Системный блок для 3d max на сегодняшний день

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

#41 AleXO » 11.09.2012, 22:20

Солярис
По какому городу ориентировался в Ситилинке?
Может память взять все-таки кит?
И где охлаждение на проц?
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 201 (+201/−0)
Темы: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

#42 Солярис » 11.09.2012, 22:26

vasilich
Хороший БП - это хороший БП . Имеет так много плюсов, что устану перечислять . К сожалению, хороший БП не бывает дешёвым . И, как правило, оборудован всеми возможными шлейфами, в жутких количествах . Но, к счастью - шлейфы отстёгиваются (а как иначе, за такую-то цену?) .
И материнка в данном случае с баааальшим запасом по портам PCIex, но чтож поделаешь, если хорошие материнки выпускают с массой излишеств ?
Я был бы не против сократить расходы топикстартеру . Но врядли это возможно без некоторого ухудшения характеристик . А характеристики ему ухудшать нежелательно, ведь от главного "якоря" - проф.видюшки мы уже отказались . Теперь смешно экономить на остальном .

AleXO ..... уууу, город я не выбрал . Если топикстартер сам продублирует все эти названия в своём городе - должно получиться примерно тоже самое .
А насчёт охлада для проца - да, устал я сёдня . Пропустил этот немаловажный момент . Щас впишу . :yes:
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#43 vasilich » 11.09.2012, 22:41

Солярис писал(а):Хороший БП - это хороший БП . Имеет так много плюсов, что устану перечислять . К сожалению, хороший БП не бывает дешёвым .
про это ни кто и не спорит! ... но правда - зачем такой мощный то? (на 800w)
на видеокарте я бы все-таки с экономил тут и приобрел gtx670 ... ведь по производительности маленькая разница! и будет ли ТС собирать SLI? что вот на LGA2011 совсем не помешает, и для его работы тоже!
Gigabyte GA-Z170-D3H / Intel Core i7 6700К / 16Gb DDR4 / GTX1070 Gigabyte G1 / 128Gb SSD+2Tb HDD / Aerocool 750W / Windows 10
vasilich
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 226 (+232/−6)
Темы: 32
С нами: 4 года 7 месяцев

#44 Солярис » 11.09.2012, 22:53

vasilich
на видеокарте я бы все-таки с экономил тут и приобрел gtx670
Тут понимаете ли, насколько всё запущено у них там с 3Дмаксами ...... Щас процитирую :
Комментарий: Время рендера по сравнению с i7 930, более чем в 2 раза быстрее. Тестовая сцена было 22м40с стало 10м45с. Оба проца без разгона, на номинале.

Комментарий: только для рендеров в максе и работы с видео.
У них там просчёт сцены длится по 10-20минут, понимаете ? Если много объектов или масса освещений разных . Поэтому - проц покруче и видюшку максимально возможную .
Насчёт БП .... я вам из личного примера . Когда у меня случаются перебои с электричеством - коротко мигает, допустим, свет - гаснут на секунду лампочки, выключается усилитель, гаснет монитор . Через секунду всё загорается снова . Так вот в чём фишка хорошего блока питания - в этот момент мой комп даже не выключился и не перезагрузился . БП Чифтек750ватт - отличная вещь, очень ёмкие конденсаторы .
Хотя моему конфигу реально хватило бы и 400ваттного БП . Но теперь я совсем не хочу себе 400ваттный БП .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара

#45 vasilich » 11.09.2012, 23:09

имхо, ну а причем тут видеокарта которая практически равная по производительности и с теми же мозгами и техпроцессом - разница в цене больше чем в данном случае в производительности!
а с другой стороны вы тоже правы Солярис - если уж собирать то по макимуму в производительности!
ну и кулер надо бы получше ТС под искать - под процессор с ... Тепловыделение 130 Вт.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
+ под видяху GTX670 и блок питания можно и поменьше .... и ещё чуть с экономить и запихать память с более большей пропускной способностью - 3-5% прибавки будет!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
взяв видеокарту 670, в производительности не теряем, по денежкам экономим.
блок питания тогда берм на 650w и тоже экономим.
а память улучшаем чуть, на сэкономленные финансы!
Gigabyte GA-Z170-D3H / Intel Core i7 6700К / 16Gb DDR4 / GTX1070 Gigabyte G1 / 128Gb SSD+2Tb HDD / Aerocool 750W / Windows 10
vasilich
Старший Советник
Старший Советник
Аватара

#46 nuon » 11.09.2012, 23:14

AleXO я даже не знаю что и сказать))), смотрю Солярис подобрал все под 2011, мне как нубу все равно, в том плане, что не вникаю что лучше 2011 или1155, главное для меня ваша помощь мне в определении что лучше мне купить за такие деньги что есть. Я так понял, что если выбирать 1155, значит надо подобрать максимальную силушку проца для такого сокета за данный бюдже, если 2011, соответственно проц под 2011, и сравнить кто сильнее из них=), т.к. это лишь ИМХО, то я лучше послушаю ваши советы и "дебаты" (если позволите так выражаться :biggrin: ). А так на сколько мне позволяют глаза и мозг соображать в 00:12 по МСК после утомительного дня (и недели в целом) меня вполне устраивает сборка господина Солярис, но утро вечера мудренее, до завтра=)!
nuon
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 4
С нами: 4 года 2 месяца

#47 AleXO » 11.09.2012, 23:25

nuon
1155 имеют 4 ядра, 2011 6 ядер и разные примочки, типа кэша второго и третьего уровня больше... В общем, это самый сильный сегмент процессоров...
А вообще я пойду спать, голова уже не варит. А в таком состоянии можно ошибиться легко.
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#48 Солярис » 11.09.2012, 23:31

vasilich
а память улучшаем чуть, на сэкономленные
..... в принципе, можно порассуждать на эти темы . Может кому пригодится .
Если в поколении процов Кор2Дуо и аналогичных от АМД пропускная способность памяти составляла 6-8гиг-в-сек (была ограничена ПСП контроллера памяти и ещё парой малых факторов) и при этом от разгона частоты памяти прирост производительности составлял 1-5% (и то - только в синтетических тестах), то с появлением 1366 сокета и процов второго поколения Кор ситуация чуть-чуть улучшилась - разгон памяти стал оказывать более существенное влияние на производительность, точных цифр не запоминал, но за пределы 10% удвоение частоты памяти производительность системы всё равно не выводит .
К примеру - начальная drr3 1066, максимальная - в районе 2200мгц, как-то так, вроде ? Получается - разгон памяти по-прежнему нецелесообразен, ибо вероятность появления ошибок в рассчётах растёт непропорционально увеличению производительности .
Нынешняя ПСП контроллеров памяти (у Интел) - в районе 25 и более гиг-в-сек . Для фотошопов и прочих рендерилок - просто рай, они любят много памяти, любят быструю память . Стоит ли увеличивать ПСП, рискуя нарваться на ошибку в рассчёте ? Ведь все режимы памяти, которые выше 1333мгц по тех.нормативам Интела - считаются разгоном (может на сегодня сдвинули рамки выше, я не слежу, вполне вероятно) .
А ошибка в рендере у серьёзной проги типа 3Д макса - это остановка и начинайте рассчёт заново . Непозволительная роскошь для профи .

Для более простого понимания, что там происходит, в просчётах графики : возьмите прогу XNview, например, откройте в ней фотку размером 5-7мб (3000х5000пикс) и примените фильтр "усреднение по соседним пикселям", "среднее по квадрату 3х3 пикселя", например . Нажимаете "применить" и удивляетесь - как долго проц обсчитывает эту не самую сложную процедуру .
Т.е. - процом считать это долго и трудно . С помощью видюшки выходит лучше и быстрее . Соответственно, и видеокарту лучше приобресть такую, чтоб потом не материться во время долгих рендеров .
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара

#49 nuon » 12.09.2012, 00:18

Ха ха, про маты после рендера понравилось, я еще не сплю, решил перед сном перечитать все 5 страниц ветки и паралельно гуглить непонятные слова( а-ля sli, чифтер и компания). Недавно закончил проект( тьфу тьфу) , так рендер в среднем на моем ведерышке длился по 10 часов, и как я был "рад" когда пару раз после визуализации я наблюдал несколько ошибочек( не заметных в вьюпорте) , исправлял и врубал рендер на очередные 10 часов))))! Это я себе в оправдании к щипитильности выбора металла и текстолита ( грубо говоря) для своего будущего системника).

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
чифтек*
nuon
Участник форума

#50 vasilich » 12.09.2012, 00:30

материнка
процессор
кулер
память, 2 комплекта
HDD, 2шт
SSD, 128гиг
привод DVD
GTX670 4гиг
блок питания
корпус
Итого: 65 390 р.
критикуем!

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
можно конечно добавить и взять GTX680, удачные видеокарты от палит получились эти!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
но и блок питания тогда стоит увеличить в мощности и взять на 750w
Итого: 69 030 р.
vasilich
Старший Советник
Старший Советник
Аватара

#51 Солярис » 12.09.2012, 00:43

vasilich , неплохо .
Только диски серии "грин" .... это такая неторопливая серия ..... стоило бы заменить на синие или чёрные .
Кол-во процессоров в гтх680 - 1500, в гтх670 - 1300 .
А в плане БП в вашем магазине лучше дела обстоят .
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара

#52 Горыныч » 12.09.2012, 00:53

vasilich
Такие HDD под данную задачу не совсем хорошо, точнее - совсем плохо. Нужны более шустрые, например WD Blue.
Такие или Такие.
А ВОТ просто отличный корпус.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#53 vasilich » 12.09.2012, 01:00

Солярис писал(а):Только диски серии "грин" .... это такая неторопливая серия ..... стоило бы заменить на синие или чёрные .
согласен, тут надо продумать это дело!
Солярис писал(а):Кол-во процессоров в гтх680 - 1500, в гтх670 - 1300 .
щас взглянул - и прям вы точно сказали про 680ку!!! (думал что у них одинаково!)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
так что надо ТС чуть добавлять финансов под сои потребности - которые дадут более эффективную прибавку в производительности! (1.5 - 2 тыщ.)
Горыныч писал(а):А ВОТ просто отличный корпус.
Горыныч писал(а):Такие HDD под данную задачу не совсем хорошо, точнее - совсем плохо. Нужны более шустрые, например WD Blue
ну а корпус уж ТС сам определяется .... (на вкус и цвет ....!)
vasilich
Старший Советник
Старший Советник
Аватара

#54 zix » 12.09.2012, 06:35

vasilich писал(а):сам определяется .... (на вкус и цвет ...
Определится. Лишь бы потом не кричал "Греется! Вентилятор поставить некуда!". Такие инцидеденты уже были :crazy:
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#55 AleXO » 12.09.2012, 09:34

vasilich
Классная память, ее довольно проблематично найти однако.
Солярис писал(а):все режимы памяти, которые выше 1333мгц по тех.нормативам Интела - считаются разгоном (может на сегодня сдвинули рамки выше, я не слежу, вполне вероятно) .
Вроде на новом поколении Корок 1600 это норма. Не помню уже где читал, а искать лень. В общем, вроде как для Ивиков и 2011 1600 это норма и память нормально заводится
vasilich писал(а):критикуем!
Что ж вас всех так на зеленку тянет? Гринписовцы наверное?! :biggrin: Ну не надо брать зеленку. Она, по большей части, хорошо работает как файлхранилище.
перейти по ссылке почему не взять? Или такой же от WD, правда его нет в продаже... :dntknw:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Горыныч писал(а):А ВОТ просто отличный корпус.
Или 11-й плюс
Или вообше взять больше и дороже, раз уж такую машину собираем.
Я там где-то приводил примеры неплохих корпусов, вот только не помню где... искать надобно
Нашел Re: Шумоизоляция системного блока.Что придумать ?
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#56 nuon » 12.09.2012, 09:44

Спасибо уважаемый Vasilich за подборку, а можете скинуть ссылку какую-нить на рейтинг лучших нынешних видеокарт, или тестирование предложенной вами видеокарты с другими топовыми, а то рейтинги что я нашел (а ля перейти по ссылке) то ли старые, то ли... , просто хочется порадовать глаза крутостью будущей видюхи), про процы я вроде нашел рейтинг, предложенный вами 3930К вроде на втором месте сейчас после 3960К, так что круто очень! Насчет HDD, я так понял вы все считаете те или иные модели быстрыми/медленными из-за из скорости вращения шпинделя (или еще по каким-то параметрам определяете)? Насчет корпуса, вот предложенный вариант уважаемого Горыныч, мне показался приемлемей не по красоте, а по дырчатой что-ли боковой крышки, таким образом мне просто кажется что воздух будет лучше циркулировать по системнику, тем самым увеличив коэф охлаждения внутри него, а что насчет посадки куллеров, то тут да)))))), в один момент может оказаться что с криками буду по квартире бегать с полотенцем, в панике и не зная как охладить машинку, поэтому тут только ваши советы помогут какой корпус преобрести, сколько кулеров купить и как их правильно разместить внутри него.
nuon
Участник форума

#57 AleXO » 12.09.2012, 10:03

nuon писал(а):тестирование предложенной вами видеокарты с другими топовыми
ВОТ например
nuon писал(а):из-за из скорости вращения шпинделя (или еще по каким-то параметрам определяете)
Да, скорость вращения и объем буфера. И то и другое чем больше, тем лучше
nuon писал(а):таким образом мне просто кажется что воздух будет лучше циркулировать по системнику
Все равно придется ставить дополнительные вентили. Уж слишком большое тепловыделение у процессора. Я выше дал ссылку на корпуса.
nuon писал(а):как их правильно разместить внутри него.
Тут все просто. Воздух должен поступать в корпус снизу спереди и сбоку (можно еще со дна), а выходить сзади и сверху. Физика- теплый воздух поднимается вверх, холодный вниз.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Я вот еще что думаю. Может кулер взять с 2-мя вентилями? Типа ТАКОГО
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#58 nuon » 12.09.2012, 14:01

вот что на другом сайте ответили :
"Могу сказать только то, что очень даже возможно чел и прав, делая ставку на количество ядер CUDA, но ведь эта самая CUDA -лишь одна из технологий, позволяющая задействовать ресурсы GPU для вычислений, а в профессиональных картах упор делается на аппаратное ускорение обработки данных видеокартой и в этом плане, игровые карты полные аутсайдеры, что наглядно продемонстрировано в этом обзоре, где даже младшая Quadro 600 с 96 ядрами CUDA, оставила далеко позади GTX580 c 512 ядрами и вынесен соответствующий вердикт:
Цитата:
...Как видно из результатов тестирования, даже эта недорогая модель успешно обгоняет такого монстра, как GeForce GTX580, во всех подтестах. При этом производительность, выраженная среднегеометрическим от результатов, в некоторых тестах различается более чем в 14 раз. Поэтому стоит еще раз отметить, что все игровые видеокарты, независимо от их цены, не позволяют достичь приемлемой производительности в профессиональных приложениях 3Dмоделирования.

Драйвера профкарт вылизаны и отшлифованы специально для работы с программами типа 3ds Max, позволяя выжать максимум из железа, а вот насколько CUDA заточена под эту прогу и многочисленные её плагины - это ещё надо посмотреть, ведь для нормальной работы этой технологии тоже нужна соответствующая поддержка со стороны программ.
В конце концов, если эта CUDA так эффективна для работы с 3ds Max, то почему-бы уже самой Autodesk не замолвить об этом словечко на своём сайте? И самое главное! Чел утверждает, что 3ds Max начиная с версии 2010 уже не требует профессиональную карту, а вот на офсайте программы в списке рекомендованного оборудования, почему-то до сих пор только одни профкарты. Ну и как это можно объяснить?

Конечно, не плохо-бы на эту тему почитать какой-нить профессиональный обзор на солидном ресурсе, но я вот уже час на поиски убил, а ничего путного так и не нашел. А на форумах как всегда полная каша - кто-то за, кто-то против, только голова разболелась :smile:
" .

Этот ответ я получил после того как показал размышления другого товарища, которые и тут я вставлял :
"Приношу извинения, ссылку на видеокарту дал правильно, а название вписал не то. На самом деле это Palit GTX680 JetStream 4096МБ. Предлагаю именно её, т. к. 4 ГБ видеопамяти пригодятся при моделировании с наложением большого количества текстур в высоком разрешении. Однако я ж не знаю ваших объёмов работы, возможно такой объём видеопамяти будет вам лишним даже про запас. Но ещё такой момент: 4 ГБ пригодятся также для перспективы установки 2-й видеокарты, что я также предусмотрел также блоком питания; при поддержке платформой 2011 полноценного SLI в режиме PCI-E x16+16 (и даже ещё +x8), считаю, что возможность установки 2-й видеокарты предусмотреть вполне разумно.
Ко всему прочему, серия Jetstream у Palit вышла довольно удачной ... и т.д.
"

Что скажите товарищи)?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ссылка на сам обзор, что он предложил перейти по ссылке
nuon
Участник форума

#59 AleXO » 12.09.2012, 14:09

Ребятки, господа, товарищи!
Я встретился со спецом, меня мама свела :blush:
Он сказал, что ни одна игровуха по вычислениям и обработке (так он сказал) не сравнится с 4000
А дальше думайте как хотите... :dntknw:
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#60 nuon » 12.09.2012, 14:52

ну вот, возвращаемся обратно к нашим "баранам"=)! Вперед, Товарищи, Вперед, какие у вас мнения )?
nuon
Участник форума

Пред.След.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера