Пропадает интернет (D-LINK DSL-264OU)

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 DmitryV » 15.05.2013, 13:51

Здравствуйте.
У меня вот такой модем/роутер (не знаю как точно называется): D-Link DSL-264OU (через телефон работает). Картинка: перейти по ссылке
Пользуюсь уже лет 5, если не больше (только недавно сменил блок питания на новый). Кроме меня - подключены еще 2 компьютера (все 3 - через Wi-Fi).
До недавнего времени всё было отлично, но сейчас всё чаще и чаще ни с того, ни с сего пропадает значок "Internet", либо загорается красным цветом. Приходится включать/выключать устройство (иногда несколько раз) через кнопку on/off (расположена сзади).
Да и вообще стал странно запускаться. Включаю - несколько секунд все значки не горят (раньше сразу же мигали). Бывает, что значек "Power" долго горит красным, а потом переход на зеленый (а раньше сразу становился зеленым). Бывает кнопка "Status" долго не загорается. Причем всё это случается почти всегда. Раньше такого не было.
Подскажите пожалуйста, как быть.
DmitryV
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 2 (+2/−0)
Темы: 8
С нами: 4 года 1 месяц

Пропадает интернет (D-LINK DSL-264OU)

#2 DDX777 » 15.05.2013, 15:22

1 вариант попробовать его прошить
ссылка перейти по ссылке
Данная прошивка совместима только с аппаратной ревизией C4.
Пожалуйста, обратите внимание на строку "H/W Ver." на стикере Вашего устройства.
2 вариант возможно пора перепаивать конденсаторы
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 Горыныч » 15.05.2013, 18:17

DmitryV
Я пользовался данным модемом. Через два года поимел ситуацию один-в-один Вашу. Дело было в конденсаторах на плате модема, вспучило оба. Менять на такие же или чуть выше номиналом. Крайне желательно параллельно замененным поставить керамические конденсаторы 0.22-0.47 мк 50в, по одному на каждый замененный. Дополнительно я на самую горячую микросхему приклеил (специальным теплопроводным клеем!) маленький радиатор.
ЗЫ: Что бы разобрать модем есму нужно вырвать ноги. Т. е. болты находятся под резиновыми ножками.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии