Не видит видеокарту GeForce 9500GT.

Описание: Все вопросы по видеоадаптерам. Помощь при покупке, разные проблемы, охлаждение, разгон.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#41 Radmir » 26.10.2012, 11:28

Ну у меня проблема с появлениями разных точек и рисунков была...хотя..это не назовешь рисунками..
Ну короче, после того, как я протер ее сухой, новой и чистой тряпочкой.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Так точно ни какие микросхемки не отвалились...я ее даже еле задефал, так, немного пыль ''сдул''
Radmir
Автор темы, Активист форума
Активист форума
Лояльность: 14 (+14/−0)
Темы: 34
С нами: 4 года 2 месяца

#42 DDX777 » 26.10.2012, 15:11

Дело вот в чем допустим на схеме ниже показан процессор видео карты.
[spoiler=]Изображение[/spoiler]
Каждый блок схемы имеет различную температуру плавления, т.е. при перегреве видюхи т. свыше 90 градусов начинает отпаиватся какой то 1 блок. Вы же греете весь проц на температуру свыше 200 градусов, что приводит к плавлению не только того места где разомкнута цепь , в следствии перегрева, а всех блоков и вы запаяв один блок, можете распаять другой блок. Поэтому шансы на то что при жарке, видеокарта заработает очень малы. Меня интересует мнение того кто уже жарил платы успешно.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#43 Radmir » 26.10.2012, 16:27

DDX777 писал(а):Дело вот в чем допустим на схеме ниже показан процессор видео карты.

Каждый блок схемы имеет различную температуру плавления, т.е. при перегреве видюхи т. свыше 90 градусов начинает отпаиватся какой то 1 блок. Вы же греете весь проц на температуру свыше 200 градусов, что приводит к плавлению не только того места где разомкнута цепь , в следствии перегрева, а всех блоков и вы запаяв один блок, можете распаять другой блок. Поэтому шансы на то что при жарке, видеокарта заработает очень малы. Меня интересует мнение того кто уже жарил платы успешно.
Ну, картинка у вас там с ошибкой похоже..не вылезает она...
Вот сайт с коментами:
http://nauka-prosto.ru/page/kak-pochinit-videokartu-v-duhovke
Radmir
Автор темы, Активист форума
Активист форума
Лояльность: 14 (+14/−0)
Темы: 34
С нами: 4 года 2 месяца

#44 zix » 26.10.2012, 16:50

DDX777, я жарил. За прошедший год жарил четыре карты. Итог мало утешительный - две работают до сих пор, одна накрылась через неделю после жарки, повторная жарка успеха не имела, хотя, как я слышал, порой помогает. Ну а одна даже не отреагировала на печку. Не исключаю, что имело место что-то еще помимо отвала. Итог - 50х50. Возможно, шансов еще меньше, чем в моем случае, но они есть и это главное. Какая разница - выкинуть карту или попытаться ее восстановить?
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

Пред.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Видеокарты