Сборка игрового ПК Бюджет на ПК до 30000 рублей!!!!!!!!!!!!

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

Сборка игрового ПК Бюджет на ПК до 30000 рублей!!!!!!!!!

#41 FrosTik » 14.04.2013, 19:10

и получилось - норм ли все и совместимо ли?)
Изображение
FrosTik
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Аватара
Лояльность: 2 (+2/−0)
Темы: 12
С нами: 3 года 8 месяцев

#42 Солярис » 14.04.2013, 19:16

FrosTik
Да, вроде правильный комп получается . Только одно "но" - память постарайтесь купить самую простую, без наворотов. Типа Самсунг 1333мгц . Или от Хиникс .
Знаю, что на Украине засилье этой ненормальной памяти кингстон .... но вы постарайтесь . Самсунг в плане беспроблемности - лидер .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#43 zix » 14.04.2013, 21:41

Солярис писал(а):этой ненормальной памяти кингстон
Солярис, а про кингстон только вот от вас и услышал такое..У самого, правда, тоже были проблемы с такой памятью, но плохого больше не слышал и снова поставил ее. Пока работает. :scratch_one-s_head: А что вы так о ней? Большие нарекания?
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#44 Солярис » 14.04.2013, 22:35

zix
[spoiler=теревени]Эта тема не предназначена для ..... обсуждения особенностей оперативки . Вот я зануда, правда ?
Не так всё просто, чтоб сказать : кингстон - гуано, а самсунг - цаца .
Одна сторона вопроса - то, как производители материнок тестируют свои мобо на совместимость с разной памятью . Асус чаще производит такие платы, которые протестированы с бОльшим количеством выпускаемых модулей памяти, Гига грешит тем, что в списке поддерживаемых - меньшее количество планок памяти . МСИ, Асрок, Элиттруп и т.д., в порядке деградации - ещё более небрежно тестируют . В итоге имеем странный факт - суперпупернавороченные модули ГиперИкс не позволяют запуститься компу . И кто там, кроме ремонтника, разберётся - почему ?
Другая сторона - Самсунг выпускает чипы dram . Самсунг (точнее его подразделение) также выпускает и планки памяти используя, разумеется, свои чипы . Продукт получается простой, недорогой, некапризный и даже (по секрету) разгоняемый . Кингстон закупает чипы у Самсунга (а где бы он их взял ещё, верно?), при этом умудряется сделать память, которая не всегда гладко стыкуется с материнкой .
Разумеется, не всё так однобоко и просто, как я сейчас рассказал . Бывают и интересные исключения и портят общуюу картину . Моя мобо Абит, например, работает абсолютно со всеми модулями памяти, которые ей попадались (вот же молодцы инженеры Абита, такая беспроблемная мать) . И, как назло, мне однажды подвернулись глючные планки Самсунг, с которыми мой Абит через 20минут впадал в синьку . Но это - лишь исключение, которое не должно нам помешать увидеть правило .
Может быть пройдёт полгода-год и Кингстон как-то исправит ситуацию . И мои россказни про него станут казаться бредом . Может быть .[/spoiler]
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#45 zix » 15.04.2013, 04:12

Солярис[spoiler=оффтопик]
Солярис писал(а):Кингстон закупает чипы у Самсунга (а где бы он их взял ещё, верно?
У Hynix :wink:
А вообще спасибо. Вы, кстати, невзначай ответили мне на давно волнующий вопрос - почему платы Асус дороже. Все списывали на раскрученный бренд, ан нет :acute: - носом чуял, что что-то есть.
Солярис писал(а):Асус чаще производит такие платы, которые протестированы с бОльшим количеством выпускаемых модулей памяти, Гига грешит тем, что в списке поддерживаемых - меньшее количество планок памяти . МСИ, Асрок, Элиттруп и т.д., в порядке деградации - ещё более небрежно тестируют .
[/spoiler]
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

Пред.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера