Как переустановить Windows 8 на Windows 7

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Цицирон » 06.12.2012, 11:37

У меня приключилась такая беда. На волне ново модного течения, я как и все пользователи ПК решил установить себе Windows 8. На одноном из торренотов выбрал ОС Windows 8 Enterpise скачена 6000 раз шутка ли, каких-либо плохих отзывов об этой ОС не было одни восторги. Установил я Windows 8 Enterpise без всяких проблем, все прошло как по маслу. Немного "поговяв" новою ОС Windows 8 Enterpise, какого-либо восторга она на меня не воспроизвела. Я принмаю решение вернуть любимою Win7 и тут начались танцы с бубнами. Устанавливаю загрузочный диск с Win7, в БИОСе ставлю первым CD-ROM нажимаю F10, начинаю устаноку. Но для Windows 8 Enterpise нет преград, она игнарируя БИОС спокойно загружается, при чем диск в CD-ROMе надрывно крутится. Ладно, повторяю процесс и опять таже проблема. Беру другу ОС WinXP и таже картина, с нова Windows 8 Enterpise загружается помимо БИОСа. Вот теперь и не знаю как избавится от этой "заразы" Windows 8 Enterpise.
У меня ноутбук MSI CR-500; процессор Celeron (R) Dual-Core CPU 1.90GHz; ОЗУ 2ГБ; 32 рядная ОС.
Вобщем если есть у кого какие мысли по этой проблеме помогите. Спасибо.
P.S. Активатор который прилагался к Windows 8 Enterpise оказался без полезным, ни чего он не активируют, пишет прокакие-то ошибки.
Цицирон
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

Как переустановить Windows 8 на Windows 7

#2 white » 06.12.2012, 12:41

Было и у меня такое :negative: Помог Acronis, только форматированием одного диска "С" не обошлось, прошлось удалять и пересоздавать все разделы, потом еще раз форматирование и пересоздание, но уже с установочного диска Windows 7, в итоге; семерка установилась и работает без глюков. :yes:
ASRock N68-VS3 UCC/QuadCore AMD Athlon II X4 640, 3000 MHz/Team Group Inc DDR3-1333 4096 Мб/Asus NVIDIA GeForce GTX 550 Ti 1024 Мb/HDD Hitachi HDS723020BLЕ 2Tb.
Windows 7 Ultimate 64-bit / Kaspersky Internet Security 2012..
white
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 41 (+41/−0)
Темы: 6
С нами: 4 года

#3 Цицирон » 06.12.2012, 13:57

white писал(а):Было и у меня такое Помог Acronis, только форматированием одного диска "С" не обошлось, прошлось удалять и пересоздавать все разделы, потом еще раз форматирование и пересоздание, но уже с установочного диска Windows 7, в итоге; семерка установилась и работает без глюков.
Спасибо попробую
Цицирон
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером