Интернет на сервере и пользователи удаленного раб.стола

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 мария- » 30.11.2012, 07:58

Здравствуйте! Может кто-нибудь поможет мне, темной. (Я не сисадмин, настраивать сеть в нашей организации приходили мальчики со стороны, больше не приходят)), а норм.работу сети просят с меня..)
У нас на сервере с Windows Server 2008 R2 и IP-адресом 192.168.0.100 стоит база 1С. Другие пользователи 1С со своих ПК с адресами 192.168.0. ... подключаются к серверу через удаленный рабочий стол. ADSL-модем подключен в общий хаб как сетевое устройство и имеет адрес 192.168.11.1. Для Доступа в Интеренет на пользовательских ПК модем прописан на них в качестве шлюза и предпочит. DNS. И еще каждому присвоен второй IP-адрес 192.168.11. ...
Проблема такая. Если прописывать 192.168.11.1 в качестве шлюза и предпочит. DNS на сервере, то начинается нестабильная работа подключений к серверу: некоторые пользователи (в основном те, у кого Win XP) не могут подключиться с первого раза или до тех пор, пока не перезагрузишь сеть вместе с сервером. А если все-таки подключаются, то вылетают в процессе работы. Если на сервере прописан шлюз 192.168.0.1 (его прописывали умные мальчики, которые больше работать не хотят), то с пользовательскими подключениями все ОК, но Интернета на сервере нет, а он нужен для интернет-обновлений (там еще стоит Справочно-правовая база).
Почему с шлюзом 192.168.11.1 сервер не поддерживает пользовательские подключения? Как поступить, чтобы были в порядке и они, и Интернет на сервере?
Заранее прошу прощения за возможно неточную терминологию. Надеюсь на помощь))
мария-
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года

Интернет на сервере и пользователи удаленного раб.стола

#2 Горыныч » 30.11.2012, 15:56

мария-
Я как понял - модем подключен в ту же локалку?
Если прописать модему адрес 192.168.0.250 (вместо 192.168.11.1), и его же в качестве шлюза у пользователей?
Роль DHCP кто выполняет?
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии