Системный блок для 3d max на сегодняшний день

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

#81 Горыныч » 18.09.2012, 06:37

vasilich писал(а):монитор в данном случае можно и получше приобрести, (без всяких не нужных фишек!) диагональю 23"-24" с поддержкой 3D Ready
Вот абсолютно лишняя попсовая наворочка. Джентельмену предстоит работать больше с цветом, нежели с ТриДэ-картинкой_на_экране. Лучшим решением будет монитор на IPS-матрице, т. к. у них самая точная и правильная цветопередача. Но такие дороже, чем обычные TN-матрицы со всякими свистоперделками.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#82 nuon » 18.09.2012, 10:27

Насчет монитора жду ваших предложений, та вот модель что я предложил от HP вроде мне показалась нормальной, и вроде IPSовая матрица, более и менее нормальная зернитость, яркость, ну тут хотелось бы услышать профессионального мнения с конкретным предложением для сравнения (бюджет на монитор около 13Кр, плюс минус конечно). А насчет конфигурации системника все оставляем как есть, меняю только предложенный вами кулер для проца (тобиш Ice Hammer), мамку (Gigabyte LGA1155 GA-H77-DS3H H77 ) и SSD (OCZ Vertex 4 < VTX4-25SAT3-128G>)?
nuon
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 4
С нами: 4 года 2 месяца

#83 Горыныч » 18.09.2012, 11:50

nuon писал(а):Насчет монитора жду ваших предложений
Монитор желательно смотреть своими глазами, т. к. Вам работать за ним. К тому же, монитор - это самый долгоживущий и редкоменяемый компонент системы.
-----------------
Не рекомендуют мониторы на e-IPS матрицах, удешевленная технология IPS, чуть получше TN.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#84 nuon » 18.09.2012, 12:00

хм, подумаю насчет моника еще, еще же есть матрица MVA , говорят золотая середина между ips и tn, подумаю тогда еще сегодня завтра насчет моника. Что насчет системника, все остается так, как я написал в предпоследнем сообщении?
nuon
Участник форума

#85 Горыныч » 18.09.2012, 12:11

nuon
ВОТ, присмотритесь. Народ повизгивает.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#86 nuon » 18.09.2012, 12:21

смотрел эту серию вчера, смущает отклик в 8мс, не читал все комменты (их 159), но есть многие которые и жалуются(букущий текст трудно читать, продавливаею низ и верх экрана и т.д.), но как пример для расмотрения хороший, по крайней мере уже есть реально с чем сравнить тот мой HP, спасибо!

И все-таки, что скажете еще и по поводу системника)))), нормально, ничего не меняю, можно такую подборку заказывать?
nuon
Участник форума

#87 vasilich » 18.09.2012, 14:53

Горыныч
если уж говорить на тему монитора, то одно из главного что вы сказали:
Горыныч писал(а):Монитор желательно смотреть своими глазами, т. к. Вам работать за ним. К тому же, монитор - это самый долгоживущий и редкоменяемый компонент системы.
и у IPS-матрицы лучше цветопередача .... я не спорю!
НО, можно ведь найти компромисс для ТС, в решении этого вопроса: имхо, вообще идеально было бы два монитора, например: когда панели инструментов на дополнительном мониторе, менюшки материалы, освещение, редактор треков и окно предварительного рендера ..... так скорее всего глаза будут меньше уставать (не мое мнение, мнение друга который занимается и работает в CAD/CAM) у него в наличии два вот таких монитора!
смотря с чем будет работать ТС, чтоб не было различия цветов в разных местах монитора и под разным углом просмотра!
тут скорее всего надо выбрать золотую середину!

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
и не стоит думаю уходить от того, что размер экрана сыграет свою роль в задачах!!! (брать 21.5" не стоит, больше лучше тут будет!)
Gigabyte GA-Z170-D3H / Intel Core i7 6700К / 16Gb DDR4 / GTX1070 Gigabyte G1 / 128Gb SSD+2Tb HDD / Aerocool 750W / Windows 10
vasilich
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 226 (+232/−6)
Темы: 32
С нами: 4 года 7 месяцев

#88 Горыныч » 18.09.2012, 15:58

vasilich
Я так понимаю - один главный, другой служебный мониторы? Тогда второй можно брать попроще. Не думаю, что менюшкам панели инструментов нужна труЪ-цветопередача. Да и прикупить его можно потом. Или использовать уже имеющийся.
nuon писал(а):смущает отклик в 8мс
Есть такое. IPS медленнее TN, но 8мс - не катастрофа. Я помню мониторы с 36мс откликом - вот это хардкор. Только статичные картинки смотреть.
И, кстати, не все замечают эти 8 мс, сугубо по физиологическим причинам. Так что такой монитор по любому нужно сначала пощупать своими глазами.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#89 vasilich » 18.09.2012, 16:25

Горыныч писал(а):Я так понимаю - один главный, другой служебный мониторы? Тогда второй можно брать попроще.
ага!!! ... но по разговорам и работе, (как онже говорит! знакомый!) то лучше чтоб они были одного размера, мониторы .... а то глаза устают быстро!!!
Горыныч писал(а):И, кстати, не все замечают эти 8 мс, сугубо по физиологическим причинам.
тут да, спору нет - если в мыслях не брать этот параметр, разницы не заметно!

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
nuon писал(а): А насчет конфигурации системника все оставляем как есть, меняю только предложенный вами кулер для проца (тобиш Ice Hammer), мамку (Gigabyte LGA1155 GA-H77-DS3H H77 ) и SSD (OCZ Vertex 4 < VTX4-25SAT3-128G>)?
отлично будет!
Gigabyte GA-Z170-D3H / Intel Core i7 6700К / 16Gb DDR4 / GTX1070 Gigabyte G1 / 128Gb SSD+2Tb HDD / Aerocool 750W / Windows 10
vasilich
Старший Советник
Старший Советник
Аватара

#90 nuon » 18.09.2012, 17:25

тьфу, хорошо что с системником определился, но вот крыша уже едит от мониторов, их кучаааа, и выбрать что-то оптимальное под свой бюджет не могу никак (хорошо когда есть тысяч 100 на моник только...), денег на два моника нету, нужен один и качественный(! И не нашел размер зерна на вами предложенный самсунг, хочется найти какой-то монитор близкий к 0,25 мм, и желательно 5-6 мс отклик, все-же как вы правильно заметили, монитор берут на года, не буду же я всегда только строить в 3д, порой захочется и фильмы посмотреть, когдато поиграть во что-то да и т.д и т.п.

Добавлено спустя 43 минуты 32 секунды:
уффф, вот еще что нашел перейти по ссылке , перейти по ссылке ,
перейти по ссылке ,
перейти по ссылке ,
перейти по ссылке ,
перейти по ссылке .

Что скажете?
nuon
Участник форума

#91 Горыныч » 18.09.2012, 17:45

nuon
LG M2252D однозначно нет, ибо переплата за встроенный TV-тюнер. Оно надо?
Вообще бренд LG вызывает у меня грустные ассоциации. Вроде и стараются ребята, но как-то не очень усердно.
Samsung C24B750X - матрица MVA, собственная разработка Самсунгов, заслуживает внимания. Данная модель со встроенными колонками, а это +1тыр к цене (ориентировочно).
Asus - стоит посмотреть. Матрица P-IPS, весьма достойно.
Ну а последний я же вроде предлагал к рассмотрению.
--------------
К слову - имею два телевизора разных диагоналей от Самсунгов - ни на одном не наблюдал такого катастрофичного искажения цвета, как на простеньких мониторах с TN-матрицей.
-------------
ЗЫ: Только что обратил внимание - ноут у меня тоже Самсунг :biggrin: . Покрутил-повертел - искажения незначительные только в вертикальном отклонении. По горизонтали вообще цвет не меняется.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#92 nuon » 18.09.2012, 20:17

а вот этот перейти по ссылке тоже LG.
этот самсунг Samsung C24B750X только сколько зернистость у него не нашел, а так по матрице, отклику, яркости и СТИЛЮ;) понравился (и цена более и менее подходит мне).
Из асусов больше нравится этот Asus VG23AH нежели этот Монитор 24.1" Asus PA246Q, т.к. у первого отклик 5 мс, зернистость 0,265, ну и цена соответственно меньше, а у второго 6 мс, 0,27 мм, ну и диагональ 24,1 , хотя смотрю кол-во цветов у него больше 1 млрд... , хм, а у первого 16,7 млн, не шарю критично 16 млн или нет)))!
У предложенного вами Dell смущает отклик только, и то что TFT-IPS , не знаком с такой версией ипса=), а так в принципе нормуль и по цене и по качеству.
И еще вот к это хпшке тоже не равнодушен HP ZR22w.

Вот собрать бы пару мнений конкретных по модели, и заказать к кебе ни фени=)))! А то голова и глаза болят уже от всех этих железных дружков, и нервы тоже чувствительней стали ))!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Услышить бы еще мнения vasilicha по этим моникам, и AleXO (пропал он куда-то :sad: ) и еще кого-то из кагорты уважаемых спецов=)!
nuon
Участник форума

#93 Солярис » 18.09.2012, 20:51

nuon
Неважен отклик, если вы в игры не будете играть . Правдоподобная цветопередача тоже постольку-поскольку .... для 3Д-моделлинга .
Вариант от Горыныч-а очень хорош .
Так что - отклик, миллионы цветов .... не очень-то обращайте внимания на цифирьки . В магазине сравните собственными глазами несколько мониторов, пусть вам их включат . И вдумчиво их рассмотрите .
По системнику - вроде прилично .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#94 nuon » 18.09.2012, 21:05

Спасибо Солярис, вариант от Горыныча, имеете в виду Dell? Зато решил что точно буду модель 5 смотреть не меньше=), не важно сколько времени это займет, пока не буду уверен не куплю никакой моник))).
nuon
Участник форума

#95 vasilich » 18.09.2012, 21:32

nuon писал(а): не буду же я всегда только строить в 3д, порой захочется и фильмы посмотреть, когдато поиграть во что-то да и т.д и т.п.
если вы уже определились с проф. видеокартой, для определенных задач ... то про некоторые действия на компьютере можно и позабыть!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
nuon писал(а):Зато решил что точно буду модель 5 смотреть не меньше=), не важно сколько времени это займет, пока не буду уверен не куплю никакой моник))).
при выборе в магазине, надо бы ещё обратить внимание на настройки монитора, ... чтоб одинаковые были на всех выбираемых!

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
а то ведь, сумму предлагаемую за Quadro, можно обратить внимания на GTX690, под все цели и задачи!
vasilich
Старший Советник
Старший Советник
Аватара

#96 Солярис » 18.09.2012, 21:54

vasilich писал(а):можно обратить внимания
Всё, не надо обращать внимание на бытовые . Топикстартер уже определился, что берёт проф.видюшку .

И, кстати, всё, что здесь говорилось про сдвоенные видеокарты, какбы для ускорения вычислений - весьма сомнительно . Многие программы (да и игры тоже) не очень-то понимают связки sli .
Гтх690 - двухчип, насколько я понимаю ? Значит, применена технология sli . Значит, вместо пользы можем получить глюки .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#97 nuon » 18.09.2012, 21:55

уважаемый vasilich ну про какие например действия нужно будет забыть при покупке квадро4000? Не смогу разве смотреть в высоком качестве фильмы, играть в старую и добрую кску, дотку, или даже тот-же БФ3 на нормальных настройках, смотреть сутку подряд в монитор когда работаю в 3д, читать долго книгу???

Интересно мнения всех по поводу именно Samsung C24B750X, уж больно дизайн понравился)))))) (ну и параметры смотрю неплохие) , просто никак не найду отзывов в инете именно о нем :sad: !!
nuon
Участник форума

#98 vasilich » 18.09.2012, 22:18

интересная статейка, с сылками!, может все встать на свои места в выборе .....
vasilich
Старший Советник
Старший Советник
Аватара

#99 nuon » 18.09.2012, 22:36

vasilich писал(а):интересная статейка, с сылками!, может все встать на свои места в выборе .....
про какие например действия нужно будет забыть при покупке квадро4000? Не смогу разве смотреть в высоком качестве фильмы, играть в старую и добрую кску, дотку, или даже тот-же БФ3 на нормальных настройках, смотреть сутку подряд в монитор когда работаю в 3д, читать долго книгу???

Братцы, помогите все-же с выбором моника))))))))
По дизайну очень нравится Samsung C24B750X (да и параметры вроде не плохи), но НИКАК не найду отзывов про него в инете, неужели такая новая или такая плохая модель???
А вообще нравятся ASUS PA246Q и ASUS VG23AH , HP ZR22w и HP ZR2440w иии, мож наверное DELL U2412(у него просто ко всему прочему, цена хорошая) , но это все модели что я думаю, может у кого-то есть свои мысли???
nuon
Участник форума

#100 Горыныч » 19.09.2012, 21:21

nuon писал(а): Samsung C24B750X

Из описания:
монитор, оснащенный специальной док-станцией, с помощью которой к аппарату можно «по воздуху» подсоединять разные девайсы, будь то мобильный ПК, смартфон или мышка.
Высокоскоростное беспроводное соединение позволит с легкостью
подключить ноутбук к монитору с помощью USB передатчика.
Просто поднесите ноутбук к монитору и он автоматически подключится.
Радиус действия беспроводного соединения до 10 м. Технология Mobile Control позволит управлять мобильными устройствами
с помощью компьютерной мыши и клавиатуры. А так же осуществлять обмен
данными между мобильными устройствами, ПК и ноутбуками управляя всеми
подключенными устройствами с помощью единой мыши и клавиатуры.
А оно надо? А ведь это денег стоит. Но если на это внимания не обращать, то брать исключительно из за матрицы.
Либо Dell на IPS.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

Пред.След.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера