Самопроизвольная перезагрузка компьютера в начале работы...

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 maks12345 » 07.02.2013, 15:48

В общем у меня такая проблема: Я собрал себе компьютер примерно пол года назад (б.п.-550W ARIAnet ACE Xtreme Series ) установил виндоус и все программное обеспечение, все работало на УРА. В январе уехал в отпуск на 2 недели...Приехал, установил пару обновлений от виндоуса как всегда и через пару дней компьютер начал самопроизвольно перезагружаться. Перезагрузки происходят без всяких предупреждений или синего экрана, никаких ошибок он тоже не выдает...Как-будто кто-то его из розетки выключает и обратно включает. Может перегрузиться после загрузки видны, а может и через пару секунд после нажатия кнопки вкл. Так продолжается уже в течении двух недель... Еще я заметил, теперь он стал перезагружаться реже (раньше это было раз 7 в течении получаса, до того как начнет нормально работать) всего лишь пару раз когда включаешь его после долгого отключения (8-10 часов) и когда он “нагревается” то работает отлично, даже если его выключить после нескольких часов работы и сразу включить то перезагружаться он не станет. Вначале думал это виндоус, теперь мне кажется какая-то ересь с блоком питания, но мощности у него должно хватать... Еще кст. заметил одну интересную вещь,которая меня удивила...Я частенько раньше отправлял компьютер в сон, и не понятно по каким причинам после того как я приходил домой он был в режиме работы) как это получалось я не понимал. В розетке у меня два выхода, в один включен главный кабель питания от компьютера, а в другой настольная лампа. И вот в чем прикол...я посылаю комп спать...он засыпает...я вкл/выкл свет лампы и комп “просыпается”. Это 2 не связанные причины, но все же...Решение к первой я просто не смог найти нигде, я могу лишь только предположить что он не хочет работать на “холодную”, как машина...)Не знаю что делать... Заранее спасибо за помощь...
maks12345
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года 9 месяцев

Самопроизвольная перезагрузка компьютера в начале работы...

Самопроизвольная перезагрузка компьютера в начале работы

#2 white » 07.02.2013, 19:59

1. Проверьте напряжение в розетке.
2. Проверьте плотность контакта вилок и гнезд в розетке.
3. Не нагревается ли вилка ПК после длительной работы?
4. Отключите «Выполнить автоматическую перезагрузку»
ASRock N68-VS3 UCC/QuadCore AMD Athlon II X4 640, 3000 MHz/Team Group Inc DDR3-1333 4096 Мб/Asus NVIDIA GeForce GTX 550 Ti 1024 Мb/HDD Hitachi HDS723020BLЕ 2Tb.
Windows 7 Ultimate 64-bit / Kaspersky Internet Security 2012..
white
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 41 (+41/−0)
Темы: 6
С нами: 4 года 1 месяц

Самопроизвольная перезагрузка компьютера в начале работы

#3 Горыныч » 07.02.2013, 20:19

maks12345
Есть подозрение, что виноват все же БП. Попробуйте подставить другой, заведомо исправный. Попросите у знакомых\друзей. Если с другим БП будет все нормально работать, то свой менять по гарантии если она есть, либо ремонтировать, либо просто менять.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером