переустановки хватает только на один раз

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#21 tirkone » 06.03.2013, 17:29

alekpon писал(а):tirkone!!!! У тебя после установки всё работает, значит система рабочая. И она должна работать. Я прочитал всю тему. Чего тут только не предлагают и какие причины только не высказывают. И температура HDD и прочие нюансы. Кстати, если HDD Seagate, то они вообще грелка и для них 39 - 43 градуса практически нормальная рабочая температура. Давай попробуем с начала. Мне кажется, что проблемму ищут не там. Я попробую тебе помочь. Меня интересует:
1.точная модель процессора.----
2.точная модель материнсой платы.
3.точная модель HDD.
Я практически на 100% уверен, что проблемма в настройках BIOS.

вот насчет биоса--его я перепрошил--и тогда ...было--2-3 раза что он включился..но на 4 стал как и всегда..а теперь по порядку
1.dual core amd athlon 64 x2 2100 mhz(10.5*200)4000+
2.asrock alivenf4g-dvi
3 samsung hd250hj

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
AleXO писал(а):
alekpon писал(а):Чего тут только не предлагают и какие причины только не высказывают
Интересно. А вы в СМАРТе разбираетесь? Ничего, что переназначенных секторов 500 штук и столько же кандидатов? Или это полная ерунда и все должно работать? Тогда круто! :shok:
Типа, потрем виниловую пластинку шкуркой и поставим играть. Странно, не играет... Почему???
А по температуре я сказал потому, что максимальный разогрев винта был 50 градусов, а это не есть очень хорошо

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
alekpon
Я, кстати, подожду, у меня время вагон.
А вы, я так понимаю, хотите в БИОСе с контроллером поиграться :smile:

я лично плохо в этом разбираюсь .... разбирался я бы тут не писал..и не просил о помощи,просто это мой старый комп который отдал года два родителям--и как то стыдно ,что он перестал работать((два года у меня и у них без проблем)
просто если нет нормального решения проблемы--вижу один выход--мать бп и проц с платой и винтом в топку!!и путь в магазин
tirkone
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

#22 zix » 06.03.2013, 17:40

alekpon, вы скрин Смарт винчестера видели?
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#23 tirkone » 06.03.2013, 17:58

так ребята..передо мой на такой же шине мат плать-- системник полностью рабочий есть все включая оперативку....с чего начинать???

правда пока на старом идет тест программой s&m уже час--это нормально??как в нем результаты смотреть??
tirkone
Новичок форума

#24 AleXO » 06.03.2013, 18:14

tirkone писал(а):равда пока на старом идет тест программой s&m уже час--это нормально??как в нем результаты смотреть??
Это мало, тест будет идти дооолго :smile:
Если ошибок не будет, то выскочит окно где все будет ОК!
tirkone писал(а):так ребята..передо мой на такой же шине мат плать-- системник полностью рабочий есть все включая оперативку....с чего начинать???
Не понял... А что надо-то? Хард восстановить? Подцепляем на нее хард, грузим комп с LiveCD, запускаем Викторию. В ней находим ваш хард, входим во вкладку тест, там ставим точку на Remap и жмем старт. Ждем около... много часов или не очень....
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 201 (+201/−0)
Темы: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

#25 alekpon » 06.03.2013, 18:17

Видел я всё. При таком диске (Samsung) температура не приемливая. Samsung - это самый холодный диск. У меня есть несколько штук, 27-31, выше температура в простое просто не поднимается. Насчёт битых секторов, была надежда, что резерв системы заменит битые сектора. Но всё-таки вопрос немного не стандартный. HDD - новый. Не лишним будет всё таки проверить преоритет загрузки в BIOS.
Advance Bios Features - Enter - Hard disk Boot Priorty - Enter - и клавишами PageUp или Page Down выбираешь свой диск.
PS. Конечно тяжело, не видя систему давать советы, если бы живьём этот комп, то решения были-бы другими. А так предлагаем все возможные варианты. Сколько HDD не покупал, но чтобы изначально был не рабочий, такого, слава богу, у меня не было.
Последний раз редактировалось alekpon 06.03.2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
alekpon
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Лояльность: 6 (+6/−0)
Темы: 22
С нами: 5 лет 2 месяца

#26 tirkone » 06.03.2013, 18:19

AleXO писал(а):
tirkone писал(а):равда пока на старом идет тест программой s&m уже час--это нормально??как в нем результаты смотреть??
Это мало, тест будет идти дооолго :smile:
Если ошибок не будет, то выскочит окно где все будет ОК!
tirkone писал(а):так ребята..передо мой на такой же шине мат плать-- системник полностью рабочий есть все включая оперативку....с чего начинать???
Не понял... А что надо-то? Хард восстановить? Подцепляем на нее хард, грузим комп с LiveCD, запускаем Викторию. В ней находим ваш хард, входим во вкладку тест, там ставим точку на Remap и жмем старт. Ждем около... много часов или не очень....

вообщем на тесте винта пошли ошибки все подвисло...тест не получилось сделать...

системник другой--для того что б оттуда доставать запчасти...и выяснить в чем дело....вообщем первое что делаю...беру другой винт и вставляю в свой системник делаю тест выкидываю скрины

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
забудем о том винчестере ...сейчас делаю тест с другим --если он норм будем дальше искать проблему!!!
tirkone
Новичок форума

#27 DDX777 » 06.03.2013, 18:19

Еще выполните это Ремонт HDD в домашних условиях. и кстати вы другой БП уже попробовали??
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#28 tirkone » 06.03.2013, 18:44

DDX777 писал(а):Еще выполните это Ремонт HDD в домашних условиях. и кстати вы другой БП уже попробовали??

другой бп еще не пробовал

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
так история повторилась, из своего старого системника..пока, что ничего кроме винта я не убирал, т.е. оп и бп остались мать и проць тем более, поставил другой винт, с рабочей виндой..включился за 15 сек..все класс!!!....

поработал 10 мин--завис..перезагрузил--ресетом...все винда больше не включаеться....

вот скрины смарта этого винта....
tirkone
Новичок форума

#29 AleXO » 06.03.2013, 18:48

tirkone писал(а):вообщем на тесте винта пошли ошибки все подвисло...тест не получилось сделать...
Похоже это ваша проблема...
А что значит не получилось? Поставьте на ремап и ждите. Иногда сектора очень долго ремапятся, может до 10 минут доходить
А что теперь делаем? Что вы хотите? Пока тест памяти не пройдет, делать-то в общем нечего. Ну видюху можно протестировать на свободном компе, если он позволит

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
tirkone писал(а):вот скрины смарта этого винта....
Хороший винт, почти не убитый. Четыре сектора плохих всего

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Убирайте их, ставьте новую винду и все должно работать стабильно
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#30 tirkone » 06.03.2013, 18:57

AleXO писал(а):
tirkone писал(а):вообщем на тесте винта пошли ошибки все подвисло...тест не получилось сделать...
Похоже это ваша проблема...
А что значит не получилось? Поставьте на ремап и ждите. Иногда сектора очень долго ремапятся, может до 10 минут доходить
А что теперь делаем? Что вы хотите? Пока тест памяти не пройдет, делать-то в общем нечего. Ну видюху можно протестировать на свободном компе, если он позволит

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
tirkone писал(а):вот скрины смарта этого винта....
Хороший винт, почти не убитый. Четыре сектора плохих всего

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Убирайте их, ставьте новую винду и все должно работать стабильно

видео встроеное, так вот этот хороший винт--вкючился--там винда была чистая поработал-10 минут и винда слетела....сейчас ставлю новую..посмотрим
tirkone
Новичок форума

#31 AleXO » 06.03.2013, 19:00

tirkone писал(а):видео встроеное, так вот этот хороший винт--вкючился--там винда была чистая поработал-10 минут и винда слетела....сейчас ставлю новую..посмотрим

Там четыре убитых сектора. Если они вначале, винда опять слетит. Сектора надо убрать
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#32 alekpon » 06.03.2013, 19:12

Обсолютно всё правильно, только есть один нюанс. HDD новый. Не проще его со всеми этими тестами просто поменять. Или я чего-то не понимаю, но при установке на другие диски, система не работает. Такого не бывает. Либо автор не всё пишет, либо это абсурд. Любому из вас дайте этот компьютер на сутки и он будет работать. Чудес не бывает.
alekpon
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Лояльность: 6 (+6/−0)
Темы: 22
С нами: 5 лет 2 месяца

#33 tirkone » 06.03.2013, 19:14

AleXO писал(а):
tirkone писал(а):видео встроеное, так вот этот хороший винт--вкючился--там винда была чистая поработал-10 минут и винда слетела....сейчас ставлю новую..посмотрим

Там четыре убитых сектора. Если они вначале, винда опять слетит. Сектора надо убрать

я понял и процесс пошел ..уже 30 минут 15 проентов..я так понял это надолго..ну уже тогда вечерком отпишусь--уберу их...поставю винду поюзаю...расскажу..

а подскажите вот сделал на своем компе такой тэст винта там не все гуд??красное....хотя комп просто работает супер....

что делать скажите???

Добавлено спустя 56 секунд:
alekpon писал(а):Обсолютно всё правильно, только есть один нюанс. HDD новый. Не проще его со всеми этими тестами просто поменять. Или я чего-то не понимаю, но при установке на другие диски, система не работает. Такого не бывает. Либо автор не всё пишет, либо это абсурд. Любому из вас дайте этот компьютер на сутки и он будет работать. Чудес не бывает.

эти два винта б.у. по 2-4 года

новый купил--не помогло--отдал в магазин
tirkone
Новичок форума

#34 AleXO » 06.03.2013, 19:25

alekpon писал(а):Обсолютно всё правильно, только есть один нюанс. HDD новый. Не проще его со всеми этими тестами просто поменять. Или я чего-то не понимаю, но при установке на другие диски, система не работает. Такого не бывает. Либо автор не всё пишет, либо это абсурд. Любому из вас дайте этот компьютер на сутки и он будет работать. Чудес не бывает.
Я вот думаю, может контроллер слетел в БИОСе и харды еле-еле работают, отсюда и проблемы...
tirkone
Если это скрин нового винта, то лучше сдать (как вы и сделали). Хард хороший, но видно при перевозке его били и не один раз. А может им пользовались уже и пользовались неаккуратно. Но факт в том, что его били

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Знаете, зайдите в БИОС и ищите там строку где написано приблизительно такое: ATA SATA IDE AHCI и смотрите что тама выставлено
Что-то типа такого
[spoiler=]Изображение

Или такого
Изображение
Изображение[/spoiler]
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#35 tirkone » 06.03.2013, 20:23

вот что у меня в биосе!

подскажи пожалуйста...скрин там write errors 104009-----это мой компьютер которым я пользуюсь каждый день--винт покупал год назад он не разу не падал и не бился!!
tirkone
Новичок форума

#36 AleXO » 06.03.2013, 20:29

Первую строку отключить (disable)
tirkone писал(а):write errors 104009
Это общие ошибки. Это может быть все что угодно, от поверхности диска и до банального плохого шнура и слабого БП
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#37 tirkone » 06.03.2013, 20:34

AleXO писал(а):Первую строку отключить (disable)
tirkone писал(а):write errors 104009
Это общие ошибки. Это может быть все что угодно, от поверхности диска и до банального плохого шнура и слабого БП
отключил и поставил
сейчас поставлю винду посмотрю--винт проверился 4 сектора исправилось....ну посмотрим как дальше будет

а по поводу ошибок---да бп на самом деле для 4ядерного атлона и видео 570 гтх 6 гигов оперативки слабый--всего 450 ват--но блин работает))
tirkone
Новичок форума

#38 zix » 07.03.2013, 00:40

tirkone писал(а):но блин работает))
Таким "блин работает" вы просто угробите компьютер. Дороже обойдется.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#39 tirkone » 07.03.2013, 01:07

zix писал(а):
tirkone писал(а):но блин работает))
Таким "блин работает" вы просто угробите компьютер. Дороже обойдется.
есть софт для проверки хватает ли компу при нагрузке бп ??как это проверить--блок не дешевый фсп фирма вроде

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Добавлено спустя 28 секунд:
вот что еще интересно--сейчас подключил старый хард--которому по вашему осталось мало жить.... и он то же работает, винда включается перезагружаеться, подождал пол часика все равно включился.....хотя с ним я пока ничего не делал--и именно на нем винда уже не включалась--доходило до загрузки...и на этом все....

может этот параметр который я отключил в биосе---давал такой эффект---???

все таки хочу до конца разобраться с проблемой-----стыдно будет отдать системник в 5 раз--что он включится 5 раз и опять умереть..

винт этот восстанавливать не буду..решил оставить тот где 4 сектора--кстати---делал все по инструкции..в этой программе виктория...но эти же 4 сектора(или как они правильно называются)) остались....не убрались

винт этот восстанавливать не буду..решил оставить тот где 4 сектора--кстати---делал все по инструкции..в этой программе виктория...но эти же 4 сектора(или как они правильно называются)) остались....не убрались
tirkone
Новичок форума

#40 AleXO » 07.03.2013, 07:05

tirkone писал(а):но эти же 4 сектора(или как они правильно называются)) остались....не убрались
Ремап нельзя произвести из-под системы. Т.е. если вы загрузились с диска который собираетесь ремапить, система не даст этого сделать. Загрузитесь с Реаниматора и уберите эти 4 сектора и пользуйтесь.
tirkone писал(а):может этот параметр который я отключил в биосе---давал такой эффект---???
Очень похоже, хотя я с таким сталкиваюсь впервые
tirkone писал(а):винт этот восстанавливать не буду
Почему? Попытка- это еще не пытка. Так еще Сталин говорил, а он редко ошибался
tirkone писал(а):есть софт для проверки хватает ли компу при нагрузке бп ??как это проверить--блок не дешевый фсп фирма вроде
Нет, такого софта нет.
tirkone писал(а):сейчас подключил старый хард--которому по вашему осталось мало жить.... и он то же работает
Дело не в этом. Понятно что он работает. Но как только какая-то информация попадет на бэд сектор, она потеряется и все. Например нужный файл какой-то программы. Файл пропадет и прога работать не будет. Поэтому плохие сектора скрывают, что бы на них ничего не записывалось
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара

Пред.След.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером