Неопознанная сеть, не определяет IP адрес

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 RadoSakh » 17.01.2013, 15:46

Привет всем :old_hi: Ребят ситуация в следующем, поставил ОС чистую на систему в подписи, все дрова настроил, решил обновления посмотреть с майкрософта, воткнул кабель в сетевую карту, проходит аутентификация и пишет "Неопознанная сеть", как не пытался что либо сделать, результата 0. Позвонил провайдеру, мучились около часа и также, результата 0, не хочет присваиваться IP адрес и все (пакеты не проходят). Мой второй системник(старый) на XP sp3(x32) работает без проблем. Принес от соседа системник с Win 7x32 Ultimate, такая же проблема. Ничего не могу понять. У провайдера уже спрашиваю, может ваше оборудование не хочет работать с 7кой, он в ответ: "Вряд ли, но такое иногда бывает что адаптер мол не совместим с оборудованием". Но блин, не с двумя подряд системниками ведь. Все настройки перерыл уже вроде, не знаю как быть, может вы что нибудь подскажете....
P.S.: Антивирус, фаервол еще не ставил, брандмауэр отключен, пользователь с правами администратора. Кабель к сетевой карте подключен напрямую от щитка. Драйвера перестанавливал несколько раз, разные версии, и с официального сайта качал последние и с диска материнской платы ставил. Вообщем и не знаю что еще можно сделать, прошу вашей помощи :help:

Добавлено спустя 53 минуты 41 секунду:
эх.. Горыныч где же вы, мастер этих дел :biggrin:
Asus P8H77-V LE; Intel Core i7-3770; Cooler Master Hyper TX3 EVO; DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX; SSD 2.5 SATA-3 128Gb Crucial M4; БП Chieftec BPS-650C Nitro 85+; Zalman z9 u3. Windows 7x64 Ultimate. Монитор Samsung T220P LED "22".
RadoSakh
Автор темы, Любитель компьютеров
Любитель компьютеров
Лояльность: 16 (+16/−0)
Темы: 14
С нами: 4 года 3 месяца

#2 Прoxoжий » 17.01.2013, 15:51

RadoSakh
А настраивать в "Центре управления сетями и общим доступом не пробовали".
Вообще как осуществляется подключение к провайдеру? Кабель зашёл в квартиру, дальше что? Роутер или входит в компьютер? Если в компьютер, то дальше как?
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 zix » 17.01.2013, 15:56

У меня локалка по Lan числится как "Неопознанная сеть", но, что удивительно, работает. Так и определяет две сети - Мегафон и неопознанная. :crazy:
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#4 RadoSakh » 17.01.2013, 16:05

Прoxoжий писал(а):А настраивать в "Центре управления сетями и общим доступом не пробовали".
Да ковырялся там, я просто не знаю как там настройки правильно должны быть выставлены, но все стоит по стандарту(умолчанию).
Кабель зашел в квартиру(как от телефона), при входе в комнату идет какой то маленький свитчер, с одной стороны втыкается этот кабель из подъезда(телефонный), с другой стороны уже подсоединен кабель сетевой, который напрямую идет в сетевую карту.
Разговаривал с провайдером, он говорит что ничего вообще настраивать не нужно, типа поставил чистую винду, воткнул кабель и все должно заработать....
zix Если бы все заработало, то я может быть тоже не обратил бы на это внимание, но после аутентификации встает неопознанная сеть и восклицательный значок в треугольнике, IP не присваивается и пакеты не передаются... :wacko: :suicide_fool-edit:
Asus P8H77-V LE; Intel Core i7-3770; Cooler Master Hyper TX3 EVO; DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX; SSD 2.5 SATA-3 128Gb Crucial M4; БП Chieftec BPS-650C Nitro 85+; Zalman z9 u3. Windows 7x64 Ultimate. Монитор Samsung T220P LED "22".
RadoSakh
Любитель компьютеров

#5 Горыныч » 17.01.2013, 17:59

RadoSakh
RadoSakh писал(а):при входе в комнату идет какой то маленький свитчер
Фамилиё у этого "свитчера" есть? Ну или хотя бы фото.
RadoSakh писал(а):с одной стороны втыкается этот кабель из подъезда(телефонный)
RadoSakh писал(а):Кабель к сетевой карте подключен напрямую от щитка.
Дык телефонный или все же сетевой?
RadoSakh писал(а):он говорит что ничего вообще настраивать не нужно, типа поставил чистую винду, воткнул кабель и все должно заработать....
Интересный провадёр. Ни авторизации, ни шифрования. Я вот приду в ваш подъезд, подключу свой комп к Вашей линии и буду хулиганить направо и налево. А придут к Вам. :biggrin:
Конкретнее протокол подключения можно узнать? VPN, PoE, статика или что еще?
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 4 месяца

#6 RadoSakh » 18.01.2013, 01:32

Горыныч Домой приду, сделаю фото этого типа "свитчера", а название у него вряд ли есть, там со спичечный коробок коробочка серенькая.
Горыныч писал(а):Дык телефонный или все же сетевой?
С подъезда в квартиру заходит телефонный кабель и втыкается в эту коробочку, а с другой стороны уже подсоединяется сетевой кабель и идет в сетевую карту.
Горыныч писал(а):Интересный провадёр. Ни авторизации, ни шифрования. Я вот приду в ваш подъезд, подключу свой комп к Вашей линии и буду хулиганить направо и налево. А придут к Вам.
Конкретнее протокол подключения можно узнать? VPN, PoE, статика или что еще?
Ну типа мол, не нужно создавать никакого нового подключения, а просто воткнул кабель, проходит аутентификация, определяется сеть, в автоматическом режиме присваиваются все адреса и все начинает работать, по крайней мере у меня так на XP sp3, и он говорит что типа также должно быть и на Win 7.
Хулиганить не получится, потому что их оборудование настраивается конкретно под мою сетевую карту, если вы грубо говоря придете в подъезд и воткнете кабель, то у вас также будет неопознанная сеть, вам нужно будет звонить им и просить настроить новое оборудование назвав кодовое слово :biggrin:
А подскажите конкретнее откуда мне нужно вытащить
Горыныч писал(а):Конкретнее протокол подключения можно узнать? VPN, PoE, статика или что еще?
вот эту информацию для вас
RadoSakh
Любитель компьютеров

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии