Не видит видеокарту GeForce 9500GT.

Описание: Все вопросы по видеоадаптерам. Помощь при покупке, разные проблемы, охлаждение, разгон.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#41 Radmir » 26.10.2012, 11:28

Ну у меня проблема с появлениями разных точек и рисунков была...хотя..это не назовешь рисунками..
Ну короче, после того, как я протер ее сухой, новой и чистой тряпочкой.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Так точно ни какие микросхемки не отвалились...я ее даже еле задефал, так, немного пыль ''сдул''
Radmir
Автор темы, Активист форума
Активист форума
Лояльность: 14 (+14/−0)
Темы: 34
С нами: 4 года 8 месяцев

#42 DDX777 » 26.10.2012, 15:11

Дело вот в чем допустим на схеме ниже показан процессор видео карты.
[spoiler=]Изображение[/spoiler]
Каждый блок схемы имеет различную температуру плавления, т.е. при перегреве видюхи т. свыше 90 градусов начинает отпаиватся какой то 1 блок. Вы же греете весь проц на температуру свыше 200 градусов, что приводит к плавлению не только того места где разомкнута цепь , в следствии перегрева, а всех блоков и вы запаяв один блок, можете распаять другой блок. Поэтому шансы на то что при жарке, видеокарта заработает очень малы. Меня интересует мнение того кто уже жарил платы успешно.
Скоро будет 2 часть faq'a по оптимизации ПК

Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 70
С нами: 5 лет 1 месяц

#43 Radmir » 26.10.2012, 16:27

DDX777 писал(а):Дело вот в чем допустим на схеме ниже показан процессор видео карты.

Каждый блок схемы имеет различную температуру плавления, т.е. при перегреве видюхи т. свыше 90 градусов начинает отпаиватся какой то 1 блок. Вы же греете весь проц на температуру свыше 200 градусов, что приводит к плавлению не только того места где разомкнута цепь , в следствии перегрева, а всех блоков и вы запаяв один блок, можете распаять другой блок. Поэтому шансы на то что при жарке, видеокарта заработает очень малы. Меня интересует мнение того кто уже жарил платы успешно.
Ну, картинка у вас там с ошибкой похоже..не вылезает она...
Вот сайт с коментами:
http://nauka-prosto.ru/page/kak-pochinit-videokartu-v-duhovke
Radmir
Автор темы, Активист форума
Активист форума
Лояльность: 14 (+14/−0)
Темы: 34
С нами: 4 года 8 месяцев

#44 zix » 26.10.2012, 16:50

DDX777, я жарил. За прошедший год жарил четыре карты. Итог мало утешительный - две работают до сих пор, одна накрылась через неделю после жарки, повторная жарка успеха не имела, хотя, как я слышал, порой помогает. Ну а одна даже не отреагировала на печку. Не исключаю, что имело место что-то еще помимо отвала. Итог - 50х50. Возможно, шансов еще меньше, чем в моем случае, но они есть и это главное. Какая разница - выкинуть карту или попытаться ее восстановить?
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 450 (+451/−1)
Темы: 148
С нами: 5 лет 5 месяцев

Пред.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Видеокарты