Выделено из: не знаю что с компьютером.синий экран надоел.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

не знаю что с компьютером.синий экран надоел. читайте ни

#1 LioneSS » 30.10.2012, 20:35

Всем привет. У меня ноутбук HP ProBook 4530s серии, с ОС Windows 7 Home Premium куплен месяц назад и буквально не давно начались проблемы с BSOD все началось с программы ConvertXtoDVD сама прога работала хорошо но после записи ноут перезагружался и показывал "синий экран", программу я удалила, но проблема осталась и ноутбук стал медлительным как черепаха, буквально загрузится и показывает "синий экран", а дальше стопор. Через безопасный режим я посмотрела дампы памяти и протестировала ноут с помощью BlueScreenWiev и она указала на ошибки следующего содержания: Дамп 092712-33462-01.dmp DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0x000000d1 ntoskrnl.exe+7f1c0 NT Kernel & System Дамп 092612-23712-01.dmp DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0x000000d1 tcpip.sys+57de7 Дамп 092412-24336-01.dmp DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0x000000d1 ntoskrnl.exe+7f1c0 NT Kernel & System и внизу пояснение ntoskrnl.exe ntoskrnl.exe+25a30 fffff800`02c00000 fffff800`031e8000 0x005e8000 0x4fa390f3 5/4/2012 11:18:59 AM Microsoft® Windows®. Проблема заключалась в драйверах, но через БР он не смог удалить несовместимые драйвера, а в нормальном режиме загружаться отказывался из-за синего экрана.
Мы понесли его в магазин на гарантийный ремонт, через 2 недели получили обратно и нам сказал, что якобы проблема с ОС и они могут переустановить систему за 50 евро, плюс копирование файлов еще 45 евро. В ответ мы сказали, что сами поставим ОС. Теперь же компьютер вообще в нерабочем состоянии, он загружается, но все в черно-белом цвете, звука нет, интернет не работает, и драйверов на компьютере тоже нет. Мы обращались письменно в магазин где покупали компьютер нам сказали "переустановите систему и скачайте программу HP Recovery Manager" и все будет нормально. у меня вопрос можно ли поставить новую систему на неработующий ноутбук и встанет она на него или нет?
LioneSS
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

#2 felix2604 » 30.10.2012, 21:37

LioneSS

1. Посмотрите есть ли в комплекте с ноутбуком диски с операционной системой и драйверами, если есть, то на 30% вопрос решён.

2. Если ноутбук включается, то это не значит что он не работает, у ноутов HP при нажатии на клавишу Ecs или F9 появится меню загрузки, в нём можно выбрать загрузку с dvd-привода или флешки.
Р.S. Восстановление заводского образа рекомендую выполнять только после п. 3, соответственно...

3. поскольку на ноуте находятся документы и важная информация, то перед установкой советую заранее скопировать на другой накопитель, так как при переустановке системы данные будут потеряны.
Накат системы поверх нежелателен, так как если дело было в драйверах, то на свежеустановленной ОС ситуация может повториться...
Не профи, но для любителя тоже неплохо...

Intel Core i5-2310/ Asus P8Z77-M Pro/ RAM 2gB DDR3(Silicon Power)/ HDD WDC WD1600AAJS/ Palit GeForce 9800GT/ USB-modem Anydata ADU-310/ Windows XP Pro Sp3 ZverDVD 2012.6/ EES 5.0.2122.10 (BE)
felix2604
Активист форума
Активист форума
Аватара
Лояльность: 6 (+6/−0)
Темы: 3
С нами: 4 года 4 месяца

#3 LioneSS » 30.10.2012, 22:16

felix2604 писал(а):LioneSS

1. Посмотрите есть ли в комплекте с ноутбуком диски с операционной системой и драйверами, если есть, то на 30% вопрос решён.

2. Если ноутбук включается, то это не значит что он не работает, у ноутов HP при нажатии на клавишу Ecs или F9 появится меню загрузки, в нём можно выбрать загрузку с dvd-привода или флешки.
Р.S. Восстановление заводского образа рекомендую выполнять только после п. 3, соответственно...

3. поскольку на ноуте находятся документы и важная информация, то перед установкой советую заранее скопировать на другой накопитель, так как при переустановке системы данные будут потеряны.
Накат системы поверх нежелателен, так как если дело было в драйверах, то на свежеустановленной ОС ситуация может повториться...

Нет к ноутбуку диска с операционной системой не прилагалось, ОС была установлена уже в магазине. Скопировать не возможно т.к. он вообще на команды не реагирует зависает :dntknw:
LioneSS
Новичок форума
Аватара

#4 felix2604 » 30.10.2012, 23:40

LioneSS

Лучше сделать так:

Выполнить загрузку с любого LiveCD, перенести важную информацию на внешний жесткий диск
(Если ранее папки не перемещали на другой диск, то все документы находятся на системном диске в папке Users, папка с именем пользователя и распределены по папкам)

После того как необходимая информация выполняется загрузка драйверов для аппаратного обеспечения ноутбука с сайта HP, они потребуются после переустановки системы.

Для упрощения вы можете во время переустановки ОС выполнить создание 2-х разделов, системного для ОС и дополнительного для документов и важной информации, это позволит уменьшить в дальнейшем время на переустановку системы.

Рекомендую в дальнейшем на диске для данных создать папку для документов и переместить папки из системного профиля в созданную папку, таким образом в дальнейшем при переустановке ОС вы не потеряете документы, которые хранились на рабочем столе.
Не профи, но для любителя тоже неплохо...

Intel Core i5-2310/ Asus P8Z77-M Pro/ RAM 2gB DDR3(Silicon Power)/ HDD WDC WD1600AAJS/ Palit GeForce 9800GT/ USB-modem Anydata ADU-310/ Windows XP Pro Sp3 ZverDVD 2012.6/ EES 5.0.2122.10 (BE)
felix2604
Активист форума
Активист форума
Аватара
Лояльность: 6 (+6/−0)
Темы: 3
С нами: 4 года 4 месяца

#5 LioneSS » 31.10.2012, 00:46

Понятно, спасибо конечно, но где можно взять этот LiveCD?
LioneSS
Новичок форума
Аватара

#6 Горыныч » 31.10.2012, 11:08

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Re: Выделено из: не знаю что с компьютером.синий экран надоел.
LioneSS
В следующий раз создавайте свою тему во избежание путаницы.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером