А так ли нужен SSD для мощной игровой машины?

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

#1 Andrey84 » 17.10.2012, 01:48

Собрать конфинурацию игровой машины мне на этом форуме уже помогли, за что большое спасибо. У меня осталься всего один вопрос. Сейчас где не посмотришь варианты мощных сборок, везде есть твердотел. Все дружно пишут что винда на нем летает и тд. А у меня дефицит бюджета 4-5 к. Дешевый ссд брать не вижу смысла, отказываться от чего-то еще в сборке очень не хочется. Вот я и хочу понять настолько ли он необходим. Если дело только в том как быстро грузится винда, то это легко пережить, я вообще комп редко выключаю, ну подожду, если что. Прогами кроме ворда и экселя я не пользуюсь, а они у меня летают на ноуте тошиба 8-летного возраста. Что, неужели игры не будут летать на сборке за 46200 без ссдшника?
Andrey84
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 4 года 2 месяца

#2 zix » 17.10.2012, 01:58

Все операции, которые проводятся в Озу, не зависят от винчестера или SSD. Твердотел будет влиять на запуск программ, операции чтения программ, загрузку и развертывание прог. А дальше в дело вступает оперативка. Так что брать или не брать - ваше дело. Да, при наличии SSD винда летает. А вот на игрушки никак не влияет, кроме если игрушка стоит на SSD.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#3 alekpon » 17.10.2012, 12:20

Andrey84 !!!! ZIX правильно написал.
zix писал(а): брать или не брать - ваше дело.
Пойми правильно. SSD, это ракета или МИГ29 по сравнению с HDD.
Andrey84 писал(а):А у меня дефицит бюджета 4-5 к. Дешевый ссд брать не вижу смысла, отказываться от чего-то еще в сборке очень не хочется. Вот я и хочу понять настолько ли он необходим.
Что значит дешёвый? Если вот этот осилишь http://www.ulmart.ru/goods/307632/, то будешь очень доволен. Ты же не играешь во всё подряд, хотя кто знает. У каждого человека есть 2-3 любимые игрушки. Лично у меня, Need for Speed. Установил на SSD. Всё просто летает на самых высоких настройках. Короче говоря, если попробуешь SSD, то уже никогда от него не откажешься.
alekpon
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Лояльность: 6 (+6/−0)
Темы: 22
С нами: 5 лет 2 месяца

#4 vottak08 » 17.10.2012, 12:23

alekpon писал(а):Всё просто летает на самых высоких настройках.
ну летает она не из за ссд, а из за проца и видюхи. Andrey84, ссд влияет только на время загрузки игры. В остальном для игр от него толку мало. Если бюджет ограничен, то вы ничего не потеряете не купив его. Для игр видюху надо брать нормальную.
Asus P8H67 / Intel Core i5-3470 / Asus GTX 970 STRIX / 8Gb DDR3 Kingston@1333 / Chieftec APS-550S / Hitachi (320гб, SATA-II) / Titan Dragonfly4 / Zalman Z9 U3 / Windows 7 x64
vottak08
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 429 (+429/−0)
Темы: 36
С нами: 5 лет 1 месяц

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера