НЛО- Неопознаный Ломающий Объект

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 roman_n » 09.03.2013, 03:34

Приветствую всех и прошу помощи в решениии проблемы,на форуме у вас впервые поэтому если присел не на ту ветку,спилите мне сук чтоб приземлился на нужную,спасибо!
1. Процессор..........amd athlon64x2 dual core 4400+ 2.30 герц
2. Материнская плата......нужно будет разберу прочитаю напишу :)
3. Память (объем, количество планок и модель)......4, 2 по 1 гигу и 2 по 512
4. Видеокарта......GF gt630 palit pci-e2048mb 128bit ddr3
5. Модель HDD\SSD ....hitachi
6. Производитель, мощность и возраст БП.......I
7. Установленная ОС........Windows wista
8. Вес пыли в системном блоке............чистинький :)
9. Гарантия на системник нету,на видео карту жесткий диск и бп есть
Суть проблемы в том-что после покупки и установки новой видео карты GF gt630 palit pci-e2048mb 128bit ddr3,происходит не что необычное,сломлаись 2 телека и 1 монитор
В первый день подключил к телевизору жк 40д,после зависа игры,где стояло разрешение отличное от разрешения раб.стола. Телек просто не включался,ремонт обошелся в 30 % стоимости этого телека но не суть,на след день после ремонта повторилось тоже самое, (СЦ) выявил эту причину "слетела прошивка", дважды он побывал в ремонте,после этого я его близко не подпускаю к дорогой технике,теперь второй телек лсд 15 диаг, старенький,стал выключаться,сам по себе(еле-еле видно изображени),подключаю к новому обычному Монитору не телевизору,как вы думаете что там? слетела прошивка на новом мониторе :suicide_fool-edit: ... обаращался в магазин где покупал все это барахло там проблему не выявили,точнее решели, переустановив мне мои дрова обратно,не с диска идущим в комплекте с версией новой,а более ранней скачаных мной по совету специалистов...я уже боюсь его подкл к чему либо,проблема эта возникла именно с новой видео картой,на старой gf210 ничего подобного не происходило!на форумах поюзав несколько дней свою проблему так ничего и не нашел.
Перепробовал уже многое от сброса биоса до вытирания пыли и танцами с бубном.
Кстати,такая штуК,системник не включался в такой момент, когда в штекер, сзади видео карты был подкл шнур дивиай а второй естесно в телек вга,при откл (вытаскивании)шнура из видеократы системник спокойно стартовал,послушав звук запуска винды провод снова втыкался в видиеокарту.бп 450ват
Как я думаю драйвера (триДэ вижиен,или както так,мало что понимаю) просто переключают телек или монитор в режим триДэ,кои они не поддерживают,поэтому слетала прошивка! Если что то не уточнил,постараюсь ответить на любой вопрос. Для меня комп, с хорошим разрешением видео карты, дома ,не только развлечение но и единственный метод заробатка в данный момент.Такчто прошу или даже умоляю помочь в этой ситуации.
roman_n
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

#2 AleXO » 09.03.2013, 08:27

roman_n писал(а):. Материнская плата......нужно будет разберу прочитаю напишу :)
Для этого ничего не надо разбирать, есть программы
roman_n писал(а):Кстати,такая штуК,системник не включался в такой момент, когда в штекер, сзади видео карты был подкл шнур дивиай а второй естесно в телек вга,при откл (вытаскивании)шнура из видеократы системник спокойно стартовал,послушав звук запуска винды провод снова втыкался в видиеокарту
Как я понимаю, вы вытаскивали\вставляли шнуры на горячую (при включенном питании)..
Может сама карта виновата. Скажем, с ней что-то не так и она подает на телевизор и монитор сигналы сверх нормы по мощности?...
Я такое впервые встречаю. Правда, встречал ситуацию, когда при смене шнуров "на горячую" выжигали входы

Добавлено спустя 52 секунды:
roman_n писал(а): Для меня комп, с хорошим разрешением видео карты, дома ,не только развлечение но и единственный метод заробатка в данный момент.

Смените карту, это самый простой вариант. И не берите больше Палит
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 201 (+201/−0)
Темы: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

#3 Горыныч » 09.03.2013, 08:32

roman_n
roman_n писал(а):6. Производитель, мощность и возраст БП.......I
Где?
roman_n писал(а):Как я думаю драйвера (триДэ вижиен,или както так,мало что понимаю) просто переключают телек или монитор в режим триДэ,кои они не поддерживают,поэтому слетала прошивка!
Неправильно думаете. Прошивка телека\монитора не может слететь из за неправильного режима. Современные ТВ довольно умные, и они просто не будут работать в неподходящем для них разрешении, уведомив при этом юзера.
roman_n писал(а):второй телек лсд 15 диаг, старенький,стал выключаться,сам по себе(еле-еле видно изображени)
Это проблема ТВ. Скорее всего что-то с подсветкой.
--------------
Поскольку страдает программная часть ТВ\мониторов, могу предположить, что дело в статике, либо в неисправном БП компа.
Правильная последовательность подключений:
1. ТВ и комп должны быть подключены в один удлинитель\фильтр, обязательно нужно убедиться, что заземляющие контакты в розетках\удлинителях имеют между собой связь.
2. Все соединения делать на отключенной от сети технике.
3. Первым подключаются сетевые провода, т. е. объединяется "земля", потом межблочные соединения.
4. По возможности - поменять БП на новый от хорошего производителя.
---------------
AleXO писал(а):с ней что-то не так и она подает на телевизор и монитор сигналы сверх нормы по мощности?...
Да, мне попался экземпляр, который давал 3 киловольта на выходе. Озоном пахло, что_мама_не_горюй! :biggrin:
AleXO писал(а): Правда, встречал ситуацию, когда при смене шнуров "на горячую" выжигали входы
А вот это чистая правда. На полном серьезе.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#4 AleXO » 09.03.2013, 08:46

Горыныч привет :old_hi:
Я бы, если честно, при таком раскладе сменил бы карту от греха подальше. Ремонт телевизора в 30% от его стоимости- это уже почти новая карта, а может и не почти, а новая
Ну и купил бы фильтры или сразу ИБП
Ну его нафиг, иметь такие проблемы... А карту можно купить и не очень дорогую и дешево...
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#5 Горыныч » 09.03.2013, 08:56

AleXO писал(а): Ремонт телевизора в 30% от его стоимости- это уже почти новая карта
Ремонт в 30% стоимости - это жадность сервисменов. Если правда, что только прошивка, то это вообще трехминутное дело при наличии соответствующего оборудования.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#6 AleXO » 09.03.2013, 09:13

Горыныч писал(а):Если правда, что только прошивка, то это вообще трехминутное дело при наличии соответствующего оборудования.

Горыныч писал(а):это жадность сервисменов

Они любители людей разводить :smile:
Позвонил тут по объявлению по устройству на работу в сервис-центр, а мне говорят: возьмем конечно, нам люди нужны, а вы с установки винды сможете с клиента 5-ку стрясти? :smile:
Я и ответил, мол, пошли вы... работнички :smile:
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#7 zix » 09.03.2013, 09:22

roman_n писал(а): если присел не на ту ветку,спилите мне сук чтоб приземлился на нужную,
Нравятся мне люди с юмором :biggrin:
roman_n писал(а):Перепробовал уже многое от сброса биоса до вытирания пыли и танцами с бубном.
А шамана вызывали?
AleXO писал(а): И не берите больше Палит
Ну наконец-то меня поддержали!!! :dash2: :dance3:
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#8 roman_n » 10.03.2013, 00:12

все более или менее понятно спасибо всем за помощь

шаман был, перекрестился,ушел, отправил в СЦ :)

БП новый, к сожалению чтоб все комплектующие посмотреть нужен монитор коего в данный момент нету подкл к ноуту или телефону не могу) ну или полностью разобрать чтоб прочитать названия мат платы например,она старенькая 7 года если не ошибаюсь.
С полетом все понятно вычеркнул из списка видео карт на будущее,новую придется убрать на полку( наверняка не обменяют на асус или асер так-как она "работает" и ломает поппути все что может) По поводу прошивки слетает иммено из-за видео карт, в сц позвонил сегодня ,статика как вариант, сказали, но не факЫт!
если узнаю стопроецнтую причину всех этих поломок дам знать,вдруг пригодится.
желаю процветания вашему Форуму. всех благ адиос! :old_hi:
roman_n
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

#9 zix » 10.03.2013, 08:48

roman_n писал(а):наверняка не обменяют на асус или асер
С доплатой - могут поменять.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером