Странности после подключения зарядных устройств к ноутбуку

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Miaka » 15.10.2012, 11:54

Здравствуйте. У меня возникла не совсем понятная для меня проблема... может быть вы сможете что-нибудь сказать по этому поводу.
Началось все с того, что ноутбук периодически переставал определять зарядное устройство. Я купила новое, и сразу все было вроде бы в норме - определялось как положено. Потом начал глючить тачпад, причем, это происходило только тогда, когда новое зарядное подключено. На ноутбуке ближе к экрану есть сенсорная панель (там кнопки вроде отключения звука и так далее), с которой, при перемещении компьютера, он почему то начал случайным образом вызывать функции - опять же, только при подключенной новой зарядке.
Подключила снова старую. Проблемы с тачпадом и сенсорной панелью нет. И она снова нормально определяется. +_+
Через какое-то время опять подключила новую. Пока проблем нет.
Вопрос - какое вообще может быть объяснение всему этому? О_О Новое зарядное мало чем отличается от старого. Да и я вообще сомневаюсь, что эти проблемы привязаны к зарядным устройствам...
Miaka
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Странности после подключения зарядных устройств к ноутбуку

Странности после подключения зарядных устройств к ноутбу

#2 Горыныч » 15.10.2012, 17:54

Miaka
Miaka писал(а):я вообще сомневаюсь, что эти проблемы привязаны к зарядным устройствам...
Смотря что заряжать. Вдруг Вы реактор подводной лодки заряжаете.
А проблемы связаны. Тачпад и другие сенсоры сидят на внутренней шине USB, и питание внутренней шины и внешних разъемов взаимосвязаны. Но в некоторых моделях ноутов для внешних зарядников специально делают один порт с более мощным питанием, в руководстве про это должно быть сказано.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#3 Гость » 31.10.2015, 00:24

здравствуйте. я два года назад купила ноутбук HP но почти им не пользовалась так как небыло интернета . несколько месяцев назад у меня появилась проблема с ноутбуком. когда я вставляю зарядное устройство в ноутбук и я при этом слушаю музыку . музыка начинает хрипеть тормозить , ноутбук начинает глючить пока я не вытащю зарядное устройство приходится сначала его зарядить а потом пользоваться. подскажите пожалуйста в чем причина
Гость

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером