Интернет на сервере и пользователи удаленного раб.стола

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 мария- » 30.11.2012, 07:58

Здравствуйте! Может кто-нибудь поможет мне, темной. (Я не сисадмин, настраивать сеть в нашей организации приходили мальчики со стороны, больше не приходят)), а норм.работу сети просят с меня..)
У нас на сервере с Windows Server 2008 R2 и IP-адресом 192.168.0.100 стоит база 1С. Другие пользователи 1С со своих ПК с адресами 192.168.0. ... подключаются к серверу через удаленный рабочий стол. ADSL-модем подключен в общий хаб как сетевое устройство и имеет адрес 192.168.11.1. Для Доступа в Интеренет на пользовательских ПК модем прописан на них в качестве шлюза и предпочит. DNS. И еще каждому присвоен второй IP-адрес 192.168.11. ...
Проблема такая. Если прописывать 192.168.11.1 в качестве шлюза и предпочит. DNS на сервере, то начинается нестабильная работа подключений к серверу: некоторые пользователи (в основном те, у кого Win XP) не могут подключиться с первого раза или до тех пор, пока не перезагрузишь сеть вместе с сервером. А если все-таки подключаются, то вылетают в процессе работы. Если на сервере прописан шлюз 192.168.0.1 (его прописывали умные мальчики, которые больше работать не хотят), то с пользовательскими подключениями все ОК, но Интернета на сервере нет, а он нужен для интернет-обновлений (там еще стоит Справочно-правовая база).
Почему с шлюзом 192.168.11.1 сервер не поддерживает пользовательские подключения? Как поступить, чтобы были в порядке и они, и Интернет на сервере?
Заранее прошу прощения за возможно неточную терминологию. Надеюсь на помощь))
мария-
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 года 9 месяцев

#2 Горыныч » 30.11.2012, 15:56

мария-
Я как понял - модем подключен в ту же локалку?
Если прописать модему адрес 192.168.0.250 (вместо 192.168.11.1), и его же в качестве шлюза у пользователей?
Роль DHCP кто выполняет?
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 6 лет 2 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии