным видео.
2. Процессор - со встроенным видеоядром, цена - сколько не жалко денег, ибо чем дороже, тем быстрее.
3. HDD - минимум 500Гб, например WD Blue серии. Серия Green не рекомендуется в качестве системного, только как архивные. SSD приветствуется, но только в качестве системного, т. е. все равно нужен будет HDD.
4. БП - минимально необходимой мощности, но от хорошего производителя, желательно со 120мм вентилятором. Надежно и тихо.
5. Память - набор (KIT) 2х4Гб либо 2 отдельные планки по 4 Гб, но купленные в один момент и из одной партии. Если планки покупаются поштучно, то убедится в возможности обмена в случае, если тайминги планок окажутся разными. Наборы такого недостатка не имеют. Этого количества хватит для весьма тяжелых задач и весьма на долго.
6. Кулер процессора - можно оставить боксовый, если процессор берется в комплекте с кулером. Но будет лучше взять медный типа ТАКОГО. Медь в сочетании с большой крыльчаткой - тишина и холод. Кулеры на тепловых трубках ("этажерки") имеют большие габариты и могут быть проблемы с размещением такого в малогабаритном корпусе либо на бюджетной мамке.
Вот как-то так.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

Пред.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера