COMPAQ Presario CQ-60 (частичные лаги)

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 tilan » 16.11.2012, 20:45

Compaq Presario CQ-60
Полный отчёт о Продукции в виде (HTML и Текста)
Сбор данных осуществлён с помощью - Winaudit v2.29 Unicode

Здравствуйте.

Дело в том что копм лагает в определённые моменты игры, то есть частично лагает- идёт игра всё хорошо лагов нету в один момент начинает чувствительно работать куллер после чего комп начинает лагать, как тока кулер утихает игра разлагивает, лаг длится около 30-60 сек иногда более патом тишина бывает на 2-4 мин а то и менее на 1 мин ( далее я приведу пример с отчётам ). Происходит это не зависимо от определенного момента в игре.

Я взял игру- warcraft 3 frozen throne играл в доту, на евересте тест драйв врубил.
В момент лагов были вырублены все процецы типо (Торент,Скайп,Ася, ну и так далее.)
Оперативная память была загружена от 41 % до 43 %
РАБОТАЛА ТОЛЬКО - игра,everest,garena (конектер для игры онлайн) google chrome (2-3ссылки) и WCKEY (hotkey- для игры)
Включён был от сети без батареи. Если честно я не знаю и не разбираюсь в температурах ( да и вообще в компах )

1) на первых мин теста температура была около 84 С - хотя показано что мин 69 С
2) далее со всем работающим она поднялась до 96 С
3) С: Свободного места на 60 гб из 285 гб
4)После остановки теста температура упала до 76 С (сама игра была выключена)

Даже взяв такую не мощною игру я все равно ощущаю проблемы с этим частичным зависанием а иногда (слайд шоу) Помогите пожалуйста что делать ? Я не профи так что возможно не все термины знаю, будьте добры дать более детальный ответ.

Заранее спасибо за внимание.

1)Статистика
Изображение

2) Таблица a) Красным отмечен промежуток ЧИСТОЙ игры без лагов Жёлтым 2-3 мин лаг (как вы видите тенденция -показывает стабильное расстояние что символизирует о том что это происходит не из опр. момента в игре, а из за чего то иного) Думаю что при Выкл тесте Красный шол бы в верх и символизировал промежуток лага а Жёлтый промежуток чистой игры. Сам тест поднял +-10 С (градусов)
Изображение

3) Выключена игра, Выключен тест (тока интернет) Фотка сделана через 10 минут после окончания теста.
Изображение
tilan
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 2 (+2/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года

#2 zix » 16.11.2012, 21:19

Если не ошибаюсь, то на третьем скрине наблюдается троллинг из-за перегрева процессора. Чистить, если не поможет - менять термопасту.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#3 tilan » 16.11.2012, 21:56

zix писал(а):Если не ошибаюсь, то на третьем скрине наблюдается троллинг из-за перегрева процессора. Чистить, если не поможет - менять термопасту.
1)Не знаю что такое тролинг !

2)Ты уверен что дело тока в перегреве ? и перегрев ли тут ? я если честно не знаю какая стабильная температура

3)Плохо представляю чистку ноута и замена термо пасты на них если кто знает киньте видос ( если есть такой)
tilan
Новичок форума

#4 Прoxoжий » 16.11.2012, 22:13

zix писал(а):наблюдается троллинг
:facepalm:
zix, вы прежде чем кидаться умными словами научитесь их правильно писать.

tilan, то что у вас на третьем скриншоте называется троттлинг, это своеобразная защита процессора. Когда температура выходит за пределы процессор начинает пропускать такты, поэтому всё и тормозит. Ну и температура процессора под сотню это разве не перегрев? Нормальная температура обычно в районе 70 градусов.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#5 zix » 16.11.2012, 22:20

Описочка вышла :blush:
tilan писал(а):Не знаю что такое тролинг !
При достижении определенной температуры процессор начинает пропускать такты в работе, вплоть до полной остановки (у старых Селеронов), это позволяет ему не сгореть от перегрева. Это явление называется троттлинг, и наблюдается в конце теста (нижний график - нагрузка на процессор). А на верхнем графике (температура) мы видим почти 100ºС. Это очень много для процессора. Полупроводники жару не любят.
tilan писал(а):Ты уверен что дело тока в перегреве ? и перегрев ли тут ?
Уверен.
tilan писал(а):)Плохо представляю чистку ноута и замена термо пасты на них
Или ребята помогут, или в сервис. Если ноут на гарантии, то только в сервис.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#6 tilan » 16.11.2012, 22:40

zix,Прoxoжий Ребята спасибо вам за помощь и за внятное разъяснение. Проблема ясна буду работать в направлении её решения, а вам по Лайку
tilan
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером