Материнская плата M2N-SLI. Добавление RAM. Проблемы.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 AlexKan » 11.12.2012, 15:29

Здравствуйте. Меня зовут Александр. :old_hi:

Обстоятельство: Попытка повысить объём оперативной памяти с 2ух ГБ до 3ёх ГБ :sad:

История проблемы: Купил планку оперативной памяти величиной в 1ГБ, чтоб добавить её к 2ум уже стоящим планкам по 1ому ГБ (в сумме 2ГБ на двух планках) . В магазине выбор согласовал с продавцом насчёт наиболее подходящей мне – показал данные об уже стоящих планках памяти и указал материнскую плату. Пришёл домой – установил. Компьютер не включается – вообще никаких признаков жизни. Снял эту планку обратно т.е. вернул всё в исходное как было до покупки. Не включается, но уже по-другому. Проц запускается, кулера крутятся, но экран не включается(no signal). Немного постояв в ступоре решил снять одну из двух стоящих планок – посмотреть что получится. Одну планку снял – одну оставил. Включаю. Всё заработало.
Что это такое? Почему установив 3ую планку компьютер не включается? Почему, когда я вернул всё в исходное, он всёравно не включался? С чем это связанно? Как можно/Как лучше/Как правильно добавить в эту плату оп.памяти ? Очень уж нужен мне этот ещё один ГБ.
Вообще у меня есть некоторые догадки по всему этому делу и почему это произошло, но я не особо разбираюсь во всём этом, и чтоб не гадать хотел бы услышать мнения опытных людей. Не удивлюсь если это пустяковое дело и ответ на него это несколько слов. …Почему произошла такая реакция на 3ую планку? …Какова вероятность нанести вред/урон мат.плате при экспериментах с планками и слотами(переставление планок местами и.т.п.) ? Не хочу чтоб мат.плата сгорела или ещё чего с ней случилось.
Прошу помощи/подсказки/совета. :wacko:

Данные.
Общие сведенья:
Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 4 (2600.xpsp_sp2_gdr.090804-1412)
BIOS: Phoenix - AwardBIOS v6.00PG
Processor: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+, MMX, 3DNow (2 CPUs), ~2.2GHz
Memory: 2046MB RAM
Page File: 722MB used, 2709MB available
DirectX Version: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
Radeon X1650 Series 256.0 MB

Подробнее:

[spoiler=Материнская Плата M2N-SLI]ИзображениеИзображение[/spoiler]

[spoiler=Какая память уже стоит]Изображение Изображение[/spoiler]

[spoiler=Какую хочу поставить]Изображение Изображение[/spoiler]
Последний раз редактировалось zix 11.12.2012, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Картинки убираем под спойлер
AlexKan
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

#2 quscker » 11.12.2012, 15:51

Я думаю, что то сделать сейчас уже будет тяжело! :(
Я советую купить новую материнскую плату, либо ты будешь жить с новой или останешься со старой! Вот сайт, где нормальную матку купить можно, дерзай :D

перейти по ссылке
quscker
Прохожий
Прохожий

#3 zix » 11.12.2012, 16:44

AlexKan писал(а):Какая память уже стоит
Мне кажется, или у вас уже стоят два разных модуля? Судя по высоте планок. А вы еще добавили разноброд и тем самым вывели режим памяти из хрупкого состояния работоспособности.
Выбор модулей памяти надо согласовывать не с продавцом в магазине, а с производителем вашей материнки. Посмотреть (скачать) список поддерживаемых модулей памяти можно здесь
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#4 Горыныч » 11.12.2012, 20:32

AlexKan
У меня была такая мамка. Очень нервная касательно памяти. Не любит она разношерстные планки, а тем более нечетное количество. Добавка гига не даст ничего для данного компа.
Попробуйте только с одной новой планкой. С помощью проги CPU-Z посмотрите тайминги этой планки.
Аналогично сделать и для других планок.
Глюки обеспечены при разных таймингах и при установке трех планок. 1, 2 и 4 планки должны работать нормально, но планки должны иметь одинаковые тайминги.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#5 AlexKan » 11.12.2012, 23:22

zix
Вроде одинаковые. Покрайнемерия по высоте точно одинаковые. Просто ракурс такой =)

Всё ясно! Я так и думал. Нужно полный апгрейд делать. Да, буду скорей всего всё новое покупать. Этому всему добру уже лет 6 =(
quscker zix Горыныч
Спасибо огромное за советы! Внесли ясность.Теперь буду знать что к чему!
AlexKan
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Темы: 1

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером