Dr Web - доктор лечит и калечит

Описание: Любые вопросы касающиеся компьютерной безопасности. Обсуждение антивирусов, фаерволов, а также помощь в лечении компьютера.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 vzhar » 26.01.2013, 22:40

Программа высветила окошко, где предлагалось бесплатно скачать новую версию DrWeba (8). Я сдуру ее скачаваю и вдруг!!!!! ПОЯВЛЯЕТСЯ СООБЩЕНИЕ, ЧТО У МЕНЯ ПИРАТСКИЙ WINDOWS7!!!!!

Я в панике, проверяю ключи - вроде все нормально. Но рабочий стол по-прежнему черный, картинка на него не грузится и постоянно торчит окно с надписью " неправильный путь к файлу GfxUI.exe..." или что-то вроде этого. Короче, выяснилось, что при установке доктор веб убил файлы Intel(R) Graphics and Media. Что же это за доктор, который калечит винду?!!

И этот ужасный Брандмаузер! Как его совсем удалить, а? Ведь получается, муха рядом с компом пролетит, он уже высвечивает окно "Создать правило, пропустить, ок". Раздражает ужасно. Причем, выключаешь эту дрянь, а при перезагрузке винды она включается сама.

Я УХОЖУ К КАСПЕРСКОМУ!!!!!!!
vzhar
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года 10 месяцев

#2 white » 26.01.2013, 23:30

Здравствуйте vzhar!

Как удалить DrWeb?
На офф.сайте DrWeb, есть утилита для удаления, это здесь: перейти по ссылке
А вообще, как то все странно у вас выглядит... Вы наверное, после удаления, скачайте утилиту AVZ например или тот же KIS и проверьте компьютер на вирусы.
ASRock N68-VS3 UCC/QuadCore AMD Athlon II X4 640, 3000 MHz/Team Group Inc DDR3-1333 4096 Мб/Asus NVIDIA GeForce GTX 550 Ti 1024 Мb/HDD Hitachi HDS723020BLЕ 2Tb.
Windows 7 Ultimate 64-bit / Kaspersky Internet Security 2012..
white
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 41 (+41/−0)
Темы: 6
С нами: 4 года 1 месяц

#3 viprus » 26.01.2013, 23:37

Если вы не меняли настройки в антивирусе, то "убитый" файл можете спокойно восстановить из карантина. (DrWeb - Инструменты - Менеджер карантина - Восстановить) Только убедитесь прежде, что это правильный файл, а не вирус под его маской.
Ходить вы можете к кому угодно, ваше право, только у Каспера ведь тоже Брендмауэр есть. А любой Брендмауэр обучается. Ему нужно указать:
"Вот эта программа моя, я её сам специально установил и ей доверяю, и эта, и вот эта, так что будьте добры не трогайте их и всё им разрешите. Эта программа то же хорошая, но пускать её в инет нельзя, чтобы беды не было, а эта мне совсем не знакома, так что пока её никуда не пускайте, я определюсь с ней позже."
Так вот постепенно он узнает всё, что ему нужно и научится всему что знаете вы. Спрашивать будет всё реже и только по делу. А иначе с ним и связываться не стоит - будут одни проблемы. Тогда просто при установке не ставьте галку и не будет его. Вот и всё. :bye:
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
Темы: 16
С нами: 5 лет 6 месяцев

#4 zix » 27.01.2013, 02:40

vzhar писал(а):Программа высветила окошко, где предлагалось бесплатно скачать новую версию DrWeba (8). Я сдуру ее скачаваю и вдруг!!!!! ПОЯВЛЯЕТСЯ СООБЩЕНИЕ, ЧТО У МЕНЯ ПИРАТСКИЙ WINDOWS7!!!!!
А мне кажется мы имеем дело ни скаким не Вэбом, а с обычным баннером. Спустился под рекламной вывеской Вэба и приехали... Таких окошечек много всплывало, пока АдБлок не поставил..
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#5 alekpon » 12.02.2013, 22:07

zix писал(а):А мне кажется мы имеем дело ни скаким не Вэбом, а с обычным баннером. Спустился под рекламной вывеской Вэба и приехали...
Это 100%. И вообще все обновления надо делать только с оф сайтов. Кстати, очень много таким образом предлагают обновить Opera. Ребята!!! Это не реклама!!! Сделайте копию Акронисом нормально работающей системы и вам не страшны любые вирусы и банеры.
alekpon
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Лояльность: 6 (+6/−0)
Темы: 22
С нами: 5 лет 2 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Безопасность компьютера