Непонятка с установкой семёрки на комп с XP.

Описание: Различные вопросы по операционным системам:установка, правильная настройка и проблемы.
Microsoft Windows, Linux, MacOS
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Lumen » 20.01.2013, 21:01

Здорова всем. Скоро собираюсь покупать комп, на нём планировал оставить текущую Windows XP и поставить Windows 7. Нашёл как мне кажется неплохую статью по этому поводу http://www.shans-i.narod.ru/Disk_PC/Stat_PC/Dop_MatPC/Stat_Dop_Mat/Stat_11.htm#УстановкаWindows7накомпьютерсустан(смотрел естественно только пункт "Установка Windows 7 на компьютер с установленной системой Windows XP"), и я не совсем понял, что мне там надо вписывать в пункте 6(для Windows 7 надо 20 Гб+всякое игровое ПО типа Direct X, Microsoft Visual и т.д. и всяки лёгкие проги - 3d Mark, Alcohol, Daemon Tools, Nero, Microsoft Office и т.д., я не знаю сколько места всё это занимает). Подскажите пожалуйста.
Lumen
Автор темы, Любитель компьютеров
Любитель компьютеров
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 52
С нами: 4 года 10 месяцев

#2 zix » 20.01.2013, 21:12

Честно сказать?
Дурью не майтесь. Семерка элементарно устанавливается поверх ХР, без всего описанного геморроя. Только вы собираетесь создать себе головную боль.
Если уж хотите иметь две системы, то ставьте их на два разных винчестера. Установите отдельно, независимо друг от друга, в биосе выберете приоритет загрузки. Плюс этой схемы - системы независимы, болячки одной не передаются другой. Минус - надо иметь два винчестера.
Установка двух систем на один комп возможна, даже на один раздел можно. Особенно семерка поверх ХР - вообще никаких проблем. Но через немного система заглючит и унесет с собой все ваши достижения - проверено опытом.
Устанавливайте семерку. Начисто. Создайте системный раздел от 60 гигов и ставьте одну систему. На фига вам головная боль?
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#3 Lumen » 21.01.2013, 11:46

zix писал(а): Минус - надо иметь два винчестера
Ну у меня как раз 2 винчестера, создам ещё один раздел и поставлю тогда.
zix писал(а):Устанавливайте семерку. Начисто. Создайте системный раздел от 60 гигов и ставьте одну систему. На фига вам головная боль?
А вдруг на Windows 7 будут лагать игры с XP у меня на пример на текущем компе когда стояла 7, лагали Counter Strike Source и Beowulf, а на XP - нет(хотя возможно это потому, что я покупал комп в ужасном, мерзком, поганном магазине под названием ДНС, да ещё и мать плохая, тем более с браком). Много ли известно случаев с торможением игр на 7, которые не лагают на XP?
Последний раз редактировалось Lumen 21.01.2013, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Lumen
Любитель компьютеров

#4 zix » 21.01.2013, 11:59

Каждую систему ставьте отдельно, отключив (физически) винчестер с другой системой. Все как обычно - разбиение диска, создание системного раздела, установка. Вариант, какую систему грузить потом выберете в биос - по вашему желанию, выбираете стартовым тот винт, на котором нужная вам система. Только и всего.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Lumen писал(а):Counter Strike Source
На семерке идет на "ура". Беофульф не играл, не знаю.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#5 Lumen » 21.01.2013, 17:51

zix писал(а):Вариант, какую систему грузить потом выберете в биос - по вашему желанию, выбираете стартовым тот винт, на котором нужная вам система. Только и всего.
Напишите пожалуйста если несложно чуть подробнее, ну там куда нажимать надо и т.д. А ещё я слышал, что для Windows 7 лучше выставить ANCHI режим типа работать быстрее будет ну или типа того, правда ли это?
Lumen
Любитель компьютеров

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Операционные системы